характеристика юнитов опытным путем

Discussion in 'WWII Online' started by VadVB, Oct 29, 2003.

  1. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    характеристика юнитов опытным путем

    В начале ,я немного отступлю от данной темы , т.к. хотелось высказаться о моем отношении «кому и как служиться хорошо» , по поводу легко или тяжко приходиться бойцам, находясь по разные стороны баррикад. Как известно после очередного тода мы вернулись в свои привычные окопы , что же осталось ,какое мнение , скажу одно и самое важное , очень много народу бьется за немцев , весь период ,я это неустанно замечал и если б такое было за алесов возможно было б действительно с ними тяжко бороться. Рассмотрим по порядку, возможно многие возразят так существует не малое кол. сквадов , «возможно вы просто не участвовали с ними?» , согласен есть , но почему то ситуация от этого не изменяется , когда я бываю в бою я не встречал еще , после тода, такого кол. бойцов , которых наблюдал при игре за немцев. На моем трех месячном опыте я три раза был свидетелем концентрации техники , не более , где вроде намечалось ,что то , но в последний момент почему то отменялись , были команды ртб и все ., а в одной так вообще стояли перед АБ контролировали один выход из огороженной база , 2 танка!?, хотя вышло 15 танков с ФБ но почему то дошли до АБ я и еще один , пехоты было не мало с нащей стороны , но они как идиоты мчались по чистому полю к АБ , где их косили , различными способами , я там полностью боекомплект растратил убил около 37 киллов и так и не дождался когда подойдет танковая помощь. По поводу авиа поддержки , еще раз повторюсь , это не передаваемое чувство , которое угнетает до истерики , особенно это выражено на английском фронте , 3-5 штук постоянно курсирует , это надо увидеть самому, так что свободное перемещение по дорогам , как это происходит у немцев , нет.
    Дорога ? смерть. Атаки на города проводятся редко , в основном только оборона , где опять же у противоборствующей (AXIS) стороны основная цел атаки . Вообщем биться можно по любую сторону , но при условии ,что силы были б одинаковы , а когда тебя по количеству превосходят в 2 , а то и в три раза , извините это уже не мастерство , именно по кол. а не по качеству техники , то что существует мнение о том , что монстры Чар , Матильда и С35 , у них столько недостатков , что многие просто его не берут, нужно просто поездить на Чаре , чтоб понять , какой «хороший» танк , по мне так лучше имеет пушку достойную , чем броню и не поворотливость , о конкретностях постараюсь привести сравнительный анализ по мере возможности.Мы специально сыграли за немцев и убедились , что техника у них ни сколько не опущенная , а ни чем не уступает , а местами даже превосходит по своим показателям, все зависит от игрока. Возможно , что то и упустил
    , но после перехода обратно , было такое ощущение , что где то на отдыхе побывали .
    Снабжение у немцев поставленно на высоком уровне, Опеля курсируют получше городского транспорта , у нас же дождаться форд суток не хватит , Бен пушкой как то мин 20 шел до города , где убил танк и при нападении пехоты «убегал» обратно , пока я его не забрал , при этом постоянно нас утюжила штука.
    Далее будет выложены по мере готовности характеристика юнитов с точки зрения моего опыта, возможно кому-то , пригодиться данная информация, буду рад если появится еще чье-нибудь мнение.

    Британия
    А13 ? Достаточно быстроходный танк , но с очень слабым бронированием 14 мм , по замыслам производителей задача стояла в мобильности , вооруженный отличной 40 мм противотанковой пушкой, имеющее только снаряды типа AP и пулеметом 7.5 мм. Поражающая способность пушки, могу сказать , что неоднократно подбивал танки на расстоянии 1600-1800 м , на целевание на цель не составляет никакой сложности , за счет нанесенного в прицеле креста с расстоянием, в отличие у нем. танков , там надо выставлять расстояние , что влияет на время первого выстрела , хотя есть огромный плюс , для нанесения удара на дальние расстояние. Танк очень хорош для быстрого противодействия противника , мобилен , не может выдержать попадания даже 20 мм , здесь оговорюсь , что при стрельбе из 20 мм надо использовать снаряды AP для поражения танка , только в лоб данным калибром не берет ,борта, зад, а все остальные , там уже нет ограничений в снарядах , все поджигает его при попадании в него. Очень опасен находясь в засадах , т.к. имеет очень хорошую маскировку и пушку которая выносит любой танк противника ,правда есть некоторые поправки, я имею введу существуют места на любом танке , при попадания в которые приводит к уничтожению.
    Резюме :
    Плюсы- Пушка отличная, мобилен , со средней шумностью, при стрельбе особенно не раскачивает , перезаряд достаточно быстрый, стрельба на дальние дистанции, прекрасно камуфлирован.

    Минусы- очень слабая броня , высокий по профилю, имеет не большой запас при стрельбы из пулемета (от заряда до заряда), возможность поражения водителя и командира , через щели, очень легко воспламеняется .
    Продолжение следует?
     
    Last edited: Oct 29, 2003
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,467
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Когда будете играть за разные стороны, сойдитесь в одном городке и проведите полевые испытания :) потом результаты сюда.
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Мне очень понравился АМД. Поставленный в удачном месте он может нанести противнику очень большой урон.
    Как то зажищал один мирный французский город. Немецкая ФБ находилась на холме с вершины которого открывался прекрасный вид на засаженый деревьями маленький провинциальный городок, особено на АБ, которая была как на ладоне.
    Заняв позицию в 400 метрах от вершины со стороны города мне удалось в течени долгого времени отстреливать выползающие на позицию панки и пушки. Плюс АМД это очень не плохая пушка.
    Второй раз в том же городе после срыва атаки на ФБ поставил АМД на полпути к ФБ в деревьях у поворота дороги. Всего было уничтожено 4 танка разных типов, один 232 и иколо 7 человек десанта. Причем подбиваемые мной танки продолжали меня толкать. Я бы не геройствовал так долго, но 232 в самом начале убил моего водителя.
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Я наблюдаю это с воздуха, и меня не может не радовать эта картина :) Практически всегда можно расчитывать на помощь пилотов рядом с которыми летаешь. Все выходные бомбил Брюгге и окрестности, я представляю каково бедным англичанам воевать, если над их AB в течении 8 часов без перерыва висят минимум 3 штуки и любое шевеление возле ангара неизбежно вызывает новую бомбу. Однако надо заметить, что если бы те игроки, что пытались вылезти с AB на зенитке, взяли бы хурры и спиты да и прилетели бы защищать город с воздуха, то изменить ситуацию они вполне могли бы.

    Что мешает вам самим взять самолет и защитить свои войска?
     
  5. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Именно этим мы и занялись, учимся потихоньку, но так как летчики из нас хреновые - пока не очень получается. Но все впереди... :flyer:
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Собстенно мне мешало мое звание. Я не мог создать мисиию на защиту того или иного города с воздуха, а искать противника немного затруднительно.
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Да я в тебе bobby не сомневался ;)
    Кстати, я миссии редко создаю обычно присоединяюсь к более опытным товарищам. Одиночная штука долго не проживет.
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Я поэтому и говорю, что сам миссии создать не могу. А другие их редко делают.
    Как то бились под каким то городом, небо все союзными самолетами закрыто, не город, а одни развалины. При том, что немецкий аэродром был лишь чуть дальше чем французский, но на нем не было ни одной миссии.
    Скажем так, Люфтваффе не всегда должным образом реагирует на трудности вермахта :), но причина этого в том, что до нее не доходят запросы. Кстати, кто знает как это сделать? На каком канале попросить воздушное прикрытие над городом?
     
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    >Мне очень понравился АМД. Поставленный в удачном месте он может нанести противнику очень большой урон.

    Завидую АМД.
    Один из немногих экспертных юнитов у Альянсников.
    Слава Аллаху что они его рассматривают лишь как тележку для пушки, а взаимодействия не хватает чтобы собирать их в мобильные кулаки.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Ты не видел табуна АМД? Тебе повезло, я столкнулся с ним однажда когда появился на АБ. Я успел разглядеть 3 штуки, но это те что были передо мной. :D
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Это не то. :)
     
  12. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Я кстати не уверен в эффективности табуна AMD, ИМХО партизанить на них гораздо эффективнее.
     
  13. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: характеристика юнитов опытным путем

    Те табуны, что я видел, это просто слезы.
    Поймали они меня на дороге, завалили красиво и качественно. Взял 232, поехал мстить, 4 АМД сжег еще 1 убежал. Они просто тупо стоят по кустам в засаде, и валят все что едет по дороге.