увеличить эффективность бомберов путём:

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Sep 9, 2003.

?

Как Вы хотите чтобы была увеличена эффективность бомберов на арене?

  1. 1. Изменениями в системе наземных повреждений.

    14 vote(s)
    32.6%
  2. 2. Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Destroy/Death, Destroy/Sortie, Current

    15 vote(s)
    34.9%
  3. 3. Введения зависимости .otto ac пилота бомбера от параметров Current Streak

    14 vote(s)
    32.6%
  4. 4. Введения дополнительных целей для бомберов, экономики

    25 vote(s)
    58.1%
  5. 5. Введения коврового бомбометания

    20 vote(s)
    46.5%
  6. 6. Увеличение требований к текущим целям (увеличение прочности отдельных объектов)

    10 vote(s)
    23.3%
  7. 7. Снимание (ограничение) вооружение с истребителей

    3 vote(s)
    7.0%
  8. 8. Я не бомблю, не штурмую и не намерен это делать в будущем. Меня не интересует модель наземных пов

    1 vote(s)
    2.3%
  9. 9. Текущий вариант - наилучший вариант модели наземных повреждений

    6 vote(s)
    14.0%
  10. 10. Два пункта в одном: 1. Убрать разброс. 2. Предложите Ваш вариант

    7 vote(s)
    16.3%
Multiple votes are allowed.
  1. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Ага.. ну прилечу я на б24 лоу к полю и разнесу его нахер так что никто и не увидит. Вернее увидит но будет уже поздно. И это всех устроит?
     
  2. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Читай мне не жалко:

    Как ты думаешь чем вызвано недовольство kum`а? А я тебе объясню. Нет на арене целей для самолетов класса стратегического бомбардировщика. ТТХ стратега не заточены под те задачи которые вы пытаетесь на нем решать. Удел B-24 превращение промышленных районов в руины, а не кидание бомб в глаз зенитчику. Разброс, отто и наборы загрузки тоже входят в ТТХ самолета.
    Мне смешно видеть выши попытки пробить стену своей камеры, лишь для того чтобы попасть в соседнюю, неужели вы не понимаете что разработчики достаточно дальновидны чтобы не делать лишних шагов назад и в стороны.

    Рассматривай, вы как я вижу зашорены на лоббировании своих интересов. У вас кругозор человека наблюдающего мир через оптику бомбового прицела.
     
  3. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Ты несешь бред, по твоему на ФХ вообще надо убрать тяжелые бомберы потому что для них целей нет. Не смешно?
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Ссылку, ссылку плз, на Б24+1х109. :)
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Но, поскольку для В-24 и т.д. нет на ФХ целей, то их или надо убрать вообще с арены. Или заточить под те задачи, что стоят на ФХ.
     
  6. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    К стати...

    на www.maxwell.af.mil в одном из ПДФ нашел вот что - дословно:

    Table 12 - B24

    European Theater of Operation
    B24D Liberator - landed - dmg - 76x20mm from FW190D
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    -kum--, просьба ответить лично на маленький вопрос к тебе, как к фану бомберов. Оцени уровень фана по 12-ти бальной шкале лично для себя, как для пилота бомбера. Ситуация описана чисто теоретически, даже если сейчас нет на FH возможности её реализации

    - одиночная бомбардировка бига для вынесения всех аков; высота 4км; ковер
    - одиночная бомбардировка бига для вынесения всех аков; высота 4км; без ковера
    - одиночная бомбардировка бига для вынесения всех аков; высота 9км; ковер
    - одиночная бомбардировка бига для вынесения всех аков; высота 9км; без ковера
    - бомбардировка бига на закрытие; 3..4 бафа, высота 4км, ковер
    - бомбардировка бига на закрытие; 3..4 бафа, высота 4км, нет ковера
    - бомбардировка бига на закрытие; 3..4 бафа, высота 9км, ковер
    - бомбардировка бига на закрытие; 3..4 бафа, высота 9км, нет ковера
    - одиночная бомбардировка экономики, высота 4км, ковер
    - одиночная бомбардировка экономики, высота 4км, нет ковера
    - бомбардировка экономики, 3..4 бафа, высота 4км
    - бомбардировка экономики, 3..4 бафа, высота 4км, нет ковера
    - ковровое бомбометание на закрытие бига, 4..5 бафов, высота 4км, ковер
    - ковровое бомбометание на закрытие бига, 4..5 бафов, высота 4км, без ковера
    - ковровое бомбометание на закрытие бига, 4..5 бафов, высота 9км, ковер
    - ковровое бомбометание на закрытие бига, 4..5 бафов, высота 9км, без ковера
    - ковровое бомбометание по экономике, 4..5 бафов, высота 4км, ковер
    - ковровое бомбометание по экономике, 4..5 бафов, высота 4км, без ковера
    - ковровое бомбометание по экономике, 4..5 бафов, высота 9км, ковер
    - ковровое бомбометание по экономике, 4..5 бафов, высота 9км, без ковера
    - одиночная бомбардировка ВПП или тяжелых целей на биге; высота 4км; ковер
    - одиночная бомбардировка ВПП или тяжелых целей на биге; высота 1км; ковер
    - одиночная бомбардировка CV и эскорта; высота 4км; ковер
    - одиночная бомбардировка CV и эскорта; высота 4км; без ковера
    - бомбардировка CV и эскорта; 1..3 бафа; высота 4км; ковер
    - бомбардировка CV и эскорта; 1..3 бафа; высота 4км; без ковера
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Э, э! Алле, уважаемые! Вы, блин, сейчас договоритесь, энтузиасты-затейники! Если не можете найти применения для В-24, так и не летайте, нечего пургу тут поднимать. А мы когда за редов пойдем - это же наш основной ударный бомбардировщик! Руки прочь, нахер! Все - в сад!
     
  9. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Смотри источник :) Откуда руки у фразы. Просьба оторвать :) Буду благодарен :D
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Ну что же, почитаем.

    Считаем, что это потянет на ТТХ. Загрузка как никак.

    Мимо кассы. Это уже тактика.

    См. выше.

    А уж это вообще ни к селу ни к городу. Да я думаю, ты и сам это понимаешь.

    Тут сказать нечего. Согласен на все 100%. Если не больше. НЕТУ на арене экономики. И не будет по всей видимости. А вот самолеты есть. И тут тоже ничего не изменишь.
    Теперь давай отбросим этот злополучный Б24 с его 20х50 лб. Фиг с ним, чем поднимать в воздух Б24 гораздо быстрее сделать это на Пе2, да и гораздо эффективнее. Да и юзают сейчас Б17-Б24 только новички или если идет серьезная операция с 10-15 учасниками. Я лично на нем только на ЦВ хожу.
    А так - ДБ, Пе2, Мосси, полностью выполняет свою задачу.
    А че делать голдам? У них же нет буффов со 100 кг бомбами! Как им выходить из ситуации?
    А по поводу недовольства - тоже смотри п.2 о ТТХ. Недовольство вовсе не из-за расброса. Так что тут ты со своей проницательностью сел в не очень сухое место. Подумай, в чем тут причина? У тебя есть еще попытка.

    Я наверное отстал от жизни..... Или ты немного медленно газуешь. Или одно из двух. С каких это пор расброс и отто стали неотъемлимой частью ТТХ самолета????? И вообще - что такое ТТХ? Объясни мне сейчас, пожалей дурака...

    Ну ты посмейся, посмейся. Надеюсь разработчики оценят твои потуги. И мы вместе с тобой посмеемся. Ведь как известно, смех в некоторых случаях заменяет даже пищу.

    Да ну! Че, серьезно? Но я думаю лучше иметь хоть какой-то кругозор, хоть какую-то точку зрения, но свою. Или не иметь ее вообще.
    И потом - это не наши интересы. Вернее не только наши. Это интересы всех, кто стремиться к реальности на ФХ.
     
  11. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Думаю не стоит называть бредом то что ты сам за меня выдумал, это как-то саморекурсивно и сложновато для понимания. Я не говорил ни слова о том, что надо убирать какие-либо самолеты, я лишь констатировал объективный факт. Вы можете закрывать на него глаза и пытаться лечить симптомы, а не болезнь.
    Сложившаяся ситуация с моей точки зрения выглядит так: есть некоторое количество людей летающих на тяжелых буффах, им мешает разброс так как низкая скорость не позволяет бомбить со средних высот, как следствие их сбивают, и они требуют защитить их от перехватчиков более сильным отто. Еще более желательно для них это убрать разброс и повысить отто одновременно, это позволит как поднять высоту полетов, так и обезопасить буфферов-экспертов от случайных атак перехватчиков на больших высотах.
    Теперь посмотрим на фронтовые буффы класса Ju-88 или Пе-2. Они как ни странно сейчас на высоте, обладая достаточно неплохой скоростью и приличными пилотажными качествами. Хотя уничтожение точечных целей и не их конек, но высоты безопасного бомбометания у них гораздо ниже чем у стратегов, следовательно они лучше попадают. Для них выключение разброса ничего радикально не улучшит, а улучшение отто на них приведет к использованию их чуть ли ни как тяжелых истребителей.
    Так вот, товарищи летающие на стратегах не хотят летать на более эффективных Пе-2, ну просто не хотят и все.
    Ситуация выглядит действительно смешно, представьте себе инициативную группу истребителей летающих только на Мигах и ни за что не желающая пересесть на другие типы самолетов, говоря что они приверженцы именно высотных перехватчиков. И вот они уходят на 11 км и летают там, естественно никого не встречая и не получая фана, а как только спускаются на 4 км их жгут, несмотря на их профессионализм, желторотые пилоты на 109F-4, который подавляюще превосходит Миг ниже 5км. И вот представьте себе притязания этих мигарей на то чтобы им добавили фана, привели 20мм по силе к 12мм и загнали всех противников на 8км дабы им нашлось дело. Смешно не правда ли?
     
  12. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Да ну - основной ударный самолет? И с каким лоадом? У него есть только одно хорошая загрузка - 8х1600. Остальное лажа.
    Да и вообще, я очеееень редко вижу Бригаду на Б24.
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Поясняю. Как ты думаешь почему на b-24 задняя турель спареная? Наверное для того чтобы увеличить мощь и эффективность оборонительного огня. А что по твоему изменяется когда админы крутят отто? Именно - эффективность оборонительного огня. А разброс это фактор напрямую влияющий на эффективность бомбометания, хотя он и не относится к конкретному самолету. На реальную жизнь это невозможно спроецировать, но аналогией было бы использование обычных или высокоточных бомб с лазерным наведением.

    Избавьте меня пожалуйста от выслушивания ваших жизненных принципов, пока мы лично не знакомы это не имеет ровно никакаго значения.
    Уж кто-кто, но вы к реальности уж точно не стремитетесь, затачивая реальный самолет под несвойственные ему задачи.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    ;) Это хорошо. Чем меньше ты ее видишь, тем нам спокойнее. Главное - поля забираются. А уж как именно - детали.
     
  15. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    О великий и ужасный Хамстр! :@prayer: Не сравнивайте пожалуста Х"№Н с пальцем. Ибо сравнивать пе2 с тяжелыми баффами это все равно что сравнивать ки27 с 410. Суть ясна?

    ЗЫ. Ты сам подробнее и внимательнее читай свои посты в следующий раз, прежде чем указывать мне ошибки.

    Нет на арене целей для самолетов класса стратегического бомбардировщика. ТТХ стратега не заточены под те задачи которые вы пытаетесь на нем решать. Удел B-24 превращение промышленных районов в руины, а не кидание бомб в глаз зенитчику. Это я писал?
     
  16. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    А я знаю, а я знаю :) токо не скажуууууу :p
     
  17. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    А где я их сравнивал? Напротив, везде проводил явные отличия.

    Ума не приложу как ты смог сделать из этого вывод, что b-24 должен быть убран с арены. У нас летает дофига неэффективных самолетов никто их не убирает.
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    Чё то я не понял? Дать оценку по каждому пункту?
     
  19. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    1. Так вот, товарищи летающие на стратегах не хотят летать на более эффективных Пе-2.
    2. Вот к чему и пришли :) Поздравляю. Ты понял суть вопроса. ;) Только Самолетов туча, а нормальных баффов маловато. Нормальных в смысле эффективных.
     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: увеличить эффективность бомберов путём:

    А меня мучает вопрос - почему по 12-ти бальной? :confused:

    :D :D