транспортники?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jul 9, 2010.

?

как реорганизовать транспорт

  1. 1940 Ли-2-ШКАС, 1943 Ли-2-УБ - для всех сторон

    5.3%
  2. спасите Ju 52. красным один Ли-2-ШКАС (редам спать)

    36.8%
  3. спасите Ju 52. красным один Ли-2-УБ (голдам спать)

    10.5%
  4. одновременно с 1940 C-47A/L2D3 без оружия 350км/ч, Ли-2-УБ 290км/ч

    21.1%
  5. традиционно

    26.3%
  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: транспортники?

    +1. Бирюса, зайди за рэд и ты будешь говорить, что Ю-52 нихрена не видно, а Ли-2 светится хрен знает откуда. Кстати, постоянно такое наблюдаю, поджидая его на поле.
     
  2. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,158
    Location:
    Omsk
    Re: транспортники?

    +1
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: транспортники?

    Летез отдал голос за то, что бы не убирали Ю-52.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: транспортники?

    в виду того, что половина народу не хочет удаления ю52, а оставшаяся половина делится пополам на "редам плакать" и "редам смеяться" принято решение:

    * с начала тура годам Ju 52/3m с 13мм (удалённым ранее по неизвестным мне причинам) и увеличенным до 180° сектором обстрела.
    * с начала тура редам Ли-2 с 12.7м и курсовым 7.62мм

    если по результатам пре-релиза 13мм не понравятся хоть кому либо - оба транспорта синхронно вернутся к 7.62/7.92мм.
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: транспортники?

    Какая скорость будет у Ли-2 с 12 мм?
    Конечно, что фитерам 12 мм на транспортниках не понравятся. В таком случае можно и не пробовать. Ведь было уже такое. Им это очень не понравилось. То же будет и теперь.
     
  6. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: транспортники?

    за-ме-ча-тель-но :)
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,702
    Location:
    Российское Царство
    Re: транспортники?

    Короче. Сделали на время беты следующий финт ушами:
    1. Жучку вернули (мне почему-то тоже стало ее жалко, хотя объективно - она нафиг не нужна, такая красивая).

    2. Для каждого из автобусов есть ДВЕ конфигурации. Одна с крупнокалиберным пулеметом, другая с пулеметом винтовочного калибра.

    3. Турель на Ли-2 получила ограничение по 1 градусу в каждую сторону от киля. Из-за ограничений модели (т.е. нельзя просто подняв ствол "перескочить" на другую сторону киля" - моторная турель сменена на ручную - то есть разворот очень быстрый. Но тут я скажу так - УТК в отличие от всяких там бендиксов - вполне себе шустро вращалась вручную, компенсаторы - штука хорошая, а на скорость дугласу как-то плевать.

    4. Ли-2 получил курсовой ШКАС с 350 патронами на ствол. Толку честно говоря не очень много, но бортовые поставить не дает модель - там окошек нету.

    5. На Ю-52 расширены сектора верхнего пулемета до +70 по вертикали и 180 по горизонтали.

    6. В слоте Ю-52 аж ЧЕТЫРЕ конфигурации, точнее две, с одной забавной разницей - у бортовых пулеметов разные углы обстрела. Экзек предложил свои, я свои. В моей конфигурации, бортовые пулеметы имеют РАЗНЫЕ углы обстрела. Для первой конфигурации, левый бортовой имеет сектор в верхней полусфере от границы вращения винта до корня стабилизатора, поверху. То есть, этот пулемет берет левую верхнюю полусферу (о чем так долго плакали голды - что у жучки передняя полусфера не защищена). Понятно, что строго вперед оно стрелять не может. Правый бортовой пулемет - берет в _нижней_ полусфере от законцовки крыла до точки под корнем стабилизатора.
    Внимание, хинт - на разных вариантах (с 13мм и с 7.92мм) в верхней точке, сектора бортовых пулеметов - зеркальные. В одном случае - ввверх-вперед берет левый пулемет, а в другом - правый. Сделано из-за того, что из-за ограничения моделей мы не можем грамотно изобразить мертвые зоны. А такой шаманизм, таки заставит подумать перехватчика, какая жучка перед ним ползет - потому, что в варианте с 13мм (12.7 для Ли-2), загрузка парашютистами стандартная - 18 рыл, то в случае с винтовочным калибром - нагрузка увеличена до 28 (двадцать восемь) паратруперов. Короче - скучно не будет никому. У варианта Экзека - такой фигни нету, но... сектора по вертикали одинаковые, по горизонту - меньше, чем у меня в случае с моделью прострела верхней полусферы, но больше, если речь идет про нижнюю полусферу. Фишка в том, что у него пулеметы могут стрелять через крыло. Я лично не одобряю, но на бету - пусть будет.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,702
    Location:
    Российское Царство
    Re: транспортники?

    На самом деле было пофигу, тем более, что верняя турель на дугласе выносится на раз-два-три. Опять таки, сейчас изображать на Ли-2 истребитель будет "несколько" сложнее. А в 1.67р2, да при урезанных дальностях винтовочного калибра, что пулемет есть, что его нет...
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Re: транспортники?

    жу и ли пятилетней давности. комма обоим. миномет только жу.
     
    Last edited: Jul 15, 2010
  10. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,158
    Location:
    Omsk
    Re: транспортники?

    Привет Евген!
    Правильные речи говорите, Соломон Соломонович!
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: транспортники?

    Почему миномёт только Ю-52?
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Re: транспортники?

    Потому, что это изюминка. Которая должна быть. Меньше труперов, но возможность уничтожить пару целей. На самом деле это ведь больше понты - миномет (ща начнется :rolleyes:). Также как свои интересные моменты имеет/имела лишка. Это разные машинки и тем они интересны. Одна посадка на них чего стОит.
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: транспортники?

    +1
     
  14. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: транспортники?

    Нда уж, по дороге поломать спецом шасси жучке не сломав моторы , для мгновенного дича под башню, или аккуратно стукнуть при посадке на вражеское поле чтобы шасси сложилось и жучка остановилась в 5 метрах от лесенки, иногда немножко отломав крыло... :D
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Re: транспортники?

    Я уверен, что даже ты, ломаешь шасси на жу при необходимости взять поле, очень и очень редко. Проще нормальная петля на дропе над twr с последующим lnd у twr. :D
     
  16. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: транспортники?

    Любой дроп это потеря времени в сравнении с хорошей посадкой даже при целом шасси, кстати его отламывание позволяет еще и уменьшить высоту полета над водой на автотриме, что уменьшает заметность Ю для низколетящих конов.
    С другой стороны, я, например, далеко не всегда могу дичнуться идеально точно, а посадка на целое шасси позволяет подкатываться прям под башню. Вот в этом плане, конечно, неоднозначно.
    Я даж на Ли последнее время часто выпускаю шасси на посадке, помойму благодаря торможению колес о воздух и возможности останавливаться вплотную к башне это иногда позволяет экономить время даже в сравнении с дитчем на брюхо.
     
  17. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,158
    Location:
    Omsk
    Re: транспортники?

    Во времена регулярно бросал первую партию труперов с горки и к подходу первого парашютиста к башне, высаживал оставшихся у лесенки на башне.
    Я пришёл к этому способу после энного количества разных казусов при посадке ;)
     
  18. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: транспортники?

    традиционно (все одно летаю раз в 3 месяца один час и то на нетрезвую голову :) )