мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

Discussion in 'Off Topic' started by AlexGuns, May 6, 2002.

?

...

  1. люблю готовить!

    34 vote(s)
    33.0%
  2. ненавижу, но получается отменно!

    25 vote(s)
    24.3%
  3. не люблю и не умею

    5 vote(s)
    4.9%
  4. кое как готовлю и только тогда когда очень хочу есть

    28 vote(s)
    27.2%
  5. питаюсь полуфабрикатами

    2 vote(s)
    1.9%
  6. ем только бутерброды - водка, жидкое мясо + пиво, жидкий хлеб

    5 vote(s)
    4.9%
  7. сижу на таблетках

    4 vote(s)
    3.9%
  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Рибай, это толстый край, если что. Prime grade не будет стоить 700-800, а скорее 1300-1400. Американская, U.S.D.A Choice - самая лучшая, и самая вкусная в принципе. Лучше не бывает.

    Ты посмотри на это с другой стороны. Лучше взять один раз за 1300, сделать ее медиум-рэйр, и с удовольствием сожрать. Нежели три раза брать нашу подошву, и с отвращением жевать ее до натуги в скулах. :)

    По белорусам. У нас не видел кроме их лучше сгущенки ничего. При этом должен заметить (мне помнится, что я тут уже говорил это ранее), что в Питере с продуктами значительно лучше чем в Москве.
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Боже мой, Виталь, австралийское мясо в Мск????? Окститесь, какого уровня и какой по счету заморозки оно? Не, я конечно знаю, что мы экспортируем дохера чего из мяса, но думал что все съедает Китай и Япония.

    Все, все, ухожу в свой топик :)
     
  3. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    А как ты себе представляешь заокеанскую парную говядину у нас?
    Самолетами, что ли, возят? А санитарные инспектора прямо во время перелета проводят анализ/сертификацию?
     
  4. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    В наших ебенях из белорусского, что явно лучше российского, это рогачевская сгущенка и тушенка из Березова и Снова. По понятным причинам потребность в них минимальна, даже в дачный сезон. Остальное - на уровне нашего или не лучше.

    ps

    А нормального мяса в бюджетном сегменте у нас действительно просто нет. Ну разве баранина у кавказцев.
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Отвечу тут. Заморозка бывает очень сильно разной. При шоковой заморозке оболочка клетки не разрушается. Поэтому мясо сохраняет оригинальный вкус и качество. Я тебя может быть удивлю, но в ваших крутых кабаках, тоже продают замороженный Ангус, и все от него прутся. Не, у вас, конечно, есть свой Ангус. Но он больше подходит для МакДоналдса, чем для прайм стэйков. :)
     
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Или один раз сходить в кабак, где тебе за 2500 сделают полкило стейка, плюс гарнир, + 5 раз вельвет :)

    Для дома предпочитаю брать свинину.

    А ХЗ если честно. Ну может не парную, но как-то ведь возят (Трак вот утверждает. Не верить не вижу причин :) )
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Ты меня очень удивил. В каком конкретно крутом кабаке Австралии ты видел замороженый Ангус?
     
  8. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Ну ладно один раз, по приколу, на пену посмотреть. Ну два раза, если не распробовал. Но два литра вельвета??? Когда есть более интересное пиво?
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Скажем так, кроме уверенности, у меня нет доказательств. Если тебе интересен результат, а мне кажется, что это так, поищи в том, где дают U.S.D.A Choice. Если дают USDA Prime, то это будет Ангус. Не, я не спорю, что у вас своя говядина отличная. Другое дело, что она не топ, а лишь рядом.
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Прости, что конкретно я утверждал? Можешь процитировать? И какое отношение мои слова имеют "парному" мясу?
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Эта... ну как бы уверенность неверная :)

    Трактор, можешь мне поверить на слово :)

    USDA Prime в австралии в топовых местах дают из местного ангуса. Более того тебе скажу - местный ангус морозится и едет в Японию, Китай и Сингапур.

    Точно так же как и суши/cашими - совсем не обязательно везти из Японии тихоокеанского лосося, контрабандно выловленного я российских водах. Достаточно (более чем) лосося "атлантического" с Тасмании.

    Равно как чтобы пожрать отборных устриц - совершенно не обязательно обращаться к французам, а мидий - бельгийцам. Все прекрасно произрастает на месте и по качеству не уступает.

    Может таки в наш топик? :)
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Не, Паш, спасибо. Я дал пищу для ума. Как ей распорядится тот, кому ее дали, это его дело. :)
     
  13. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Где он утверждает?
    Посмотрел специально постинг Трака, вижу там какой-то антинаучной бред, вроде "При шоковой заморозке оболочка клетки не разрушается".
    Но про парное мясо ничего не вижу.
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Щтоп! Трак утверждает, что возят, а не что парную. А как сделать стейк из замороженного мяса я не представляю. Хотя может и можно. Мне, откровенно говоря, не критично :)

    Пока-что сознательно остановился на Вельвете, как на самом качественном пиве в тех местах, где я бываю.
    От Бомбардье и Киллкенни башка болит, Василеостровское (красное) неплохо, но Вельвет мне больше нравится. Остальных как-то не припомню.
    А вот если расскажешь, что у вас там пьют - буду признателен. Попробовать и сравнить впечатления - интересно.

    Ну а про белорусов - блин, молодцы. Хотя действительно беспрецедентная скорость расследования. Ну интерполу наверняка виднее.
     
  15. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Ну вот так и возят - морским транспортом. Я помню, что лет 7-9 назад была проблема на рынках в мск купить местное (российское или белорусское) мясо. Все было завалено аргентинским.

    То есть недельки две как минимум мясо идет к нам морем. А то и два месяца.
    Согласись, что "парным" его назвать уже как то неправильно.
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Да, согласен.
    Но тут сработала аналогия со свининой, которую (как я считаю) лучше всего брать парную для любого блюда.
    А вообще пошли в топик про Австралию, или про еду (года два назад Гру кажись начинал). Там это будет уместнее.
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Такое может быть только в одном случае, если в клетку введены определённые вещества, связывающие воду. Но тогда это уже не мясо. Ни с какой точки зрения.
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Конногвардейский, д. 4. Идешь туда, берешь рибай и получаешь представление.
     
  19. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Сублимационная сушка? Жидкий азот+ вакуум:)
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Ну, я не буду спорить, не обладаю достаточной компетенцией. Доносил лишь те мысли, которые не один раз читал.