мАсквичам: Хреновация!

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, May 27, 2017.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    тьфутьфутьфу, мне помогло, хотя и частично.
    при приемке пронаблюдал убитый брызгами металла стеклопакет - варили ограждение на крыше, нафигачили - ткнул в глаз тетке-принималке. заменили.
    а вот исцарапанную дверь уже тупо замазали.
    ну и с канализацией поднакололся конечно - горшок стоял ниже, чем патрубок в стояке, некритично, но неправильно, не заметил, и потом сам переделывал уже.
    хотя тут можно заподозрить и "режиссерскую задумку" типа "будут пол делать - горшок выше и станет"
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну это явно отхождение от запланированной конструкции пола.
    есть за что взъебать несмотря на подписанный акт. скрытый дефект.

    можно, конечно, предположить, что это только в одной квартире такое - типа, единичный брак.
    но тут же при малейшем сомнении можно организовать вскрытие еще десятка розеток в случайном порядке по всему дому - если обнаруживается еще один такой же дефект, в незаселенном доме - не подписывать.

    да и вообще - можно и после приёмки, если будет обнаружено, что к розетке подведен неправильный провод, не по ГОСТу, причём скрыто - то хер на подпись приёмо-сдаточной комиссии - пусть подрядчик оплачивает за свой счёт замену провода на нужный. даже если дом заселён и в нём люди живут лет 5...

    ГДЕ ЗАКОНЫ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ЭТО ПРОДЕЛАТЬ?
    а, Саша/falcon ?
    почему подрядчики страх потеряли? если б законы были нормальными - думаешь, они там же херачили бы брак ?

    а вот это уже давление на приёмочную комиссию.
    и вообще - высоких представителей исполнителя не должно быть на процедуре проверки качества. максимум каких-нить наблюдателей от строителей - чтобы защищали свои интересы от возможной недобросовестности приёмки.
     
  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Казалось бы, при чем тут реновация?
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    А при том, что въезжая в НОВЫЙ дом, со слов главы города "с ОТДЕЛКОЙ, приезжай и живи" надо вкладывать стоимость ещё одной квартиры, чтобы ЭТО стало хотя бы минимально похоже на старый дом, в котором УЖЕ всё удобно и качественно. И с каких таких получая новую квартиру, я обязан терять метраж? Особенно радуют слова мэра о том, что бумаги на собственность "получены известно каким преступным/коррупционным путём"... То есть отнимать собственность можно без проблем. Что и происходит. То, что это коснулось пока только части москвичей - недоработка городской администрации.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Ваня, ты конкретно путаешь теплое с мягким законы с программой компьютерной. Законы - не программа, там всего-лишь оговариваются права и обязанности граждан. Никто там не будет писать, как положено прокладывать кабель в новом доме :dunno:
    Все моменты с охуевшими подрядчиками решаются через суд, и там их решение напрямую зависит от правильности составленных договоров и выполнения строительных норм. Ну и от желания привлечь охуевших к ответу :znaika:
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    Есть такие законы. И застройщики исправляют косяки, выявленные при приемке владельцем жилплощади. И гарантия есть. У нас, по крайней мере, так. Степень охуелости московских строителей мне неизвестна.
     
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Комиссии это глубоко похуй. Они всё подписали. Потом пришёл пожилой электрик и полдня переделывал ВСЮ проводку, благо это возможно. С его слов - это результаты работы бригады из Молдавии.
     
  8. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,169
    И за МКАДом внезапно такая же картина. И все делают вид что всё хорошо, типа так и надо...
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Всё хорошо, пока не коснётся лично.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    1. Законы - это и есть программа. Программа действий, с дефинитивной частью.
    2. В законах (СНиП) именно прописано как и какой кабель положено прокладывать в новом доме.
    "Желания" ака "с какой ноги утром встал судья" - быть не должно. Если от этого зависит посадят виновника или он отмажется - хреновые это законы!
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    А вот нихрена подобного. Посмотри на себя в зеркало: ты часто заглядываешь в законы, когда собираешься что-то сделать? Нет? Ну так какая-же это нахер программа?! Не Вань, люди - не компы, как-бы тебе этого не мечталось. Я понимаю, что тебе тогда может было-бы все понятнее, но тем не менее, добро пожаловать в реальный мир (с) :cheers:
    Законы - это свод правил, по которым живёт общество. Нарушил правила - вэлком в суд, там твои поступки разберут, взвесят, измерят и оценят.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Атличный оргумент! :D

    в ваш реальный неандертальский мир ?
    не, спасибо, мы современный мир 21-го и последующих веков будем "напильником дообрабатывать" :)

    наводящий вопрос тебе - что есть такое "правило"?
    Не то ли "как ты _должен_ поступать" (по правилу) ?
    И вот здесь, во-первых, слова "должен поступать" - есть программирование твоих действий, а во-вторых, некоторые законы предписывают поступать как-то, некоторые - запрещают поступать так-то, а еще некоторые - просто определяют последовательность действий, накладываемых на тебя, если ты поступишь как-то "не по закону". т.е. везде - описание тех или иных действий (что и есть алгоритм) или отправка у другому состоянию (программы).
    В общем, если ты не шаришь в программировании - это совсем не означает, что "законы - не программы". В нынешнем написании законов действительно сложно увидеть структуру программного продукта за развесистой клюквой старобытных росписей.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Законы, Ваня, есть механизм защиты человеческого общества от себе подобных. И пофигу в каком веке и какой эпохе это происходило и происходит. Люди осознали, что только вместе они могут выстоять против Природы, но также осознали, что постоянно несут угрозу друг другу. Ты думаешь, люди 1000 лет назад были глупее? Наивный ;)
    Что стоит твое умение программировать тупые железки под гордым названием "компьютер"?! Вот когда они у тебя начнут понимать не только "или-или" и "да-нет", но и "если нельзя, но сильно хочется, то можно" и "да и пох!", вот тогда я на тебя посмотрю :D
    Простой пример: вот ты подходишь к дороге, тебе надо ну ту сторону. Правила дорожного движения ты знаешь, перехода рядом нет. И что? Да понятно, оглянешься, взвесишь риски попасть под машину и быть пойманным ГАЙцами и попрешься тупо там, где удобнее. Поздравляю, ты только что продемонстрировал, чем люди отличаются от компов и почему к ним не подходят приемы программирования :@popcorn:
     
    Last edited: Dec 21, 2017
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Дык не только я, Саша, так считаю. Так считают еще многие и многие юристы (я уж не беру другие отрасли знаний), которые дополняли своды законов, развивали их, и не только вширь.
    Так что люди и 100 лет назад были именно что глупее, но не относительно меня, конечно, а относительно современной мысли. Это закон развития цивилизации - человечество (не путать с отдельными индивидами) умнеет.

    Конкретно этот пример говорит лишь о недостатке текущего закона ПДД - там отсутствует простая норма о том, что делать можно всё что угодно, если не мешаешь другим. Конкретно - переходить дорогу можно везде, если не пешеход не создаёт или не создаст в процессе перехода помехи движущимся транспортным средствам, учтя все скрытые угрозы его жизни (незамеченное за другим авто).
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Нет такого закона, Ваня, есть такие заблуждения. Человек практически не изменился за последние несколько тысяч лет. Умение пользоваться гаджетами мозгов не добавляет, скорее наоборот. Отбери у тебя вдруг сейчас все компы, телефон и отключи интернет, закрой магазины - и ты вообще сам ничего не вспомнишь и не сможешь сделать - навыки и умения атрофировались за ненадобностью. Ни еды не добудешь, ни воды, ни дом себе не построишь, ни шкуру не добудешь. Только сдохнуть остается.

    Ха-ха три раза. Введи эту норму и все остальные правила можно выкидывать на помойку. Каждый решит, что он сейчас все равно никому не мешает, так что может колбасить, что ему в голову взбредет. "что, нэ видышь - джыгыт едэт?!" (с)
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саша, ты намеренно путаешь понятия "человечество" и "человек". А я попросил не путать "человеческую мысль" (раз уж речь шла о "люди 1000 лет назад были не глупее") и возможности тела или мозга кокретного индивидуума.
    Человечество - однозначно умнеет. Возможно, не здоровеет.
    Человек - кто-то, возможно, тупеет, а кто-то слабеет, а кто-то развивается и в умственном и в физическом плане.

    С чего это включение нормы "делай так, чтобы не мешать другим" приведёт к тому, что "каждый решит, что он никому не мешает"? Где логическая увязка этих высказываний?
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    В общем ладно, Вань. Не хочу я глубже залазить в эту тему, могу тебе только со всей уверенностью сказать одно: "компьютерный подход" к людям не канает, от слова "вааще". Не согласен? Попробуй включить свой "компьютер" в голове и чутка пошуршать там винчестером. Ты парень не глупый, должен сам догадаться. Тем более, что у тебя жена есть и дети, вот попробуй к ним применить свои "методы" для начала.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Ну вот. Ещё одно оправдание ограблению придумали. https://realty.mail.ru/news/43505/r...t_uroven_prestupnosti_putem_snosa_hrushhevok/
    А на деле - надо выгнать из Мск всех, включая пенсионеров. Была у пенса двушка - нахуя пенсу двушка? Ему дожить и однушки за глаза. А чтобы он быстрее копыта отбросил, мы его в неготовый дом заселим. Он ахуеет, и сдохнет скоренько. Опять же пенсионный фонд спасибо скажет. А ещё, при переселении отнимем у него собственность на это жильё, и сделаем его муниципальным. Сразу куча профита. Можно признать дом аварийным и выселить нахуй в Новую Москву. И многоходовок придумывать не надо.
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    В данной статье особенно вот эта вот часть понравилась мне :)
    Это феерично-гениальнейший бред диванного теоретика, который нихера не понимает в жизни и никогда не видел ничего дальше своего монитора!
    "Гражданам с социально-низким статусом" абсолютно похуррю что происходит вокруг них и кто там живет рядом.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow