на хер такие полеты

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Dec 12, 2003.

  1. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: на хер такие полеты

    Ты разворачивался, а я, находясь под верхним в данный момент крылом, был в мертвой зоне и бил прицельно в правый движок. Отто попали вроде бы уже на выходе из атаки - я все таки залетел за магическую дистанцию д2.
    P.S: 7mm я попасть не мог, поскольку я из них на зеке не стреляю.
     
  2. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: на хер такие полеты

    Ну тоже правильно...
    Вообщем, опять пришли к ответу, что всё зависит от прокладки. :)
    Ежели честно, меня устраивает ситуация с бомбардировщиками на начало ТОДа. Сбиваются и истребители и бомберы. Уравнено более - менее. Единственный минус я считаю, то что на советской технике не догнать Ю-88. А иногда хочется полетать именно за наших, без всяких там спитов итд. Вот если б Хе-111 сделать... да Ю-88 чуть по РПС на позднее время отодвинуть... (мечтательно).
    Другое дело - середина и конец ТОДа. Бомберы не живут абсолютно. А японцев мне даже стыдно сбивать. С д8 бурст - Ж4М без крыльев...
    Вот это б поправить.
     
  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: на хер такие полеты

    значит до д2 таки не попадают?:)
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: на хер такие полеты

    Все проще, все зависит от дистанции.
    ближе д2 не подлетай. И будет тебе щастье.
     
  5. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: на хер такие полеты

    Попадают если постараться :) Впрочем, что отто у нас совсем дурацкий давно известно.
     
  6. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: на хер такие полеты

    Это же надо :( Говорим ради тового, что-бы только по говорить...
    Короче - "на хер такие полеты!!!!" :@drunk:
     
  7. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: на хер такие полеты

    а ты думал кто-то отреагирует?
    Давно понятно, что буффы всем по хер. Кроме малой кучки фанатов. Да и тех, все меньше и меньше.
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: на хер такие полеты

    А в чем проблема то? Ну крикунов на форуме прибавилось, пару лет назад их мало было, сейчас больше. Оскорблений на арене прибавилось... Надо работать над собой и атмосфера пусть незначительно, но изменится в лучшую сторону :)
     
  9. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: на хер такие полеты

    Бздемс?
    Я у тебя не в игноре еще?
    странно....
     
  10. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: на хер такие полеты

    Я не фанат бомберов, просто у меня все выходные пинг до FH был >2000, что обидно, так как до rambler.ru был 85-90 мс. Потому и сел на бомбер. После того как меня поливанием сбили раз 5, я сел сам за стрелка и разорвал a6m, который висел тупо на 6 и поливал с d4-d6. Правда боекомплекта одного пулемета хватило только на один килл. Впрочем, я допускаю, что он от смеха упал, поскольку я попал где-то 80-90 7мм с d3-d4 и видимых повреждений у него не было. Но я не смог в это время кидать бомбы и 2 захода потерял впустую, а потом вместо одной зеки прилетел 110-й и таки отпилил мне управление и взорвал фуел. Отстреливаться 7мм от 110-го это просто смешно, я даже не пытался, а отто гордо молчали. Наверное водку пили, сволочи. ;)
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: на хер такие полеты

    Только что на 109Е4 атаковал фалькона строго сверху, что-то ему в крыле задымил Фалькон прыгнул.
    Через 10 минут обнаружил Ил4 на 8.5 !!!!!! км. На 109Е на такой высоте летать невозможно. Малейшее шевеление и самолёт падает в низ. При атаке с 3-х часов получил 2х7.62 в кабину и ... И потерял всё управление. Как садил мессер на ф16 отдельная история. Да, кстати, с оторванными рулями на Е4 триммер ватора не работает.
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: на хер такие полеты

    Если бомбер засекли над вражеским фиелдом, то с каждой минутой он становится все более потенциальным смертником чем грозным оружием. Почему в реале бомберы не висели над целями делая по десятку заходов и прицельно бомбя, а делали один заход и чесали быстренько домой?

    Mykola, ты сколько висел и на какой высоте что 110 успел заклимбится?

    И почему ко мне никто не успевает заклимбится?
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: на хер такие полеты

    Если нас засекают уже над полем(мед или биг), то нам пофиг какие самолёты с него взлетят. Поле мы закрыть успеем, но домой вернуться - это редко.

    Потому, что они бомбили площадные цели одним заходом и ковром.
    Ты не знал?

    Делись опытом ;) . Над каким филдом, какая высота? Скоко заходов?
     
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: на хер такие полеты

    Ты лучше скажи, на каких самолетах он работает? :help: А то я эти легенды переодически слышу, но как не пытаюсь триммер крутить с оторванным элеватором - нифига не получается :dunno:

    P.S. Кстати, на эмиле (да и на всех мессерах, имхо) ватор в оторванном состоянии и сам неплохо работает.
     
  15. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: на хер такие полеты

    Минут 5-6 на высоте 2.8 км. У меня остались только 100 кг, а их кидать выше 3 км бесполезно - 30% как минимум мимо.
     
  16. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: на хер такие полеты

    У зеро работает триммер без ватора. И сам ватор немного работает :)
    Видимо, от него остается достаточно большой неотрываемый кусок :rolleyes:
     
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: на хер такие полеты

    Кидай сразу три, попадалово тогда будет 90% можно даже не целится :) 2.8км - это очень мало, за 5-6 минут туда не только 110 но и Ил2 заклимбится. Надо хотя бы 5км.
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: на хер такие полеты

    Надо в разные стороны разбегатся, тогда один взлетевший перехватчик собъет только один бомбер. Или идти на разной высоте что бы перехватчик атакуя нижний бомбер подставился под бумзумящий верхний :) (те что выше идут позади тех что ниже).
    Догадывался :) Только не понимаю почему у нас некоторые хотят бомбить точечно, делать десяток-полтора заходов, и потом еще безнаказанно смыватся ;)
    От фиелда не зависит, высота порядка 5км, или в случае опасности (бомблю прифронтовое поле) то после входа в зону действия радара разгон со снижением до 4.5 - 4.0 (но не ниже) сбрасывание бомб и на скорости уход за пределы действия радара, если позволяет высота то опять таки с небольшим снижением и с одновременной сменой курса, что бы не смогли вычислить и перехватить взлетев с ближайшего к моему курсу поля. Дальше в зависимости от обстановки на поле в момент первого прохода, разворот за пределами действия радара (если он конечно есть, если нету - то просто за пределами видимости) и повторный проход но уже другим курсом.
    Мелочь вываливаю по 3-4 штуки на цель, особенно нравится 100кг статики выносить. Скинув бомбы за 1-2 реже 3 прохода (все зависит от обстановки) быстренько сматываюсь домой (с легким снижением).
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: на хер такие полеты

    Это я говорил к тому, что после закрытия поля, нам уже в принципе пофиг собью нас или нет. На скоры мы не летаем. А вот остаться целым в процессе бомбёжки - это проблема. И нас в основном сбивают в процессе бомбёжки. Когда ты бомбишь, а косой отто в чистое небо пуляет :(.

    Не придуривайся, что не знаешь :) . Но отвечу. Да потому, что перед нами, в игре, стоит цель разбомбить точечные цели. Площадных целей , которые бы реально влияли на игру - нет.

    У нас, если это 2 бомбера, на биг надо по 3-4 захода, в среднем, учитывая разброс. На высоте 4-6 км, по 2-3 мин на заход. И всё равно достают.

    ,

    И скоко таким образом было закрыто филдов? И закрыл ли ты таким способом хоть один смол/грас? Сколько из них было взято?
    Если бы я вываливал по 3-4 бомбы на цель, то мне нодо было бы 1 проход. И я всегда оставался бы жив. Но полей мы тогда бы не закрывали. А подымать 2 бомбера на смол - НОНСЕНС.