мужики, а умеете ли вы готовить бухло?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Apr 10, 2014.

  1. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А музыка-то какая!
    Как в детской сказке :)
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    есть подозрение, что это вообще государственная китайская реклама сельского хозяйства)
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
  4. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Last edited: Sep 18, 2019
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Фото в топик:
    Американские профсоюзы устроили шествие против сухого закона, 1931 год

    [​IMG]

    ИМХО отличный лозунг для демонстрации!
    :cheers::cheers::cheers:
     
    mcgru- likes this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    я пробовал. без выебонов. 20 литров браги из яблочного сока Сады Придонья, сахара дополнительно килограмма 3 и турбодрожжей. потом осаживание бентонитом, двойная перегонка с выморозкой, разбавил до 45-50% и несколько капель дубовго экстракта. пролетарии не одобрили :)

    упд: бутыль 20 литровая. браги меньше. литров 15-17
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    не выебываясь ставишь брагу на яблочном жмыхе и сахаре (можно и без), двойная выгонка, щепы дубовой в концентрат на месяц-другой-третий, разбавлять водой по вкусу. мне маааленькими капельками и концентрат идет. меньше сцать потом бегать
     
    -jaya- likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    набор малопонятных и непришейпиздерукавных словечек - явно выдаёт рекламный материал.
    скорее всего врядли чего-нить достойное.
    обычный сэм/коньяк/бренди, двойной перегонки, выдержанный в дубовых же бочках, несколько лет.

    какая нахер разница - пить коньяк с "сыром Ливаро" или просто "с сыром"? А если с шоколадом ДюПердюльи? Что? Не знали такого названия? Хаха! Лашары! (я его только что придумал)...

    Вот так вот и я - прекрасно знаю, что выпить рюмку коньяка "приятно" получается только одну, а вторую и последующие уже нужно с закуской (и поебать с какой) - и поэтому когда мне объясняют, что "такой-то напиток нужно обязательно пить и закусывать чем-то недостижимым" - мне сразу кажется, что меня хотят оскорбить :) мол, фи, какой нищебродный лашара - не может себе даже позволить съездить на берег Ла-Манша и попиздельничать с пару неделек в бархатный сезон.... так и хочется тому аффтару рекламного текста сказать - "да пашол ты нахуй со своим кальвадосом!"

    Кстати, в субботу специально взял в магазине САМУЮ ДЕШЁВУЮ ВОДКУ, за 213 руб/поллитра.
    Пилась очень, ну ОЧЕНЬ приятственно! И рюмка White Horse после неё - ну еле-еле провалилась.
    Незаметно за разговором употребили той водки по 0.5л в каждое летсо. На утро ничего не болеле, но весь день провалялся на кровати :)
     
    Last edited: Sep 18, 2019
    Siddha and -tyt-- like this.
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Да ладно тебе, Вань, бурчать.:) Все под настрой и вкусы пьющего. А еще и когда сие действо происходит. Ну зашел кому-то на отдыхе кальвадос. Так это же отдых. В разы более приятные воспоминания о выпивке, чем в будни. В этот раз меня в отпуске угощали чачей под грузинский салат (просто свежие овощи, да еще и без соли:eek:), вонючий овечий сыр и говяжий антрекот. Незабываемый вкус. Я теперь обожаю это сочетание.
    Проще выпить водки. Но вот хочется иногда иных вкусовых очучений. Виски, джин, текила, бурбон.

    По поводу закуски. Тут тоже дело вкуса, случая и знаний каждого.
    Если в лесу и на ходу, то вскрыл ножом консерву, с ножа же ее сожрал закусывая холоднючую по ночному времени водку. Если лагерь, то и ложки/вилки и тарелки с разносолами будут. А если дома, то люблю красиво и со вкусняшками.
    головы2.jpg сосьвинская2.jpg форель1.jpg
    Или вот. Почти не ем арахис. За исключением одного варианта. Нравится мне сочетание виски+лед заедать соленым арахисом. С десяток порций напитка минимум могу употребить под это дело и селедки не попрошу.

    До того как вернулся за руль, частенько по вечерам захаживал в один бар (сейчас вместо этого жену с работы забираю и уже только дома позволяю себе:@drunk:).
    В основном из-за бармена. Выбирал напиток и слушал об этом напитке почти все время что там сидел. Как пьют. С чем пьют. Чем закусывают. И еще очень много интересного. При этом бутербродов с колбасой и огурцов под бурбон, например, не предлагалось. А предлагались дольки офигенных сушеных и засахаренных яблок или еще чего-нить вкусное. Хотя огурцы у него были. Вкусные. И настойка огуречная была, и вообще куча самодельных настоек присутствовала. В общем не бармен, а Бармен. :kruto: Все равно, что какой-нибудь гуру Фрихоста начал бы какому-нибудь новичку (пусть даже опытному в оффлайне) рассказывать и показывать все свои познания по каждой машинке в Птичках. Как летать, как воевать.:mafia:

    А любимый сет из текилы от Витали: шот (стопка это) текилы запивается сначала шотом томатного сока щедро заправленным тобаско, а потом пожар во рту тушится шотом холодного апельсинового фреша. Рекомендую. :cheers:
     
    Last edited: Sep 18, 2019
    -jaya- likes this.
  10. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,533
    Location:
    Ingermanland
    Кальвадос это вкусно, очень вкусно. Советую попробовать. Одно условие, вы должны плотно отобедать(ужинать). Лучше морепродуктами. Мы делаем креветосы королевские обжаренные в оливковом масле с чесноком, креветосы мелкие отварные с букетом трав и улитки запечённые с зелёным маслом. Соус для креветок - ручной майонез + вустерский соус + мелко нарезанный маринованный огурец(можно добавить немного табаско, на вкус). Во время трапезы пить яблочный сидр, лучше брют. Можно пропустить одну порцию кальвадоса, не больше. А вот потом, по окончании трапезы, можно вплотную приступать к кальвадосу. да с камамбером. Не спеша, под приятную беседу или футбольчик. Все ингредиенты продаются в магазине, и не надо ехать в Нормандию :)
    Очень рекомендую.
     
    -Shai- likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Да и под пельмешки сэм идет на ура, чего там выпендриваться :kruto:
     
    mcgru- likes this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Хороший домашний сэм - это спирт 75%. Само собой, так просто пить его не будешь. И тут начинаются варианты раздичных наливок, настоек и прочих ликеров разной крепости и сладости. Сейчас осень, ягод разных дофигища, есть и рябина, и боярка, и облепиха, и яблочки всякие, и мед подоспел, твори и пробуй - все в твоих руках :cheers:
     
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Зачем делать? Покупаешь и пьешь. Извините, во Франции ;)
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Ну понятно, во Франции переизбыток винограда, там вино - это осенние заготовки, просто иначе пропадет. И коньяк - способ архивации вина, чтоб меньше места занимало :rtfm:
     
    -tyt-- likes this.
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Не люблю виски.

    Однако тут открыл подаренную чуть ли не 5 лет назад бутыль и очень даже оценил:

    [​IMG]

    Очень мягкое виски. Но при том слегка терпкое и сильным древесным (?) ароматом и вкусом.

    Можно смаковать лучше любого коньяка.

    Такое:
    https://irishspirit.com/product/jameson-st-patricks-day-edition-2015/
     
    Last edited: Sep 19, 2019
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    В технологии производства виски солод традиционно коптят - сушат на углях. На чем коптят солод для виски шотландцы, так это вообще отдельная история :p
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Акикетка по стилю чем-то напоминает волковскую пивоварню ;)
    [​IMG]
     
    -tyt-- likes this.
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Третий год веду эксперименты с кальвадосом. Сидр уже получается неплохо. Сейчас яблок много, поставил 3 30-ти литровые бутыли (до половины каждая).
    В прошлом году вроде даж получилось. Рецепт:
    1. Из яблок делаешь сок. Его надо поставить на сидр.
    2. Жмых яблочный засыпаешь сахаром и заливаешь водой. Дрожжи я не добавлял, но можно немножечко.
    3. Все это бродит недели 3. Снимаешь сидр с осадка и в холод, а сам осадок добавляешь к жмыху.
    4. Отжимаешь жмых, кладешь его в банку и тоже на холодок, чтобы не плесневел.
    5. Перегоняешь отжатое дважды (с отсечением всякой гадости), а потом заливаешь в отложенный жмых. Минимум на неделю. По желанию можно добавить сахару и кусок дубового паркета. Я сыплю чайную ложку коры дуба на 4 литра готового продукта. Настаивать можно и подольше.
    6. Все тщательно отжимаешь, половину жмыха съедаешь как десерт :). Фильтруешь, закрываешь, прячешь до важного повода.
    6.5 Если остался жмых, не контактировавший с самогоном, то его можно еще раз залить водой с сахаром и обязательно с дрожжами, и через 2 недели снова получить неплохое сырье для перегонки. С виноградом такая штука до 3-х раз прокатывает, притом что самое вкусное вино получилось со 2-й закваски жмыха :)

    В этом году буду вести подсчет объемов. В прошлом получилось даже несколько более насыщенно, чем хотелось бы.
     
  19. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Онтопичный анек:
    - Кум, есть у меня мечта. Хочу бросить пить,
    - Так возьми и брось!
    - А как же потом жить без мечты?
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801