ну и как вам "выборы"

Discussion in 'Off Topic' started by --newb, Mar 2, 2008.

  1. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    я писал про Жы и Зю и Богданова, именно их я имел ввиду...

    я писал, про то, что вещи надо называть своими именами, а именно, то, что сейчас произошло, это не выборы, это назначение. Я не против назначения впринципе. Скорее наоборот за. Считаю что пост должны занимать наиболее способные из числа "замов" -профессионалов. А не "политики". И Если устраивать "выборы", то они как раз из числа профессионалов должны проходить, а не смешивать "сброд с улицы" с реальными управленцами в один избирательный список. Пришлось довериться интуиции Пу, т.к. других кандидатов он не представил, зассал что ли.
     
  2. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Корпорация "Россия"? Забавно, забавно. А главное задарма, ни копейки не вложив. Мечта идиота.

    Тогда ко власти нужно вести грамотных менеджеров вкупе с отделом юристов, экономистов, охраны и т.п. Многие министры тянут на таких, за исключением некоторых. Мля, какие-то мрачные перспективы от такого расклада.
     
  3. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть до одного человека удалось донести свою мысль!

    Как только вот с "выборами" быть? Послать очередной раз "запад" ? Сказать что у нас никакая "не дократия" и мы будем поступать именно так, потому что это разумно с нашей точки зрения, или будем продолжать играть в этот цирк через следующие 4 года?

    Слава богу губернаторов это уже коснулось. Они уже назначаются.

    Продолжу золотые слова Демента: Задача администрации искать таких людей и приглашать на святую службу государству и Обучать их в дальнейшем!

    Что тебя пугает Демент? Объясни?
     
  4. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Демент, ну ёмайо, если бы хоть копейку вложили - ты бы первым сказал что из наворованного! :D
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Ёпта, Димм. Ничего не напоминает? От 1917-го и ранее.

    Гро, я ж не против, если бы построили десяток заводов, дали бы людям работу, производили бы нужную, хорошую продукцию. Ну чтобы всё по-честному. Ну а на вырученные деньги купили бы Россию от Калининграда до ПетроКама. Вот и назначай президентов хоть каждые полгода. А так... смешно.
     
  6. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    На.ер им тогда бы президенство надо было бы, еслиб они построили несколько заводов и выпускали хорошую, нужную продукцию? Таких в церковь сразу без конкурса берут, святыми... :D
     
  7. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    А я против "назначений". Мы это уже проходили и ничего хорошего из этого не выходит. В монархии много прелестей, но и минусов дофига. Конкуренция нужна, это универсальный механизм отбора. Сейчас конкуренцию давят, когда вы слышали последний раз, чтобы низший чиновник критиковал более высокого? Из разных ведомств бывает, а из одного, нет.

    Одно успокаивает, что Медвед и Пу пока за нормальную демократию.

    Меня всегда удивляли рассказы о народах, которые сами с радостью тоталитарную систему принимали, но я начинаю понимать их логику. Но считаю её недальновидной....
     
  8. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Неа:zzz:
    Таких, как ТЫ - не менее успешно!
     
  9. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    +100
    эт таки лучше чем - никак. Ещёб туды Патрушева добавить для компании. Остальные (Зю и Ж) - а почему нет?
     
  10. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Морально не устойчивы. Хуй я б кому бюллетень свой показал бы!
     
  11. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    А вот тут я с тобой не соглашусь
    Власть - развращает. Избрание губеров (как и мэров) куда как правильней, чем - назначение. Процесс должен идти, иначе от авторитаризма мы не избавимся никогда!
    основная задача Государства - СЕРВИСНАЯ, а не Бизнес.
    Но поиск людей с идеями некими - таки ПРАВО народа. Посмотри, что щас в Штатах с кандитами происходид.. Народ РЕАЛЬНО к этому выбору относится.
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Тебе твоё место работы нравится? :mafia:
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    У мене такая мысля.
    Хоть какой-то мере реально, можно лишь оценить последствия, а не предсказать их.

    Поэтому:
    На самом деле, для полного щасьтья, народу не нужна возможность выбирать, ему нужна возможность вешать пиздюлей.
     
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Народу нужен хлеб. И СССР развалился не потому что народам так обуяла жажда свободы, или какие то коварные заговорщики в ЦК решили его развалить. Просто народ хотел жрать, не только обещания светлого завтра, но колбасу сегодня :)
     
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=577387&postcount=31
     
  16. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Ну не знаю не знаю, я помню референдум по сохранению СССР и народ проголосовал против развала и мои родители понимали, какая жопа будет при развале. Так что не надо на народ особо гнать.

    И за предположения, что русские голосовали за Медведа, а значит за авторитаризма ради достатка, надо бить в лицо, как левым, так и правым. :) Потому что за свои слова надо отвечать. :)
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    То что СССР распался дак это уже следствие. А насчет референдума дак а что он менял то ? Можно было с тем же успехом решать вопрос отмены закона всемирного тяготения, на процесс развала СССР это уже никак не влияло.
    Народ достал маразм, и не способность что то поменять тех кто наверху,
    да еще сопровождаемое враньем. Когда из ящика тебе говорят о неуклонном росте благосостояния народа а приходишь в магазин ни хрена нету.А то что под это дело пришли "демократы" это всего лиш красивое название тех кто тогда желал что то поменять.

    Я думаю народ в массе своей консервативен во первых, а во вторых выборы были сведены к уже отработанному варианту "выбора лучшего из зол" :)
    Мне просто интересно откуда при нынешней системе вообще взяться какому то вменяемому кандидату способному получить поддержку народа? На том что ты против тех кто наверху сейчас уже много не сделаешь.
    Самое главное нет идей которые бы "овладели массами" :)
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Все эти выборы - не для тех, кто здесь, а для успокоения "мировой общественности", то есть что-б в глазах закордонников все было "бон-тон". При этом, реально - это все ни в одно место не уперлось.
    Дважды уже выбрали такого, что страну до ручки довел. Второй раз выбирали по принципу - "остальные еще хуже...". Хотя я лично, за Ельцина в первом туре не голосовал.

    Сейчас основная боевая задача - сохранить преемственность. Еще четыре-восемь лет бардака страна конечно вынесет, но этого уже никто не хочет. Народ категорически не хочет повторения девяностых годов.
    По сему, дураки начинают орать что "выборы неправильные", с нарушениями и т.д., но в реальности - ВВП надо было оставлять на третий срок. Но с другой стороны - нас не поймет "демократическое сообщество", с другой - ВВП тоже человек, и восемь лет рулить такой страной как современная Россия - оно для нервов не очень полезно.
    В целом же - президент это администратор, который должен уметь набрать команду управленцев. А если он ко всему прочему сам из этой команды - то вообще замечательно.

    Демократия в классическом современном понимании - это не для России.
    Во всяком случае - не сейчас.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    +1
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    У нас тут за последние два года заводов понатыкали - мама не горюй.
    Фолькс, Вольво, Самсунь и еще чего-то. И не только у нас.

    То, что внутриэмкадье - это государство в государстве, давно ни у кого не вызывает сомнений, но жителям оного - могу посоветовать хоть телевизор иногда смотреть, что делается за пределами Кольца. В смысле не МТВ и иже с ними, а более другие каналы.