мАсквичам: Хреновация!

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, May 27, 2017.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,451
    Location:
    Moscow
    Ваня, ты - охуел. простите мой французский. Сказано лично мэром нерезиновска, вся недвижимость получена преступным путём, и надо зачищать нерезиновск от дешёвого жилья в пределах мкад. Ибо дешёвое жильё это асоциально и все живущие в таких домах асоциалы. А ты тут ересь предлагаешь.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Дык тогда можно сказать, что вся промышленность СССР была получена преступным путём! Даёшь перераспределение! А ну, ворачивай всё взад!

    А по Томску ещё мрии:
    у всех новых кирпичных/каменных домов, поставленных вместо деревянных, можно было бы сделать внешнее убранство таким же, каково оно было у новых тех деревянных домов в начале 20го века - те же наличники на окнах, те же или такие же фронтоны и подкрышные украшения...
    Около нас буквально - разваливается домик, двухэтажный, про который известно - там жили КУПЦЫ - конфигурация дома подразумевает парадный вход и балкончик с резниной.
    бля. это простояло 100 лет. И сейчас это в очень неплохоми дорогом районе стоит и догнивает, с "неблагополучными" семьями внутри...
    Иногда хочется назвать градоначальников пидарасами... Впрочем, скорее всего они просто ничего не могут предпринять супротив федерального закона. А может и к лучшему, что не могут... В общем, пидарасы - или градоначальники, или законотворцы :)
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    У нас бараки в центре не торопясь выкупают. Правда не домики вырастают а микрорайон многоэтажек. Но с бараками проще - это муниципальный фонд, ждущий очередь под расселение.
    Жопа с одиноко стоящими избушками, которые приватизированы вместе с землёй и давным-давно выкуплены сквоттерами, накручивающими цену выше рядом стоящих высоток.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    а общая хохма такова, что "козырные места" городов застроены хрущовками для сраных нищебродов, и уважаемым людям негде строить свои элитные жилища и места для отжима денег у нищебродов
    потому всё снести, нищебродов за окраины в гигаэтажные скворечники и прочие гетто, а то ишь, повадились суки в центрах жить!
     
    mcleon and Charge like this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    заебали. мне с дедства не нравились микрорайоны многоэтажек.
    улей, блять, какой-то... и это в наше-то время было не очень, когда бапки на скамейках следили за порядком. а сейчас - бабок нет уже - с порядком ваще пиздос!
    зачем народ там покупает хоромы? в квартире - ляпота, а в подъезде и у входа в подъезд - ожидаемый пиздец.
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Не. Последнее время нормально стали строить: делают и паркинг, и д/площадки, и уборка, и охрана.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    ой не везде, совсем не везде...
     
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Дык ясен пень :)
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,451
    Location:
    Moscow
    смотрел проект саларьево. тот, что в агитпункте не показывает ещё 32 22 этажных корпуса, а это сразу минус парковки, да и вообще быдлу не нужен автотранспорт, ему велосипедов хватит.
     
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    На метре покатаются.
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    У нас интереснее.
    Районы или свечки ставят, а детсады и школы типа на потом.
    А потом ребенка куда хотите - туда и давайте. А подрядчик уже я
    7 раз разорился, 5 раз осудился, отсидел и вышел вчистую. А вы, граждане, смотрите дулю.
    Я когда в МСК смотрю на коробки на окраинах думаю, а в чем смысл жизни жить на каком-то 21 этаже с видом на мкад?...
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Люди дурные.
    Им толкают отличные квартиры. Большие, с клевой планировкой. Не придерешься.
    Делают на этом акцент.

    А то что это не нормальный квартал, а человейник, где нет никакой инфрастуктуры и зелени.
    Где тупо негде ни детям погулять ни машину поставить - это остается за кадром.
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Отличные?...
    Я надеюсь, что это сарказм или шутка...
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    По моему опыту - да.

    Если у кого-то и квартиры - говно, тогдя я не понимаю кто их вообще покупает.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,451
    Location:
    Moscow
    Вон, в Химках поставили отличный квартал, огромная парковка, все жители довольны. Было это ровно год. Потом инициативные мамашки, а они всегда инициативные, и очень часто тупые, что пипец, не захотели водить детей в садик через дорогу. И давай бомбить местную одменесрацию, хотим садик и школу. Прекрасно, сказала одменесрация. И сократила парковку вдвое, народ слегонца охуел, но тут вышел закон, что нехуй гражданам землёй владет за просто так, надо одменесрации - отдавай без компенсации, ибо то, что платят в качестве отступных даже на носовые бумажные платочки с трудом хватает. И построили детский садик. Ну, заебись! Теперь не надо через дорогу детей водить. А следующим ходом парковку умножили на ноль постройкой школы. Во дворах, для обеспечения безопасности все обвешали знаками остановка и стоянка запрещена, рейды по эвакуации проводятся регулярно, профит.
     
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    У меня вид на МКАД :) Все ветролеты и цессны, облетающие над ним Москву - как на ладоне :) Выше - летящие из Шарика на юг и обратно боинги и арбузы. Мне как-то веселее, когда что-то летает рядом. Во Владе только по вторникам и четвергам сушки и миги с Угловой на полигон летают, а тут каждый день движуха, класс. ;)
    Буквально в километре, за МКАДом дома стоят у дороги прям, вот там, да - ж-па, инфраструктуры нет. Детей к нам в школу оттуда возят. Я теперь лучше понимаю фразу, что "за МКАДом жизни нет". :)
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вот честно, я уже сдохнуть хочу...
     
  18. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Чего так?
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    ИМХО пидорасы, пидорасы евривеа.
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ибо задолбалсо.
    Задолбалсо беспросветным херовым качеством всего.
    Ишачить приходится больше и больше, а купить на заработанное можно все меньше и меньше, а качество при этом всё хуже и хуже.