на ТА новая ганнери -альфа версия

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -bw-, Nov 16, 2004.

  1. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    На ТА включаем ганстат и стреляем с разных дистанций и ракурсов. Анализируем попугаев на предмет зависимости как от дальности, так и от взаимной скорости стрелка и мишени. А уже потом задаем вопросы, на которые не будет ответа :)
     
  2. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Если убойность будет падать, можно будет сказать, что скорость уменьшается :)
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Я не проверял, но по ощущениям Аике практически убрал кинематическую составляющую попугаев для 20мм снарядов. А может быть это и не правильно. Строго математически с точки зрения суммарной энергии, кинетическая не так уж роялит, но возможно следует искуственно поднять ее вклад. Одно время так и было. Тогда пара-тройка двадцаток в лобовой или на пересекающихся были почти всегда фатальны, а в догонку - практически ничто. Мне нравилось. Очень эффективна была стрельба с двух четвертей, а сейчас хоть обстреляйся, что с хвоста, что в профиль - все едино. ИМХО
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Айк на форуме писал что с данной моделью ганери зависимость от дальности пока не работает. Как только у него будет время, ИМХО, всё наладится
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,043
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Кинетическая энергия для 20мм и выше также важна в реале просто после взрыва эта энергия и частично энергия взрыва ВВ идет в осколки которые в основном и наносят повреждения сам по себе фугасный эффект от взрыва 6г ВВ как в фугасном снаряде ШВАК вряд ли значителен.
    Для MG-151/15 (52г ) на дистанции 100м кинетическая энергия 2270м*кгс
    на дистанции 600м это уже 996м*кгс а на дистанции 1000м уже 547м*кгс.
     
  6. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Здесь у нас беда. Бронебойность швака меньше чем MG-151/20. Это для мк-108 можно пренебречь кинетической энергией, но для швака должно быть не все равно в лоб ты его поймал или вдогонку.
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,043
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Кинетической энергией пренебрегать не стои, т даже для Mk-108.
    А от того в лоб стреляеш или с 6 разница должна быть естественно.
    Если сближаются на скоростях порядка 360км/ч каждый то 200м/с лишних т.е вместо 800м/с при атаке с 6 будет 1000м/с что увеличит кинетическую энергию на 56%
    Для Mk-108 эта величина есче больше будет :)
    При увеличении с 500м/с до 700м/с энергия возрастет есче больше на 96% т.е почти вдвое.
    При увеличении скорости сближения есче ственно разница будет есче больше.

    Незнаю как расчет повреждении идет на ФХ но энергия ВВ содержащаяся снаряде не целиком преобразуется в разрушение и т.п КПД там не очень высокий. Потому доля кинетической энергии высока.
     
  8. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Из 109г2 с д1.5-д1 попал в и-15 19х20мм, только тогда крыло отвалилось... по другим плэйнам редовским стреляешь (спит, як) в 5% удаётся что-то отпилить до пламени, во остальных случаях повезет если пк сделаешь.. иначе еще и улетит с кучей 20-ок..

    ф4у снизу, я сверху на 109г2 в хо.. получил 13х12мм.. крыло отлетело...

    Сколько можно уже такие перекосы лепить... дайте уже полетать нормально бля. Слов не осталось, одни матюги. Заебало уже. :@drunk:

    PS: До введения новой ганнери было хреновое соотношению прочности самолётов (реды сосали, особенно вначале тода) + ганнери еще с 1.60 похреновела.. я предполагал что дальше -> хуже, но не предполагал, что настолько. После введения новой ганнери творится полная хренотень.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  10. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Ганнери замечательная, но требует доводки.
     
  11. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    А что в этой ганери вы увидели замечательного, по сравнению с предыдущей? Конкретно?
     
  12. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Так как наша флайтмодель не понимает динамичного изменения
    параметров, поэтомуу вводится overload. В том же Ил-2 попадание
    в плоскости снижает управляемость, и дырки самолетов видны
    визуально. Мы такого сделать не можем. Так вот что бы самолет весь в дырках хоть в чемто отличался от свежего вводится эта фича.
    В AH можно тнрчять часть крыли или часть хстаба - у нас нет.
    Поэтому разработчики ограничены жесткими условиями.
    Или да или нет. Как в более продвинутых симуляторах изображать
    повреждения ухудшением управляемости мы не можем.
    Только радикальными мерами по отстрелу чего нибудь.
     
  13. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    самая фуфлыжная ганнери кторую я видел!
    феноменальная летальность, зато в лоб и с шести-пофиг!
    12мм - просто пукалки какие то! 1х20-это труп на 50%, а 50х12-фигня (лично сажал 190 с 96х12 с пробитым фуелом и без елеронов-остальное в порядке, можно и дальше было летать тока 3 кона на 6 были и на мыше без елеронов неудобно)
    а волшебный Gover?1х20 - и ползи домой!такое ощущение что самолет состоит из одного ватора!вот оно счастье!лететь 20минут до вражеского филда, словить 1х20 на километре высоты и 20 минут тащится обратно без ватора... :(
    вертайте старую взад!
     
  14. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    В принципе я не против данной фичи, НО. такое ощущение что по говеру и оверв отрывается все только у голдовских самолетов, причем доходит до того что попадают скажем в ватор 1х20мм да еще с д5-д6 и гэймовер... ртб... если сможешь.. Реды получают дофига 20мм и им пофигу. Также какая-то херня с попаданиями в принципе.. Я уже приводил примеры об этом в предыдущих своих постах данного топика. Я привёл только несколько показательных примеров. А вообще после каждого вылета можно подобные данные приводить. Пули сошли с ума.
     
  15. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    А что в этой ганери вы увидели замечательного, по сравнению с предыдущей? Конкретно?
    Вот, aike ответил за меня :). Именно это и нравится, что поврежденный самолет теперь серьезно отличается от неповрежденного. Плюс летальность оружия в целом выросла, но не за счет мгновенной дезинтеграции конов. Это есть несомненный WTG. Мне очень понравилось, что получив хороший бурст, я не продолжаю со злорадной усмешкой дожимать обреченного кона, а выхожу из боя, пока ничего не отвалилось. Мне вообще нравится реализм подбного рода - обычным людям такого наверное не понять, только мазохистам навроде меня :D.

    вот оно счастье!лететь 20минут до вражеского филда, словить 1х20 на километре высоты и 20 минут тащится обратно без ватора...
    Да, именно так. После 1х20 вполне можно и лишиться возможности вернуться. Это уже от удачи зависит. Так что радоваться надо и во всем видеть хорошее ;).
     
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    ничего удивительного... WB очень медленно и постепенно хиреет..
    год-полтора назад наличие на арене 70-80 чел было нормой.. раз помню даже 114 было , а может и не раз , но после таких эксперементов пропадает желание летать.. причем все больше и больше.. и заходиш на арену все меньше и меньше , и похоже никто этого не замечает :( а если замечают то просто как факт
    ZMH , отлетает у всех , не только у голдов , тоже самое я могу сказать о голдовских крафтах .. поверь мне :) в принципе фича правильная , но может всетаки ослабить это Г-овер раза в 2 а то и в 3 ? для начала ?
    может всетаки нада в консерватории чтото подправить ??
    всетаки у нас ИГРА
     
  17. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Сегодня первый раз увидел, что у поврежденного спита, в которого я пострелял отелетело крыло... может из за г или в овера... хотя может и фуел файр...

    могу сказать что 190 держит лучше попадания чем 109.. хотя от 11х20мм у меня крыло отвалилось.. (это конечно нормально было бы, если бы и у редов я наблюдал тоже самое ;))

    вот еще пара примеров ;)

    засадил в б24 примерно 60х20 мм из 190а6, выбит движок, течет фуел, отто умерли... показалось что отпилил ему хвостовое управление... (ошибся). Он летит... я опять зашел и добавил еще.. в сумме получилось порядка 110х20мм.. в этот раз отвалилось хвостовое управление и он сдох... но не отлетел ни рфуз ни крыло... не многовато ли патронов на него надо..

    лагг летел медленно.. я зашел на него на 190а6.. он пошел вверх.. я не отследил сколько точно попал в него, но порядка 15-20х20мм (из 4-то дудок)... у него убился движок... опять не отвалилось ни крыло ни рфуз.

    Почему от такой кучи попаданий не отваливается ничего?
     
  18. ihsrem

    ihsrem Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2003
    Messages:
    404
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    "сошли с ума"

    Летаю в основном (абсолютное большинство вылетов) на р47.
    Сегодня было два прикола :
    1) с д5 - д6 словил в лобовой от 109-го (birusa) 1х20.
    результат: 2 реджекта , выбиты ватор и руддер контролс - все это от 1х20
    Трек есть.

    2) в неудачной лобовой со 190-м попал по нему 2х12,7 с д1.5, примерно.
    В результате у 190 оторвало хвост.
    Трек имеется.


    :p
    Нововведениями в ганнери, в общем, доволен.
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    сижу в хмаке как обычно

    постреливаю

    некоторые 190 улетали и где то на 15-й минуте приходил килл, может где то по дороге домой он говернулся %)

    Хотелось бы усилить 20мм на хмаке ибо сбить атакера можно или если он зашел на тебя и прет в лоб, или же случайным образом засадить ему с неверятного ракурса в топливный бак

    но много тех кто при штурмовке огребают 5-8 х20мм от хмаков на дистанции 7-9д, вот тут становится обидно стараешься, находишь упреждения, а там им 20мм как горох, сбивашь на тех дистанциях только случайно, засадив опять повторюсь в топливный бак

    предложение: оставив баллистику сегодняшнего хмака, усильте процентов на 30-40 убойность 20мм хмака, так же просьба о скором введении в игру 57мм хмака, того самого ;)
     
  20. alec

    alec Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2004
    Messages:
    97
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    примеры zmh показывают, что начинает пропадать то, что мне давно не нравилось. В тч отваливание крыльев и хвоста и дезинтеграция. Теперь они тоже есть, но только через некоторое время и так сказать с объяснением.
    Тем более речь шла о б24. В моторы били их, в моторы. Сейчас большинство буффов падают от того, что им отпиливают управление. В реала - от пожара в двигателях.