список шпионов и владельцев, партия 1: abrec-, gabba, flood-

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Aug 19, 2003.

  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    bc----, очевидно ясно, что phone-, не представляет, как работают радары.
     
  2. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Они светят, а если рядом с ентим девайсом пробежит мышка, то будет светится и она, а если пробежит стадо мышей, будет стадо светящихся мышей :D
     
  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А причем тут лужа?
    Я говорю про эту карту.
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Миксер, я то представляю. А вот ты дальше своего носа не видишь. Напридумывал себе идей фикс и душишься за них.
    Всем, кроме тебя и, может еще пары-тройки человек ПОЛОЖИТЬ на твоих шпионов. Точно так же как и положить на буффовские проблемы. И на многие другие. Тем более, что шпионство не самая актуальная проблема.
     
  5. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Фонь... Скажем так. В одно время данная проблема ОЧЕНЬ нам мешала. Всему скваду. И я не считаю тему, которую поднял Миксер - параноидальной.
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Вместо того, чтобы ругаться, взяли бы и проверили. На текущей карте, например, f22 примерно на 600 метрах над уровнем моря и его видит только его же собственный радар. Т.е. если радары показывают все, что выше 100 метров от уровня моря, то самолет стоящий на полосе f22 должен показываться на радаре.
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    К этой карте это тоже относится. Чтобы не светиться на радаре, надо лететь в коридоре 100м выше самого радара. Разумеется, при этом может быть поле рядом на такой высоте, что незаметно подойти невозможно без убиения дара и там. Конкретный пример - ф39. Его радар не видит никого на высоте даже 1 км. Но вот если живы радары на ф40 и ф 37, то подойти к этому полю незаметно с юга и с запада невозможно. Даже если радар на самом ф39 убит.

    mixer
    Фоне простительно, он бомбер, его вопрос полета под радарами занимать не должен. :)
     
  8. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    МНе на эту информацию ПОХРЕНУ! Абсолютно. Монопенисуально.
    Но, если ты кого нибудь обвиняешь, то делай это аргументировано. А не так - все вы уроды, один я в шоколаде.
    Я ничего подписывать не буду. Куда тебе идти с этими подписями я уже сказал. Тем более, что шап в число подписантов ты не включил.
     
  9. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А я считаю, что наличие шпионов наконец научит "штурмовиков" пользоваться буффами. А не заниматься багоюзанием.
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Тогда не утруждай меня делать абсолютно бесполезную работу.
    Что такое "число подписантов"? Я же тебе отправил приват-мейл, как к лидеру твоего сквада, с просьбой присоединиться.
     
  11. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Я тебе писал уже 3 раза ситуацию и причины, по которым на бомберах никто не захочет летать из-за шпионажа.
     
  12. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    :D
    Уважил :)
    Фонь. Ежели у тебя на канале сидит жук, и говорит своим, куда пошёл народ, то у "штурмовиков" ещё есть какой-то шанс сбросить бомбы\ракеты и вломить кизды "перехватчикам" :)
    А бомбардировщиков, за которых ты ратуешь, отлупят как котов помойных и буду с нетерпением ждать добавки.
    ...
    А насчёт багоюзанья - это надо найти тему по поводу подъёма прочности тяжёлых целей.
    ...
    З.Ы. Не уводите от темы, сударь :)
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Слова которые еще надо доказать
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,652
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Фоня, Десант и другие, а чего вы так волнуетесь если не шпионите? ;) Давайте спросим по другому - "Кто за то что бы легализовать шпионство?". И по результатам включим радары для всех и отменим поцветное радио а оставим только 100 и сквадовские каналы. Что бы все были в равных условиях. Только боюсь что по бомберам это ударит сильнее чем все отто с разбросом вместе взятые.

    И я вот тоже не подписывал никакого соглашения о неустановке на Чайку 30мм пушки с неограниченным боекомплектом - это значит что я могу ее поставить?
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вообще то наблюдение за радаром противоположного цвета не так уж и страшно, по крайней мера для штурмовиков, радары обе стороны предпочитают мочить в первую очередь.
    Гораздо хуже, что наличие шпиона делает бессмысленным вызов ковера для прекрытия буфов. С таким же успехом можно звать перехватчиков на 100 канале.
    А по поводу внутрисквадного канала, то это исключает использование взаимодействия двух и более сквадов. Да и как правило сил одного сквада бывает недостаточно для взятия больших полей. Приватные же каналы легко прослушиваются шпионом.
     
  16. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Ок, рассказываю по-пунктам, почему с распространением шпионажа буфы вымрут.

    Условия (идеальный рейд без конов):
    карта бигмед, поле f11, f19 red, f6 голд

    Действия сквада-рейдера:
    1. радары f11, f19, f6 живы
    2. группа бомберов (3 буфа) с ковером стартует с ф11 и климбит на северо-запад
    3. радаркиллер взлетает с ф19 и идёт лоу на ф6
    4. радаркиллер сносит радар ф6 и отходит от поля на северо-восток, набирая высоту
    5. жучка и 1 хевик взлетают с ф19 и идут на ф6 (лоу или хай)

    Действия шпиона:
    - шпион увидит 3 медленных реда (даже в большой толпе точек легко определить буфф это или файтер по скорости и направлению движения), ползущих на запад от ф11, затем
    - проверит поле ф6, увидит, что радар мёртв (неважно на какое время)
    - и в нужный момент попросит своих сосквадников (или сам) стартовать файтеров с ф6 для перехвата буфов
    - при этом положение буфов он будет наводить с радара ф19
    - также шпион может увидеть хевик с ф19, если тот надумает идти хай
    - а если шпион будет сидеть ещё и в башне ф19, то он даже может увидеть визуально поднимающийся Ли2

    Что будет с буфами, если таких шпионов будет одновременно 2-3 с каждой стороны можете представить.
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia

    да ничего не будет.

    Как летали на буффе так и будут летать, треть вылетов будут нарываться на перехватчиков, да не в состоянии сейчас шпионы прекратить бомбовозное движение противной стороны.
     
  18. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Для лоу-левел штурмовиков опасно прослушивание общего канала (когда все собираются), так же для них опасно собираться в одной башне и взлетать с поля, в башне которого сидит шпион. Радар для лоу-левел штурма второстепенное - с этим я согласен.
    Шпон способен полностью сорвать рейд, где участники идут над радаром. Не важно это буфф рейд или жаббо. Но на буфф рейд нужно больше готовиться и буфф рейд проще вычислить по радару.
    На самом деле канал - это не такая большая проблема, как наличие радара у шпиона + наличие вида с поля. Как правило, приватный канал рейда даётся только приватом. Как правило, номер приватного канала всегда случаен. Хотя именно последнее требование было введено после злоупотреблений со шпионством.
    Считаю наличие радара у шпиона наибольшим злом.
     
  19. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    А теперь вариант без шпиона, с другой стороны.

    вар1.
    видим по радару хевика быстро несущегося к полю, как вариант выскочившего перед полем, смотрим что он делает - поднимаемся на 5 км, ждем буффов, орем в канал.

    вар2.
    чекаем периодически поля, смотрим где наскоко убит радар, вычисляем примерное поле для атаки, климбим, ждем коней, орем в канал.

    вар3.
    сидим в башне, чекаем периодически все поля, видим атаку, орем в канал, взлетаем с соседнего поля, низко несемся к атакуемому полю, ловим жучку.
     
  20. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Есть еще пара вариантов, но я их прилюдно публиковать не буду, ибо оно может помешать и нам.. Но того, что я сказал - имхо достаточно для того чтобы вычеслить любую атаку.