флейм (из "Под Смоленском")

Discussion in 'Off Topic' started by soomnvR, Apr 10, 2010.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    последовательность имхо справедливая:
    я предупредил -> получил рецидив -> реализовал полномочия
    если другие люди начнут срать в смоленске - предупрежу, затем реализую.

    не мои полномочия.

    арра вообще неприятный тип, но я его пальцем не трогал. просто в персональный игнор поставил.
    а сумнв получил за канонический хрестоматийный троллинг.
    и с прошлого года троллинг у нас порицается.

    могу разбанить спамботов - они гораздо активнее и энергичнее ;)

    правомерным для тролля является вечный бан, имхо. насколько я понял Арчер это подтверждает.
    когда сумкина не было эндцать лет, мало кто страдал от тоски.

    имхо демократия не равно свободу троллям.

    в этот раз он вернулся после едва ли не после 4 лет отсутствия. ;)
    хотя могу ошибаться - например "после 2 лет" :shuffle:
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Меньше года, как мне кажется... и вроде бы никто не банил - сам потерял акк.
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    хмм я как обычно все пропустил. А за шо Арру забанили??
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Это вопрос точки зрения, любой "раздражающий" пост можно рассматривать как троллинг. Я не вижу в сообщении про омоновцев ничего криминального.

    Ты сам вынес этот топик из "нормальной" ветки, и думаю, многие резонно полагали, что здесь можно писать достаточно свободно, и писали.

    Благо это - тема с пометкой "флэйм" в оффтопике.
     
  5. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Под Смоленском упал самолет Качиньского

    лучше, чем сказал экзек, я не скажу, тем не менее повторю еще раз - не надо путать свободную дискуссию и троллинг.

    персонаж в последнее время только и занимался тем, что непрерывным потоком задавал вопросы или набрасывал говно на вентиллятор.
    При любой попытке конструктивной дискуссии - или борцунство "вопросом на вопрос", илти в кусты.

    "Нахуй нам нужны такие коммунисты?!!!" (с) ВасильИваныч из анекдота.


    p.s. на ВИФе, кстати, весьма демократичнгая атмосфера. Просто там аудитория другая, поэтому, в т.ч., выносят за оффтоп достаточно быстро. Особенно после военного переворота, ага.

    но это другой огород.
     
  6. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    продолжил именно в смоленской.
     
    Last edited: Jun 7, 2010
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Троллинг:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
     
  8. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    за достаточно резкий ответ на пьяные сочинения sblek'и.
    подробнее тебе может рассказать ББ.
     
    Last edited: Jun 7, 2010
  9. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    кстати.

    предлагаю сделать тут отдельный закрепленный топик для политического срача, сплетен, перепостов желтой прессы и борцунства во всех видах.
    и сносить туда всех набрасывальщиков вместе с их вентилляторами.

    воркжоп-2, типа.
     
  10. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Зачем?

    он был, да заглох с баном Арры. Называется "Ну чего там в Украине?" :)
    Кстати показательно, как бан 1 человека-катализатора убивает интересный срач.

    Харди, мне кажется, у нас с тобой разные взгляды на то, что такое раздел Offtopic.
     
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Хмм, а с моей точки зрения эта новость более уместна как раз в той теме.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Немного не так. Пьяные сочинения Сблеки были следствием на абсолютно не гуманный инфернально-интеллектуальный геноцид Арры в топике про Украину. Положительное умственное сальдо позволяли Арре извлекать максимально негативную выгоду в, казалось бы, элементарных вещах, которые описывает желтая пресса. Именно в тот момент (победа Януковича на выборах) стоило приберечь силы и успокоиться, дать ребятам из Украины отдышаться после пятилетней ломки апельсинами и осознания новой реальности. Но у Арры поток вдохновения по поводу Украинской политики оказался неиссякаем.
    ББ нормально объяснить не сможет. Поскольку он видел, что ситуация накалилась, но повода остановить дальнейшую эскалацию не наблюдал, он произвел дешевую провокацию и по чисто формальному поводу забанил. Оговорюсь - данный метод считаю грубым и подлым, но чем дальше, тем больше сомневаюсь, была ли у ББ иная возможность исполнить бан на основании опщепринятных принципов, озвученных в основе форума... нужен был серьезный повод, он его создал искусственно. Не мне судить.
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    а вот не надо делать из Арры культ личности.
    :)
    топик заглох совсем не по этому.
    топик заглохъ потому, что 1. клоунада на Украине резко пошла в убыль, 2. народ банально устал.
    два этих слагаемых дали соответствующий результат.

    возможно.
    для меня оффтопик - это курилка, в которой можно побеседовать с людьми, которых я знаю, уважаю и которые когда-то прикрывали мне хвост в бою.
    как-то так.
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Под Смоленском упал самолет Качиньского

    "К Арчеру" (с), "К Арчеру" (с)

    Я пальцем не шевельну, ибо давно забанил бы, но вы ж меня с говном смешали бы и зажарили... чтоб пахло :)
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Re: Под Смоленском упал самолет Качиньского

    +1
     
  16. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Но Арра был одним из тех, чьи вбросы генерировали срачь. Замечу, в самом сраче ничего плохого я не вижу :) Это как на кухне спорить за рюмкой чаю :)

    А что же делать с теми, кто по недаразумению тоже любит эту игру, но как человек тебе неприятен? В жизни - ты просто отойдешь в другой угол курилки.

    Чем тебя в отношении Суумнва и проч. не страивает великолепная кнопка игнор?
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну во-о-от, а я считал тебя активным участником :)

    Объясняю, Дим.

    Банил я (срок кстати истек уже давно и афффтоматическая форумная механизЪма его из унитаза извлекла, отмыла, поставила штампег Registered, и разрешила постить) после игнорирования моего требования извиниться перед ... ну можно считать что перед украинской частью комьюнити форума, за его, Арры, хамское поведение.

    Формально "поведение" на конкретный момент выражалось в том, что он оскорбил человека, перед этим его спровоцировав. Не новое поведение для Арры, конечно. Почему именно сейчас забанил, а не год назад? Больше года я терпел. Понимая, что форумного Арру, видимо давно, унесло в политический руссофильный фанатизм, какое-то органическое неприятие всего, что как-то не укладывается в его видение мира. Не знаю, то ли он принимает что-то, чтобы поддерживать такой тонус, то ли пишет диссертацию по психологии, то ли это интернет-маска, то ли действительно он такой по жизни (может те, кто его видел в реале поделятся). Я не конспиролог, я предполагаю самое простое - "человеку бедному мозг больной свело".

    И простейшая проверка - просьба извиниться за свое неадекватное поведение - показала, что его не просто унесло, а так, что за своим божественным умением топтать ближнего он напрочь забыл, что - иногда хотя бы - полезно остановиться и подумать и, что, вобщем, в человеке должно быть что-то человеческое, а не только одно сплошное говно везде.

    Я поставил бан на месяц именно потому, что это критический срок, и совершенно не боюсь об этом открыто сказать. Тот, кто "болен" и его несет безнадежно, и кто просто нашел на нашем форуме "трибуну" (потому что с других форумов его с таким поведением уже давно бы поперли, на узкоспециализированные) - тот после месяца бана не вернется. Очень надеюсь.
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    А, понятно. Все тот же топик украина..

    Я туда не захожу уже 2-й год принципиально, потому как после долгого срача во мне начали рождаться негативные чувства к украинским ребятам.

    Читаю украинский топик - мысли, да они там ебанутые (украинцы). Пообщался в реале с Алсом, Кумом, вне украинского топика с Фростом, Маразмом, Сиа - не, нормальные ребята..
    Ну тогда нахуй этот топик, кототый будет во мне такие мерзкие чувства.

    з.ы. А Арру все равно всегда было интересно читать. У меня тут два автора любимых, Кац и Арра :)
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    У меня аналогично, но к обеим сторонам. Только мне приходилось читать. Приходилось прикладывать в итоге приличные усилия, чтобы вернуться в норму. Слишком большая энергозатрата на реабилитацию, короче. Но деваться некуда.

    Мне тоже, раньше, до украинского топика. Только, Дим, ты просто не видел его в том топике уже два года, а это, поверь, разница. Не советую читать, пробы проверить, ибо премерзко.
     
    Last edited: Jun 7, 2010
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А ты знаешь, что абсолютным лидером по убийствам являются вот такие "споры за рюмкой чаю"? ;)
    Так называемые "бытовые убийства".
    Потому как спорившие бывают разные. Одни поспорили и забыли, а другие - взяли нож со стола и пырнули оппонента.
    Для этого у нас модеры и есть, чтоб до смертоубийства не доходило. :)