на ТА новая ганнери -альфа версия

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -bw-, Nov 16, 2004.

  1. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Ну на счет бронированности редов это фантастика:) Вчера первый раз удалось полетать с новой ганнери, и первый раз за год за редов. Что фоки , что мессеры благополучно увозили до десятка хиспан + горох. После чего их кто нибудь добивал, а мне приходили асисты. Как я понял, если лететь медленно и без перегрузок, то сдохнешь скорее от ПК. И вчера мой личный рекорд - 19 хиспан + 80 гороха в 109 (до этого было 17х20 по спиту из зеки). Сначала влепил 17 в упор, дык он на посадку намылился, пришлось на втором заходе добавить. Может я конечно ошибаюсь, но после такого бруста на 109 живого места не должно остаться, он бы на земле развалился, не то что в воздухе.
     
  2. slain

    slain Member

    Joined:
    Nov 7, 2004
    Messages:
    10
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Выскажусь тоже по сабжу.. Сначала неприятные моменты.
    Слишком мала убойность пушек, часто нехватает даже 8-10х20. Сам бывало увозил по 9х20.
    Уменьшился процент ПК, или мне кажется?

    Понравилось, что с дырками нельзя быть уверенным что что-нибудь не отвалится :)
    Пошел однажды в лоб на 190 - сбил его, сам получил
    по самые уши, покрутился немного еще с одним коном и пошел
    домой. Уже приготовился заходить на посадку, как что-то отвалилось, пришлось прыгать. :) Причем не делал никаких резких движений.
     
  3. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    1) Изменилась модель повреждений - меняем тактику.
    Раньше надо было стрелять в упор, чтобы иметь результат. Теперь можно полить и издалека с д4-д6, в надежде на повреждение силовых элементов конструкции.
    2) Почему-то решили, что для поражения цели (40-60)х12мм - это норма (как в реале), и оставили (7-20)х20мм - для играбельности что-ли?
    В результате имеем перекос в сторону амерекосовских поливалок. (имхо)
    3) С короткими иконками 3-дешники в глубокой з-це, по сравнению с удобствами 2-д.

    Короче, как меня задрала эта страна ;).
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,039
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    IMHO слишком увлеклись ДМ силовой конструкции сведя все практически только к ней.

    С поливалками не так все просто вчера на Корсаре попробовал полетать недолго. Сбил 1x190 +2x109 +2xki-61b
    Только одной Ki-61 хватило 28x12mm остальным 60-100x12mm
    два 190 спокойно ушли получив по 60x12mm стрелял d3-d1 и тоже было с одним 109
    больше всех удивила зека продолжавшая крутится после 40x12mm
    С новой ДМ полная непредсказуемость результатов стрельбы(из любого оружия) не зависящая ни от ракурса ни от дистанции. Можно сбить 1x12mm выбить все управление а можно загрузить под 100x12mm и опонент убежит.
    ПК из 12 мм почему то стали очень редки в осоновном 12mm убивает управляющие поверхности и фуель изредка поджигает ПК у меня вообще неполчалось также как и масло там пустить.

    Тут согласаен полностью. IMHO либо иконки взад вернуть либо 2D запретить :)
     
  5. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Согласен :)
     
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    А я предлагаю 3D запретить...
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,039
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Надо голосование устроить по этому поводу :)
     
  8. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Эк я подколол, аж приятно.
    А может назрело?
     
  9. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Заметил у красных, только два самолета сравнимых по прочности со 109-ми, Фокерами, и Зеро ? это P39Q и P38J. Все остальные очень хрупкие. В воскресенье была возможность по экспериментировать с лежащей на земле Жу52. До самого последнего момента, пока не случился ПК, всадил 190х20мм. Сам же я стреляю с нынешней ганери пока есть возможность для огневого решения, будь то 10-200х20мм, без разницы, пока противник не побелеет, либо произойдет расщепление на атомы.
     
  10. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    ihsrem посадил ла5 после 27х20. Похоже,что у него заклинило все ,что можно,но 27х20!!!
     
  11. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    А F6f5? А F4u не пробовал? Очень рекомендую. Р47 отдыхает по сравнению с этими бетоновозами. Лично 2 бурстами вогнал в F6f5 6х20мм с 1/2 и ещё 14х20 с 6 часов. Что-то отваливалось - но летел красавец ведь :flyer: . Правда бревном уже летел, потому как дал подойти и влепить ему ещё 24х20мм. Только тогда он облачком отправился в небеса.

    Это маразм, пулять в разваленный на запчасти валяющиеся на земле. Ну что плохого они тебе могут сделать?
    Вчерась "хомяк" улёгся возле ф13. Ну и что, что он перед этим 3-х обидел? Он же никого больше тронул! Нет же каждый взлетающий норовил шарахнуть по нему посильнее :turret: . Это была халява для меня, 5-х снял над ним, 1-задитчился, правда. А что, стрельнёшь 1-го, чуть оторвёшься от остальных, и снова возвращаешся к известному ориентиру. Они ж как мухи, блин...
     
  12. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    То, что так постыпил с жу52, во все не горжусь. Это был иключительно эксперемент. Что же касается стрельбы по истребителям до полного уничтожения, то я не пологаюсь на ХЗ-овер.
     
  13. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    А мне нонешняя ганнери очень даже нравиться, только ее чуть подредактировать надо...
    1. Что б не процветал полив с д5 -д8, причем успешный полив, блин... 1х20 ШВАК или хиспана, или 15х0.50 Cal и пипец крылу...V-over or G-over...
    2. Увеличить повреждения с близкой дистанции и на малых скоростях. В зависшего или климбящего противника засаживаю с d1.7 - d0.5 по 15-20х20мм + горох - и нифига, тока шелуха летит. Уходит на посадку.
    Да и сам садился на bf.109G и fw.190A4-A6 с 15-17х20мм или 40-70х0.50 Cal (ловили меня без скорости на климбе и на вертикалях) имея в повреждениях только выбитое масло или оторваные флапсы с элеронами или ватор с риддером + кучу предупреждений о возможно скором отрывае крыльев, хвоста и пр...

    По моим ощущениям текущая ганнери хорошо работает на скоростях начиная где то от 350-400 км/ч и выше. Для сбития на таких скоростях требуется не более 7х20мм с d2 (сам сбивал и меня сбивали).

    Еще заметил что почти перестало отрывать RFus, обычно либо крыло, либо VStab or HStab. Хотя дырки появляются именно в RFus, а все остально отрывает без предупреждения... :)
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    предлагаю на время тестирования альфаганнери включить ганстат
     
  15. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    У меня в последнее время 190е стабильно уходят после 6-8-10 шваков с д2 и ближе - теряют в лучшем случае фуел и несколько управляющих поверхностей. Вообще большинство моих киллов на яке сейчас это взрыв фуела или плоды попадания в кабину (ПК, отстрел рулей), иногда киллы приходят через несколько минут, когда клиент поломает самолет на G-over'e или V-over'e.
    С другой стороны, как-то мой як поливала с д4-д6 куча голдов (от 2х до 5ти в разное время) - так упал только после 17го снаряда и то отломав поврежденный hstab слишком энергичной бочкой.
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    37mm M4 Кобры фуфло
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Ада, насколько я тут читал - сейчас сила повреждений от пуль-снарядов не зависит от дальности открытия стельбы...
    6-8-10х20мм увозят практически все... включая Чайки...
    хотя не всегда. Иногда и Тайфуны сыплются от 3-5х7мм...
     
  18. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Дык равное количество хиспан, за редким исключением, рвет конов как ту самую грелку. Обидно :)
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Хм... странно.. я конечно сбивал и одной-двумя 20мм, но что-бы сбить реда в этом тоде с вероятностью 80%, надо в него попасть около 10-15х20мм
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: на ТА новая ганнери -альфа версия

    Ну неужели не понятно? Чем медленне летит самолет тем он, с новой ганери, крепче. Поэтому разогнаному тайфуну надо меньше чем висящей в воздухе чайке. Хотя если чайку разогнать до той же скорости, что и тайфуна, она рассыпится безо всяких внешних повреждений :)