увеличить эффективность бомберов путём:

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Sep 9, 2003.

?

Как Вы хотите чтобы была увеличена эффективность бомберов на арене?

  1. 1. Изменениями в системе наземных повреждений.

    14 vote(s)
    32.6%
  2. 2. Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Destroy/Death, Destroy/Sortie, Current

    15 vote(s)
    34.9%
  3. 3. Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Current Streak

    14 vote(s)
    32.6%
  4. 4. Введения дополнительных целей для бомберов, экономики

    25 vote(s)
    58.1%
  5. 5. Введения коврового бомбометания

    20 vote(s)
    46.5%
  6. 6. Увеличение требований к текущим целям (увеличение прочности отдельных объектов)

    10 vote(s)
    23.3%
  7. 7. Снимание (ограничение) вооружение с истребителей

    3 vote(s)
    7.0%
  8. 8. Я не бомблю, не штурмую и не намерен это делать в будущем. Меня не интересует модель наземных пов

    1 vote(s)
    2.3%
  9. 9. Текущий вариант - наилучший вариант модели наземных повреждений

    6 vote(s)
    14.0%
  10. 10. Два пункта в одном: 1. Убрать разброс. 2. Предложите Ваш вариант

    7 vote(s)
    16.3%
Multiple votes are allowed.
  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    увеличить эффективность бомберов путём:

    Я немного сМиксер-ил различные варианты, которые были предложены в различное время для поднятия эффективности бомберов на арене.
    Просьба прочитать описания и внимательно проголосовать. Описание пунктов и мои личные комментарии ниже. Если Вы владеете интересным линком по любой из нижеперечисленных тем ? укажите его ниже.

    1. Изменения в системе наземных повреждений.
    Включает в себя:
    - изменения формулы пересчёта времени на которое уничтожается цель (приведение к реалистичности - тяжелые цели падают на большее время, чем лёгкие);
    - изменения таблицы повреждений (слабое увеличение прочности некоторых целей прежде всего, обусловленное изменениями в формуле перерасчёта времени на которое уничтожается цель);
    - возможны изменения эффективности некоторого вооружения (в сторону увеличения или уменьшения - в зависимости от предложения);
    - опциональная реализация необходимости бомбардировки ВПП для захвата (закрытия) поля;
    В этом направлении предлагалось довольно много различных систем.
    Примеры (укажите линк на Вашу систему или подробно описанное предложение): Предложение для штурмовиков и бомбардировщиков, author: mixer
    К вопросу о прочности сооружений, author: anti--

    Комментарий: думаю необходимо работать именно в этом направлении.

    2. Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Destroy/Death, Destroy/Sortie, Current Streak, Number of Total Sorties, возможно Win/Lose

    Преимущества:
    - бомберы будут более аккуратны
    - тяжелые бомберы будут иметь преимущество по возможности увеличения .otto ac согласно результативности своих вылетов
    Недостатки:
    - непредсказуемость параметра .otto ac добавит много проблем файтерам; предлагаю вспомнить, что собой представляет варпящий b24 с otto ac 10
    - необходимо вводить альтернативную систему по ?стоимости? целей, так, в текущем раскладе проще убить 1x250kg 6xstatics и 1x250kg mast + hut, чем делать 2 вылета на Pe2 для уничтожения 8x hangars
    - необходимо исключить транспорт из бомберной статистики

    Комментарий: затраты на реализацию ИМХО не оправдают эффект; но думаю, что это второй вариант, достойный внимательного рассмотрения.

    3. Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Current Streak

    Подразумевается зависимость .otto ac о параметра, который будет обнуляться при killed.

    Преимущества:
    - бомберы будут очень аккуратны
    Недостатки:
    - непредсказуемость параметра .otto ac добавит много проблем файтерам; предлагаю вспомнить, что собой представляет варпящий b24 с otto ac 10
    - летание на тяжелых бомберах и выполнение всей грязкой работы не будет никак поощряться; пилот, уничтоживший 20 аков за вылет не будет иметь никаких преимуществ по сравнению с пилотом, уничтожившим 1 цель по возможности увеличения .otto ac поскольку не будет учитываться результативность этих вылетов
    - набивание стрика гораздо более дологое занятие для бомберов, чем для файтеров (для хорошего файтера достаточно 20 минут в фурболле для набивания стрика в 5 для получения уже какого-никакого бонуса)
    - реды будут иметь неоспоримое преимущество перед голдами за счёт наличия стрикмобилей Пе2 и Моськи; у голдов нет аналогов быстрых бомберов - будет сильно нарушен дисбаланс
    - необходимо исключить транспорт из бомберной статистики

    Комментарий: очень плохой вариант, одни недостатки


    4. Введения дополнительных целей для бомберов, экономики

    К введению дополнительных целей следует отнести вариант с привязкой экономики, т.е. тогда, когда без бомбардировки экономики поле будет довольно сложно закрыть.

    Комментарий: увеличением целей, которые нужно бомбить не привлёчёшь других пилотов для полётов на бомберах, кроме того, бомбардировка экономики довольно скучное занятие.

    Различные предложения давать лучшие самолёты для пилотов, которых «отбомбились» по экономике (полям ) довольно интересны, но:
    - не дают пилотам одинаковых условий в игре, т.е. пилот, который не может потратить на игру более 15 часов (и соответственно «заработать» на Spit9) в месяц попросту уйдёт с FH
    - вряд ли будут реализованы, чтобы о них можно было разговаривать сейчас, когда у нас есть проблема

    5. Введения коврового бомбометания

    Ковровое бомбометание ? для закрытия поля требуется выбростить N-ое тонн бомб просто на поле (опционально ? на ВПП), не обязательно попадать по целям. N может меняться на протяжении ТОД.

    Комментарий: довольно бесполезная фича, да ещё и требующая реализации; у пилотов просто не будет постоянного фана, а соответственно и количества необходимых пилотов для совершения таких скучных и долгих рейдов.

    6. Увеличение требований к текущим целям (увеличение прочности отдельных объектов)

    По сути это предложение находится где-то между п.1 и п.4.

    Комментарий: в целом этот вариант неплох, но нужно хорошо думать над параметрами ? нужно не перестараться; ведь для бомбер-рейда при этом будет требоваться больше бомберов, которых и сейчас довольно сложно найти и собрать. Не следует забывать и штурмовиков ? это довольно большая часть FH, у которой есть свой фан в игре.

    7. Снимание (ограничение) вооружение с истребителей

    Комментарий: сильно пострадает историчность (по загрузкам); также этот вариант сделает невозможным осуществление штурмовых вылетов или приведёт к далеко неисторичным штурмовым вылетам «4 штурмовика лоу + 2 бомбера лоу». Лично я против, я за историчность на FH.

    8. Я не бомблю, не штурмую и не намерен это делать в будущем. Меня не интересует модель наземных повреждений.

    Нет комментариев

    9. Текущий вариант - наилучший вариант модели наземных повреждений

    Нет комментариев

    10. Два пункта в одном: 1. Убрать разброс. 2. Предложите Ваш вариант

    Если Вы за убирание разброса для бомберов, то проголосуйте за этот пункт.
    Отметьтесь здесь также в случае, если Вы намерены предложить свой вариант.


    Резюме: я голосую за 1-й и 2-й пункты (как наименьшее зло, могущее быть совершено против текущей системы).
     
    Last edited: Sep 9, 2003
  2. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Проголосовал за п1 и п2

    P.S. ИМХО: надо немного увеличить прочность тяжелых бомберов. Например с появлением у голдов 30мм поливалок на буффах летать становится совсем тоскливо... Так же как и на Хе-177, который теряет крыло от 10 ШВАК...
     
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    П.2 Не катит. Один удачный вылет - и у тебя параметры типа Destroy/Death станут на порядок лучше, чем при 9 удачных вылетах и 1 неудачном. При этом команда clear будет сильно рулить.

    ИМХО лучший варант - п.3 и 4. Правда, при этом было бы совсем неплохо переделать существующее начисление стрика буффам. Чтобы он зависел от успешности вылета. Грубо говоря, за уничтожение ангара к стрику добавляется 0.2 единицы, за уничтожение зенитки 0.04 единицы и так далее. Ну или пусть эта величина зовется не стриком, а скорингом, не важно. Ну и, разумеется, чтобы в скоринг буффа не шли сбитые самолеты противника и захваченные поля. Единственное - после этого начнется дикое шуткиллерство. :)

    П 6 приведет к очень неправильному использованию буффов, об этом говорили.
     
    Last edited: Sep 9, 2003
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Ничуть, смотри в оригинал:
    Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Destroy/Death, Destroy/Sortie, Current Streak, Number of Total Sorties, возможно Win/Lose
    Соответственно можно в формулу подставить (Number of Total Sorties - 8), что уже будет не менее требовать 8 вылетов.
    Адекватная формула уже когда-то предлагалась в Интернатионал.
    Чуть-чуть неточности или проблема со связью даже не твоя, а напарника-буфа или жучковоза или ковера - вот, он потерян, этот результат многочасовых налётов.
    Угу.
     
  5. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Личное мнение:
    1. Уменьшить количество полей на карте.
    2. Сделать ярко выраженную линию фронта (полосу между сторонами без полей).
    3. Уменьшить радиус действия радаров (увеличить количество ложных целей), убрать разделение свой/чужой.
    4. Поставить время респана целей в зависимость от ближайшего одноцветного поля (чем ближе - тем меньше время).
    5. Предложенный mixer`ом п.2.

    Все вышепредложенное должно вызвать необходимость более скоординированных действий и, как следствие, повысить эффективность буффов.
     
  6. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    блин, еще один заумный появился
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Моё ИМХО.

    1. Менять наземные повреждения не надо.
    2. Сделать зависимость параметров отто от стрика.
    3. Уменьшить на 1/3 разброс.

    Неужели мы так много просим :dunno: ?
     
  8. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Не, народ, все эти усиления оттосов в зависимости от количества сраженных целей/результативности вылетов, это все фигня, вы представте - КАКОГО будет имея нынешний ацтой заработать себе нормаьных отто? :) Это при том, что даже при отто ас10 бомберы легко сбиваються опытными истребителями.
    Прочность буффов... Хм... Ну нету у нас нормлаьной статистики по повреждениям от боеприпасов... Я еще год назад рассказывал про испытания энтих боеприпасов... 20, 23 и 37 мм, правда 37 мм было не от авиапушек... Ну нифига они не рулили, нифига...
    Снятие бомбово-ракетного вооружения с истребителей - АЦТОЙНАЯ идея, ибо идет вразрез с историчностью...
    Увеличение прочности строений... Хм... Простите... Но 500 кг бомба и так кладет ангар на сущие копейки, тысячу с чем то секунд, а в реале, что такая бомбочка с ангаром сделает, вы я думаю представляете... А уж от 250 кг и вовсе толку не будет...
    Эх, не стал я ни за что голосовать, ничего мне из ентого не нравиться...
     
  9. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Извини, я действительно забыл пункт "поднять прочность буфов" и "подключаемый в полёте хумман отто из башни". Я так понял, что ты настаиваешь на таких позициях?
     
  10. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Неа...
    Прочность буффов поднять конечно мона, но опять же - мы не знаем, как это было... Тут или 30мм опускать, или при подъеме прочности сбить буфф будет нереально 20мм-вками, а это сразу вызовет море стонов у фитеров и буффы вообще урежут нафиг, история примеры знает.
    Подключаемые с башни хуман отто - нереально вообще! Ну где их взять, если на арене предположим 10ред на 11голд пилотов? А это обычное дневное состояние... А все летать хотят, а никому не хотца тупо сидеть в башне и ждать... Не набрать стрелков на буффы. Да и не может один чел стрелять из 2х, 3х пулеметов одновременно... А это значит, что огневая плотность например Б17го не 6 точек, а всего одна...
    А штурмовики, на них тем паче не набрать стрелков...
    Я не вижу выхода, увы...
    А вот разброс - УБРАТЬ его к едрене фене, я тогда буду климбить не на 3 км, а на все 10, лишь бы от меня отстали! :)
     
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вот именно. Может, того? Поигрались и будя? ;)
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Так может быть на этом и порешим?

    Что скажет бомберское сообщество?

    И файтеры останутся при своём, только чуть выше придётся климбить.
     
  13. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    итоги голосования

    Итак, подведём итоги:

    Как Вы хотите чтобы была увеличена эффективность бомберов на арене?
    1. Изменениями в системе наземных повреждений 36%
    2. Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Destroy/Death, Destroy/Sortie, Current Streak, Number of Total Sorties, возможно Win/Lose 39%
    3. Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Current Streak 32%
    4. Введения дополнительных целей для бомберов, экономики 61%
    5. Введения коврового бомбометания 42%
    6. Увеличение требований к текущим целям (увеличение прочности отдельных объектов) 23%
    7. Снимание (ограничение) вооружение с истребителей 10%
    8. Я не бомблю, не штурмую и не намерен это делать в будущем. Меня не интересует модель наземных повреждений 3%
    9. Текущий вариант - наилучший вариант модели наземных повреждений 13%
    10. Два пункта в одном: 1. Убрать разброс. 2. Предложите Ваш вариант 16%
    Total: 31 votes

    Комментарии:
    Опрос проявил интерес вирпилов в введению каких-либо "новшеств" на хосте, как дополнительные цели (61%) и ковровое бомбометание (42%). Лично для меня сильно удивило такое большое количество желающих увеличить количество дополнительных целей для бомберов, так как на данный момент целей на арене хватает с избытком, но сейчас желающие "побомбить" на арене составляют не более 10% от общего количества пилотов. Так, опрошенные хотят какого-то нового фана от бомберов, но в чём он будет заключаться и как долго он продержится - это остаётся непонятным.
    30-40% опрошенных заинтересованы, чтобы аккуратный бомбер получил лучшее отто (2, 3 пункт).
    36% опрошенных видят проблему в текущей модели расчёта наземных повреждений, 13% утверждают, что текущая модель идеальна.
    16% высказались за альтернативные варианты, в частности, за отмену разброса, поднятие прочности бомбера, введения подключаемых humat otto, введение ветра и пр.
    И только 10% прогосовали за ограничение штурмовиков.
    Вопрос не актуален для 3% опрошенных.

    Интересно было бы провести аналогичный опрос и в Интернатионал. Помощь горячо приветствуется.
     
    Last edited: Sep 15, 2003
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ооооооооооооооооо!
    Миксер!
    Твое глубокомыслие меня просто убивает!
    Как ты мудр высказывая мысли уже тыщу раз обсужденные и проголосованные!
    Как ты велик, о наимудрейший!
    Мудрость твоя не знает границ, а витиеватось повергает меня в священный ужас.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: итоги голосования

    Mix, ты меня извини, конечно, но можно я чуть-чуть того-с :), покритикую-с :)

    Чиста-канкретна мне было просто тяжко вникать в твои 10 пунктов, потому даже искать "традиционный пункт" было лень. А я летаю на бомберах, тоже считаю, что кое-что надо бы поменять там :)

    Сколько еще человек поступило по аналогичному принципу с твоим пуллом - подумай сам, посмотрев на 31 голос от русскоязычной части коммьюнити, обитающей на борде :)
    Может не быть таким категоричным в итогах? :D

    Типа это так, для размышления :)
     
  16. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Re: итоги голосования

    Всегда рад выслушать.
    Что "чиста-канкретна" предлагаешь ты, как пилот, летающий на бомберах?
    Если меня не волнуют вопросы в голосовалке или если я её считаю некорректной - я не голосую.
    Это были "итоги голосования". А окончательные итоги и выводы будут сделаны не тобой и не мной.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: итоги голосования

    Веришь - ничего кроме того, что уже много раз говорилось :)
    Бомберов стока перетирали уже, что нового что-то предложить сложно :)

    Вот тогда и должна настораживать цифра проголосовавших. Для определения корректная или нет. Причем заметь, я не собираюсь пенять тебе на то, что ты некорректные пуллы делаешь. А вот над формой цифра участников должна заставить задуматься.

    Микс, ну пожалуйста, ну давай не будем уподобляться российской практике выборов. Типа "большинством голосов кандидат вася пупкин избран губернатором. всего на избирательные участки явилось 3% избирателей".
    Кстати, я и не собирался даже претендовать на право делать окончательные выводы :) Но и предварительные не рискнул бы :) (в этом пулле)
     
  18. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    ИМХО нужны "льготы" для всех у кого >2х моторов
    1. Повысить прочность бомберов, после просмотра кадров ФКП а уверен что 20х20мм для В17 как слону горох;
    2. Отменить для бомберов ограничения по топливу и задержку старта если помер на взлёте
    3. Изменить дальность появления иконки (убрать её нафиг) пусть ищут

    Блин чё я творю?!!! Я же файтер по жизненно!
     
  19. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Да, это реально надо мне! :D
     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Читай внимательнее, на Ил2 и Пе2 это распространять не предлагалось :p