фильмомания

Discussion in 'Off Topic' started by AlexGuns, Mar 1, 2004.

  1. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    фильмомания

    так как я часто просматриваю те или иные фильмы то
    в этом топике я хочу публиковать названия фильмов, которые мне понравились по той или иной причине, чтобы вы смогли посмотреть достойные произведения по моему мнению. но возможно произведения будут совсем недостойные. также возможно и причину указывать не буду. :)

    некоторые уже знают мой вкус и мне совершенно неинтересно мнение окружающих по поводу той или иной картины, которую я тут укажу. соответственно флейм поддерживать не буду и вам нерекомендую его разводить. ;)
    если хотите сказать что я неправ - создайте отдельный топик и напишите там.
    если хотите что-то от себя здесь сказать или прокомментировать (даже одну букву или слово) - создайте свой топик и пишите там (vagу привет!).
    считайте что это мой топик и гостей буду запоминать и позже где-нить подрывать. ;)
    не пишите здесь плз.

    все мысли по поводу той или иной картины - это лишь мои мысли, которые естественно могут не совпадать с вашими.

    ps. давно думал создать подобный топик, но было лень. многое что я посмотрел тут не укажу. но возможно самые достойные экземпляры вспомню и тут опубликую на них ссылку.

    pps. скорее всего публиковать названия фильмов буду не часто, так как редко появляется что-либо достойное. да и всё подряд просматривать естественно не могу.

    ppps. топик создал только с одной целью - поделиться с вами информацией о фильмах, которые по моему мнению доставляют удовольствие.
     
    Last edited: Mar 2, 2004
  2. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: фильмомания

    21 грамм
    драма

    http://www.rolan.ru/21grams/

    о сюжете ровным счётом ничего не сказано.
    но сюжет простейший. рассказывать не буду. :)
    были бы эпизоды сделаны линейно и друг за другом - фильм был бы не так интересен. местами относительно тяжёлый. всем рекомендован к просмотру.

    ps. первые несколько ссылок на яндексе ведут на совершенно угрёбищные описания, если их так можно назвать, которые не совсем совпадают с происходящим.
     
  3. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: фильмомания

    Боулинг для Колумбины
    документальный фильм

    http://www.rolan.ru/columbine/
    http://www.kaokakao.ru/video/sale/genres/various/sth024.htm

    фильм об американцах. периодически становится смешно, если бы не было так грустно. собранные факты связаны между собой. выводы делайте сами. после изучения хочется много думать и даже не хочется о чём-либо спорить. обязателен к просмотру!

    ps. думал вывесить его отдельным топиком после того как посмотрел, да подумав решил не вывешивать - обсуждать почти нечего. единственный вопрос какой бы я задал в топике звучит "что вы об этом думаете?".
    хочу только услышать мнения тех, кто там жил долгое время. если кто-то захочет его обсудить, то он достоен отдельного топика.
     
    Last edited: Mar 1, 2004
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Re: фильмомания

    Шоу ганса? ;)
     
  5. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: фильмомания

    театр одного актера :)
    ганс, с самим собой разговаривать вредно для здоровья :)
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: фильмомания


    Ганс, ты меня приятно удивляешь, у тебя оказывается есть вкус
     
  7. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: фильмомания

    Корабль призрак
    ужасы аля экранизация анекдота "я вас на этом корабле 5 лет собирал"

    [​IMG]

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/1485920/
    http://www.kino.nsk.ru/show/260/

    для любителей пивного/травяново кино.
    подозреваю, что для некоторых личностей с развитым эндогенным психозом возможны периодические высаживания на измену с последующими бодрыми подъёмами глубокой ночью сопровождающимися истошным шипением. смотреть обязательно перед сном. ;)

    очередная американская сказка. так как американская, то местами имеем рафинированные мясные сцены. качественные текстуры и тени. кое где красочные взрывы. отличная концовка - специально для любителей когда плохиши побеждают (кацу привет!). хорошие музоны - в тему в соотв. с эпизодами. рекомендую к просмотру детям от 20 и старше.

    ps. я даже вроде ни разу не улыбнулся в процессе изучения этой фильмы что странно. а вообще не помню. смотрел с месяц назад. щас заметил на винте при чистке каталога. этот фильм не удалил. :)
     
    Last edited: Mar 2, 2004
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: фильмомания

    пардон, не бей :)
     
    Last edited: Mar 2, 2004
  9. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: фильмомания

    Чтение вслепую или о человеческой вредности и "мудрости"
    комедийный боевик

    в главных ролях: serwol, mart, rgreat.

    serwol: у тебя не хватило мозгов понять для чего я сделал этот топик. мозгов хватило только для поддакивания и выведения однорыловой теории сервола о вреде единоличного диалога в густонаселённой среде, что также не совпадает с реальностью - это не диалог, это просто лог.

    mart: у меня нет вкуса.
    хочешь поговорить об этом? создай новый топик. лень? промолчи. у тебя ведь достаточно костного мозга чтобы понять что написано в первой мессаге этого топика. в этом топике мне совершенно неинтересно твоё мнение, а также то, куда ты пытался сфокусировать свой взгляд или куда ты ещё будешь со вкусом экстраполировать свои зенки в ближайшем будущем.
    в _другом_ топике по поводу этого фильма я тебя с интересом выслушаю и пообщаюсь. ;)

    rgreat: нет. пофантазируй на счёт образа и смысла слова "лог".

    ps. больше ничего комментировать не буду. просто буду ставить растяжки в других топиках. имейте ввиду. ;)
     
  10. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: фильмомания

    Хм... А у меня в последнее время ни один фильм не вызвал настолько серьезных переживаний, чтобы об этом писать.

    ЗЫ: Очень хочется римейк "Невезучих" посмотреть. Насколько не люблю американские комедии (за исключением некоторых), настолько люблю классическую французскую комедию. :)
     
  11. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,377
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: фильмомания

    :D
    Ну ладно... стёр... стёр...
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: фильмомания

    Хмм, Ганс, я тебе вобщето хотел комплимент сделать, на фоне той туфты что ты гонишь по всем каналм, ссылка на тот фильм меня приятно поразила, в чем я и признался
     
  13. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: фильмомания

    А смайлики слабо заметить?
    Я тебя не оскорблял, ты же меня оскорбляешь.
     
  14. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: фильмомания

    позволю себе последний раз заоффтопить здесь и донести до вас что я имел ввиду в первой мессаге топика, так как вроде вижу что вы флейм подняли не специально, а не подумавши, фактически не прочитав что я написал в первой мессаге.
    только я здесь хочу выкладывать мессаги на счёт того что мне понравилось из каких-либо кинокартин. комментариев к моим постам делать не надо. я предупреждал что буду кусаться. =) заводить топик, где будут постить все кому не лень типа "мне понравилась матрица3 обязательно её посмотрите, спасибо за внимание" смысла не имеет. наверное сами понимаете почему - ценность этого топика со временем будет равна нулю пропорционально флейму в нём. флейм по боулингу можно наверное вообще на 5 страниц развести. что-либо найти полезное в таком топике будет сложно. заводить отдельную конфу Films - это к арчеру. но в этой конфе imho будет помойка, так как народа много и вкус у всех разный. в идеальном варианте тут вообще должны быть только мои мессаги, в которых указаны фильмы, которые я рекомендую посмотреть. идеального варианта, как я и предполагал, не получилось - за что вам огромное спасибо. есть куча топиков - флеймите там плз. моя реакция жёсткая - как и я предупреждал.
    to mart - не надо мне комплиментов. я сам знаю что хорошо, а что плохо. где мёд, а где кал. не надо мне говорить спасибо или "тыганспишешьтуфту" - всё что надо я вижу и чувствую, а негатив игнорирую. ;) если ты хотел что-то написать - открыть надо было новый топик с названием "боулинг для колумбины", там указать ссылку куда надо и написать что хочешь. я бы с удовольствием пообщался без предлогов В и НА.

    to serwol - если ты только по невнимательности сюда запостил мессагу, то приношу тебе свои извинения. то есть фактически ты подорвался на растяжке. ;)
    я хочу чтобы это был мой топик. я не хочу чтобы тут была помойка (читай мессаги отличные от моих) на дцать страниц. всё что я могу сделать - это попросить вас тут ничего не писать. игнорирование моей просьбы и есть та реакция, которую вы прочувствовали. ещё раз - если вы просто по невнимательности сюда что-то отписали - прощу прощения, не хотел обидеть. очень надеюсь что дальше тут будут только мои мессаги. сделал я этот топик только чтобы до вас донести инфу и не более того. то есть он readonly.

    ps. to archer: дать только мне право постить в этот топик наверное нельзя, но если возможно - сделай пожалуйста. и кильнуть флейм или перенести его в другой новый топик было бы логично.
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,616
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: фильмомания

    "Пианист" Романа Поланского. Правда, писать наверное не захочется.
     
  16. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: фильмомания

    offtop
    Конкретно поддерживаю.
    Да, можно найти интересное на двдишках. Не то, что обычно рекламируют, а что поштучно под заказ для киноманов привозят в лавки. Но чтобы вот сходить после работы в кино и впечатлиться фильмом - давно было.

    Зато театр меня в последнее время радует, я как бы не театрал, но захаживаю примерно раз в месяц, впрочем и в кино также.
    Давеча посмотрел "Чайку" Антон Палыча. Вот уж впечатлений набрался :kruto: Матрицы и Властелины Кольцов только поразили масштабом и размахом, эмоции и мысли никакие не затронули...

    Пьеса кстати длилась три часа, на одной декорации(с антрактом и хлопаньем после представления получилось три с половиной), с нашими обычными томскими актерами, играли они хорошо - от души, но и билеты были в полтора раза дороже чем на тот же сеанс Матрицы или Властелина.

    Чего уж там таить, я расчувствовался, хотя первое действие про себя думал - блин, как надуманно, блин, как наигранно :rolleyes: А в результате в конце представления был обалдевший и бубунил только -"сдается мне джентельмены, это была комедия" (с) из фильма :super:
    Пойду почитаю еще первоисточник,некоторые моменты недопонял :rtfm:
    /offtop
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: фильмомания

    Кстати москвичи, если кому нужен Bowling For Columbine, обращайтесь, при встрече могу передать, всего две болванки

    В Европе фильм был включен в школьную программу, там на него ходили классами

    Кстати, интересно, у нас в России еще практикуют походы в кино всем классом?
     
  18. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: фильмомания

    вас понял.
    варитесь здесь и дальше в собственном соку.
    извинения отзываю, так как последняя попытка что-либо объяснить по хорошему ни к чему не привела.

    ps. тем кому мог быть интересен данный топик - скажите спасибо этим долбоклюям. :)
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: фильмомания

    Кинематограф в большом долгу перед тобой Ганс ;)
     
  20. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: фильмомания

    Увы. Но могу тебе сделать отдельный форум, если хочешь :)