ошибки версии 1.67?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jul 26, 2008.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: ошибки версии 1.67?

    Так пионэрам от ил-2 в соответствующий топик. Все уже сказано давно. :mafia:
    Я от души желаю удачи бармалею сделать вещь из оффлайн сима. Но летать в Ил-2 с его уебищной графикой вряд ли буду.
     
  2. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    То ли дело AH2, красотишша...
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ошибки версии 1.67?

    Как по мне, так в 1.66 был идеальный баланс между разбросом, радиусами поражения и высоты радара.
    Хотя, ИМХО, если бы разброс и радиус поражения уменьшить, было бы лучше. А то штурмеры бомбы кидали просто в ту сторону и валили цель.
     
  4. Dornil

    Dornil Well-Known Member

    Joined:
    Aug 30, 2004
    Messages:
    129
    Re: ошибки версии 1.67?

    Альтернатива - ВБ2008. Но почему-то поползновения Табахоста интереса здесь не вызвали.
     
  5. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    Сравнивая с локоном.
    1. Графика у локона отличная. НО. Ухудшить видимость основных приборов ради «реалистичности кабины» это перебор. В ВБ же наоборот отключаю небо, дымку и наземку, а рассматривать перекошенную от перегрузок морду пилота нафиг не нать.
    2. ФМ/ДМ локона иногда вводят в ступор. Какие-то подхваты на высокой и провалы на средней скорости. Вывод СУ-33 из штопора только по комбинации клавиш, нахера он ПГО против потока разворачивает не пойму.

    2а. Управляемость лока от мыши прочто чудовищная. В отличие от.

    3. Геймплей с приличной вероятностью зависона, когда лок, шоб его не беспокоили пока он графику суперски просчитывает, отключает клаву с мышой, несколько сомнителен.

    Нет в мире совершенства.
    Всё имхо.
     
  6. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Попробовал я табахостовского клиента как он вышел и ниче не понял - графика "типаснаворотами" но в сравнении с чем угодно кроме ВБ 2.77, один хрен любоваться не на что, причем, если в 2.77 это не раздражает, т.к. оно изначально ни на что не претендует в плане красоты и воспринимается как здоровый функциональный минимализм (все, что нужно знать пилоту об окружающих объектах, нормально видно и понятно), то в версии, которая щас на табахосте, это уже воспринимается как неудачная попытка "заделать графику". И при этом сомнительном плюсе жирным минусом какая-то недоделанная ФМ. Мож я просто не втянулся, но по первым впечатлениям как-то так.
    Вот если действительно получится заделать адекватный Ил-2FH, таки будет занятно.

    :zachot: Точно, а для всех, кто без бомболюка, есть ТА, куда всем и дорога, шоб уже не мешались.
     
    Last edited: Dec 3, 2008
  7. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    Где, когда и сколько ты в локон летал?
    А в онлайне?
    1) Ты можешь себе представить варбёрдовку с отключенной картой? А локон - легко. Так что лишних приборов там нема.
    Трэкир во времена ВБ 2,7 ещё только будоражил воображение писателей-фантастов.
    2) Рассуждать про флайтмодель современных самолётов с интегрированной аэродинамической схемой - круто ;)
    3) Свой геймплэй в локоне есть, нигде более наземка не движется.
    А чтобы не было отключения клавы с мышой - разберись с неввью ;) - я угадал? %)


    В одном я с тобой согласен:
    Нет в мире совершенства.
    Всё имхо.

    И ЧА - тому подтверждение.
     
    Last edited: Dec 4, 2008
  8. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    немного. нет.
    причём здесь лишние? те что есть фигово видно. скрин1 и скрин2
    тогда объясни нафига происходит то, о чем я писал.
    В команчах было ;)
    Шо есть неввью? настройки графики мин/сред. Просто это происходит. Или карта пустая рисуется. Даж не карта, а фон и всё. И это на лицензии.
     
  9. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Это, подозреваю, и для Анти круто. И вообще для кого угодно, кроме тех, кто это ПГО и алгоритмы управления им разрабатывал. Вопрос тока в том, насколько это было "круто" для разработчиков ЛО :fly2: .
     
    Last edited: Dec 4, 2008
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: ошибки версии 1.67?

    Бимбом нащет прибороф ты не прав.
    Лично видел как человек сажал двадцать седьмого по приборам еще во фланкере 2.0. Учитывая, что он реальный летчик и ему хватило приборов - думаю все ок там.
     
  11. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    Возможно в лучшем разрешении при лучших видеонастройках эти приборы нормально видно. Но в птички можно и на 640 спокойно играть. А делать зависимость интерфейса от возможностей машины игрока это, мягко говоря, херово.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ошибки версии 1.67?

    я в 1.1 или 1.50 сажал су-27 по приборам без одного мотора и с существенным боковым ветром. просто убедиться, что это сим, а не игрушка.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    Что-то я не припомню каких-то особых ужасов... может быть, я уже интуитивно все это компенсирую, но проблем никаких не возникало. "Подхваты" случаются вполне ожидаемые, например, когда на слишком большой скорости заходишь на посадку и выпускаешь механизацию, самолет реально "вспухает" и не хочет идти к земле ни в какую. Но это IMHO нормально. Зато потом, если перестараться с торможением, брякается об землю - хрен удержишь ;)
    Лично мне скоростные режимы в ЛО кажутся гораздо более реальными, чем в Ил-2. Я имею в виду тот момент, что когда идешь на глиссаде со скоростью ±240-260 км/ч, самолет плавно планирует. Чуть скорость упала - начинает тупо падать. А в Иле на этих скоростях народ крутит полный комплекс пилотажа и умудряется высоту набирать :confused: Ощущение такое, словно у тебя не боевой самолет, а резиновый макет, надутый гелием :fly2:
     
  14. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: ошибки версии 1.67?

    мужики.. заканчиваете за ветер , это настока непредсказуемая весч что теоритизировать об этом нет никакого смысла.. я папику "дырку в голове" зделал с этим ветром , его короткое резюме
    ветер настолько случайная стихия что расчитать , и темболее предсказать невозможно , что с того что ты вычислил скорость и направление ветра на своей высоте (скажем для примера 4-5к)?? ниже 500-1000 м это уже может быть совершенно другое . и скорость и направление . поэтому учет делался тока на высоте сброса , и то... на "тяп-ляп" . а с пике это вооще анекдот , бомба это не перрышко . а здоровая дура весом от 100 до 250 (в среднем о ФАБ500 вооще неговорим ) и снести ее ветерком когда она летит с офигенной скоростью . тем более она имеет миниум аэродиномическогго сопротивление - это смешно , она фактически втыкается в место прицеливания (если нет ошибок пилота)
    по поводу "терок" бомбометания из ИЛ2 особенно превышение цели над уровнем моря - это .... я когда папику расказал он долго смеялся...
     
  15. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Я так думаю это хорошо подводит черту под спор о реализме точного бомбометания в пикировании и с горизонта, надеюсь Бах это все еще читает :).

    Хмм, я чета вспомнил, как не умея толком еще вообще ничего, в фланкере 2.50 со всеми "реализмами" ВКЛ сажал 27-го на полосу на брюхо на клаве со второй попытки после инструктажа из обучалки, (до того из симов тока ВБ слегонца успел попробовать. ВБ мне тогда показалась гораздо хардкорнее, по крайней мере в плане ФМ. Или это именно прикол второго фланкера, а первый и ЛО - рыальносимы? (про имитацию авионики и вооружения хз, говорят в этом плане фланкер крут, сам не спец). Или Су-27 действительно такой покладистый?
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: ошибки версии 1.67?

    Читаю читаю.


    Про мой пример скажу. Я сажаю сушку по ИЛС. Я сажаю свистка визуально (если ИЛС не работает). Я сажаю свистка и на лыжы и на брюхо.
    Но человек из моего примера увидев первый раз сим посадил сушку на шасси.:@drunk:
     
  17. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: ошибки версии 1.67?

    Как посчитал мой сын, снос бомбы при бомбометании из пикирования при небольшом ветре состаляет около 2 м. Так что-таки "втыкается в место прицеливания"...
    Я думал, что больше...
     
  18. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    Я вижу кокпит Су-25, механизация убрана и шасси тоже, скорость 500 с плюсом, высота почти полтора километра (близкая к заданной по маршруту), направление (не разобрал), режим воздух-земля, зачем-то работает лазер, остаток топлива - на полкарты (3/4 бака). И это без зума ;)
    Какая ещё инфа тебе нужна?

    Железо должно соответствовать игре, а дальше дело желания и способностей игрока
     
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: ошибки версии 1.67?

    frost , где ? в ИЛе?? :))
     
  20. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    На мой взгляд 2 м/с - небольшой ветер. Однако за 10 сек падения снос в 20 метров уже наберётся :zachot: