? ноут

Discussion in 'Hardware and Software' started by --maty, Dec 8, 2006.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    На HP hibernate нафиг не нужен. В stand-by питалово практически не жрется. За 3-5 дней даже на процент не падает. И встает из стэндбая в 100 случаях из 100 и без проблем.
     
  2. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,082
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: ? ноут

    True.
    False. На моем Latitude D520 один шанс из двадцати, что оно впадет в кому.
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    Ну... Извини, тебе крупно не повезло. 3+ года на 4-рех ноутах один и тот же результат.

    У МежБизМаша тоже небыло закидонов, но в стэндбае питалово жрет, ажно ой.
     
  4. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: ? ноут

    Эхм. Винда из стендбая не поднимается? :/ Статистика у мну не очень, стораз он вообще не засыпал ещё, но поднимался всегда... В линуксе иксы отсыхали пока напильником не прошёлся, теперь и он всегда...

    Какие плюсы у гибернейта перед выключением помимо скоростной загрузки? Есть там что-то волшебное, из-за чего с настройкой помудохаться можно, или ну его нафиг и надра.. Полировать скорость загрузки? :)
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ? ноут

    при гибернейте можно аккум выдернуть или свет в квартале погасить.
    в общем, мне спокойнее.
    в остальном проигрывает стэндбаю (теоретически).
    практически при 95% впадании стэндбая в кому для меня гибер удобнее.
     
  6. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: ? ноут

    при павердауне можно выдернуть винт и куданить отнести, можно воткнуть чтонить и ось не ох.еет от таких новшеств, можно банально загрузить другую ось... Что при гибернейте неззя, ибо винт сравнительно маленький и своп куда всё гибернитизируется общий...

    А главное - повердаун настраивать не надо :D

    Всё-таки гибернейт с повердауном сравнивать имхо надо, а не со слипом... Слип хз с чем, наверное с тем-же ибмовским полусном... В котором люди работать умудряются...
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,384
    Location:
    Russia
    Re: ? ноут

    Гибернейт по смыслу почти как слип.
    Делает тоже самое если не вдаваться в технические подробности.
    Минус - всеже не мгновенно, хотя и быстрей чем ON/OFF.
    Плюс - надежность.
    Открытые документы и проги могут лежать в гибрере годами без наличия питания и даже с "шаловливыми рученками" внутри корпуса.

    По сравнению с ON/OFF:
    Минус - при включении винчестера на другой машине возможно потеряются не сохраненные документы.
    Плюс - быстрее и вкл и выкл. Не надо все заново закрывать/открывать когда убираешь ноут.

    Если винт надо воткнуть в другой комп (ноутбучный винт - в другой комп ?? :dura: ) все также как в повердауне, но при буте надо нажать F8 и отменить восстановление из гибера.
    Будет обычный бут.
    Может даже сам предложить обычный бут... это не помню.

    Места на диске надо столько - сколько у тебя ОЗУ.
    "Настраиваеться" гибер в XP нажатием 1й галочки в свойствах павера.
     
    Last edited: May 29, 2008
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: ? ноут

    Если памяти на машине 2 Gb или больше, надо найти на MS некий патч... А иначе машина или не засыпает, или не просыпается - уже не помню. Изредка гадят драйвера, где поддержка hibernate сделана криво.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,384
    Location:
    Russia
    Re: ? ноут

    В XP все подобные болячки вылечены к SP2.
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ? ноут

    если п
     
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
  12. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: ? ноут

    Как оказалось известный баг, проявляющийся практически на всех ибмах во всех осях в определённых случаях. В основном 2 причины - из-за глюков в драйверах не отключается вейк он лан и датчик активной защиты винчестера. Ну там вроде ещё радеоны не засыпают бывает, но я спасён от подобного ужаса непокупкой радеонов.

    С пофиксенным глюкодромом спит крепко и долго, просыпается бодрым и ваще всё круто.
     
  13. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: ? ноут

    А ещё раз можно ноут посоветовать? ;)

    В целом человеку хочется просто хороший ноут, достаточно производительный. Мне лично сложно определиться даже с фирмой, не то что с громадьём вариантов у каждой фирмы, где подчас даже непонятно чем железки различаются кроме как ценой ;)

    Человек прикидывает взять вот такой вариант:

    http://www.compumir.ru/catalogitem/..._core_t575020__2048mb__250gb__dvdrw__wif.html

    тут в названии предположительно ошибка. в другом магазине он же (?) обзывается M50Sr

    Есть еще такой же вариант, но с процессором T8100 (2.1ГГц).
    http://shop.key.ru/shop/goods/91698/

    Если поискать по городу разница между ними примерно 4000 рублей. Имеет ли смысл платить на 4 т.р. больше в данном случае?

    Не знаю всё чем отличаются процы но T8100 на 800Мгц шине, а T5750 на 667. Частота процев почти одна и та же (2.1 и 2.0).. и вполне возможно что от перемены частоты шины и множителя производительность не особо и изменится.. память я предполагаю там все равно 667 будет.. а то что остальное будет на шине 800 сидеть вряд ли скажется..

    Ы?
     
  14. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,082
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: ? ноут

    Тут, имхо как и везде, надо исходить из задачек которые будут решатся девайсом.
    Если нужен рабоче-крестьянский ноут на каждый день с перемещением в пространстве, то бери dell или hp, хотя вроде у dell'а в РФ сервисная сеть не ахти какая. (я лично взял бы dell). На крайняк можно ИБМ, которое Lenovo, но оно дороговато. Тошики из личного общения, исключительно приятны, но как домашний питомец. Корейцы - хз, сони - кривое железо за некислые бапки.
    А в остальном, ты лучше вместо выбора, что производительнее, памяти бы докупил побольше. С производительностью, тебе к десктопам.
     
  15. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: ? ноут

    В целом будет юзаться как домашний питомец + в поездки куда-нибудь брать, типа дача, загород, заграница.

    Производительность больше мне нужна. Ибо я в игрушки гамаюсь :)

    2 гига оперативы вполне достаточно я думаю. Особливо для человека-обладателя, который в игры играет типа Братья-пилоты, а так в инете будет с него сидеть, да по мелочи ;)

    да и виста будет заменена на хп.

    Дык что по асусу что-нить скажете еще? По отличию по процам стоит ли волноваться и в какую сторону?

    Сегодня вполне возможно уже покупать едем :)
     
  16. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,082
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: ? ноут

    Приставку купи :)
    Я бы смотрел кто больше шумит и греется, и его бы не покупал :)
     
  17. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: ? ноут

    А скажите кто знает - ссд драйвы лепездричества больше жрут чем винчестеры в агрессивном поверсавинге или таки имеет смысл?
     
  18. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: ? ноут

    Вчера с приключениями пытались доложить денег на кредитку, таки всё успели и купили http://shop.key.ru/shop/goods/91698/ :)

    Полчаса перед сном потыркали. Шуметь не шумит вроде. Нагреться не успел. Пока один вопрос.. Камера заметно тормозит. За быстрыми движениями не успевает, всё смазывает. Может такое быть что в ноуте подобного уровня говёная камера или скорее всего настройки, которые я не нашёл?

    В начале спросила про частоту и предложила Россия - 50.. Пытался потом найти где там 100 поставить или типа того, не нашёл. :)

    Пошёл искать инфу, но может и здесь подскажете..

    На работе покупали несколько ноутов - тошики, хп.. у них камера не тормозила :shuffle:
     
  19. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: ? ноут

    ПОХОЖЕ НИЗЯ. Блин. Вот пидерасты.. даже до хоум не задаунгрейдить %)

    Кстати, может кто выяснял. На ноуте стоит vista home premium.

    Возможно ли легально задаунгрейдить до xp?

    Встретил фразу что home эдишены нельзя даунгрейдить, но это еще пока под вопросом.. если можно, то каким образом.. где подешевле купить носитель с xp.. ибо покупать лицензионную xp для даунгрейда просто тупа.. два раза платить за ОС..

    ы?
     
    Last edited: Jul 2, 2008
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ? ноут

    Только алтимейты и бизнесы.