холодно..плять

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Dec 15, 2009.

  1. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    [​IMG]
     
    -tyt-- likes this.
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Ещё мне надо стать членом. Членом ООН или кто там решает за эмиграцию? Я буду продвигать климатическую эмиграцию. "Просто мне очень холодно, блядь!"(с) Орлуша.
    Если я не стану членом там, я членом стану тут - охуею. Просто выйду на улицу в очередной раз, в эти жалкие всего лишь -22, которые ощущаются как - 77, которые - не ну а чо ты хотела, ета жы зима! Ета жы Россия, ты тут всю жизнь живёшь, ты должна привыкнуть!
    Да говно вопрос. Россия она большая.
    Однажды мужика в аэропорт провожали, богатого такого прям. В Москве дивные погоды стояли - вот этот мой любимый триппер из чёрной жижи под ногами, сверху дождик, снизу лёд. Такие все бодрые, в кожаных куртках - потеплело же, алилуйя. Прибухнули хорошо так, прям до состояния исключительной смелости, в эаропорту добавили, по тёплому развезло...
    Мужик летел в Норильск. Надо ли говорить, что прилетаем мы все в Норильск с этим мужиком? ......
    И выходим мы из самолёта в этих своих кожаных куртках. А там - 50. Или - 52, 56... Ощущалось как умер. Не помню точно, но говорят, что это была одна из самых холодных зим там. Очень быстро трезвеешь, одновременно очень быстро хуеешь. За секунды какие-то. И выхуеть обратно никогда уже не можешь, сломалось что-то важное.
    В Норильске мы продолжили бухать дома. Один раз вышли на балкон, нас просили этого не делать, но мы ж гости, нам надо попробовать. И мы стали пробовать. Разумеется ссать с балкона, что ещё делать? Я не могу ссать с балкона, поэтому я вспомнила Джека Лондона, как они там в баре - тьфу на пол, а оно дзынь! Ну и я плевалась на пол и пыталась услышать этот хрустальный звон. Отморозила ебальник, наплевала себе губы как у Анжелины Джоли, только похожие на жопу павиана, потому что они треснули нахер обе сразу почти.
    С тех пор я мёрзну ваще всегда. Просто вижу зиму в календаре и мёрзну. Я выхожу из дома в трёх штанах, потому что зима. Мимо идут пионеры в трусах и гольфах, старушки с веерами и в сарафанах, но похуй - у меня зима. Не пью я тоже с тех пор. Выпиваю, да. но не так, чтоб очнуться в кожанке и розовых лосинах в Норильске.
    В Москве - 30, ощущается как крик раненого сердца.
    В Петропавловске-Камчатском полночь...

    (с) Вика Самсонова
     
    strelook70, -tyt--, schuss and 7 others like this.
  4. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Недавно шел по улице с глазами полными слез. И привывал. :)
    Не очень то и холодно было где-то минус 35-37. Ходьбы до магазина 3-4 минуты.
    Но гадский ветер.%)
    Первый порыв в промежутке между домами обжег лицо, сбил дыхание, выбил слезы из глаз и сопли из носа.
    Прикрытый строением я пытаясь проморгаться дошел до второго промежутка между домами. Долбануло так, что я натурально взвыл. Заходил в магазин ощупкой ибо от слез не видел нифига. :)
     
  5. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    да... ветер при таком морозе это мягко говоря нефонтан , можно обморожение легкое получить
    а у нас тоже снег пару дней назад выпал... ну как снег , так припорошило и растаяло , но счас -5-6 и ветер тоже ссука.. и влажность как всегда хоть и небольшая ,50-60%
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    у нас пока нормальная уральская зима. наконецто наваляло снегу. тем-ра где то минус 15 в среднем.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    на хую я этот снег видал! тому как двор большой, а крыша, с которой падает невъебенный сугроб, тоже немаленькая. верните лето взад!
     
    mcgru- likes this.
  8. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
  9. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    у нас сейчас -13, ночью обещают -16.
    снега выпало прилично.
    но с завтрашнего дня начнет теплеть. в субботу обещают дождь, в воскресенье опять снег.
    и такая фигня до новогодних праздников.
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Ну у нас то уже потеплело. До минус 10 было два дня.
    Правда опять начинается похолодание. От минус 25 до 30 обещают. В общем пока теплая зима.
    Продолжение теплой осени.
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Не. Это я просто булки расслабил. Привык до работы 1,5 минуты идти. А от работы до магазина минут 5. Дом по дороге. От него как раз 3-4 минуты ходьбы до магазина.
    Ну и как был в легких брюках. Без шарфа. Так и чухнул до магаза прямо с работы. Лень же домой подниматься. Вот меня и проморозило-продуло.
    А так народ тепло одевается. Шарфы, маски. И нормально. У меня жена вон каждый день пешком минут 20-25 до работы ходит.
    Вот когда ниже 40-ка это уже тяжелее. Особенно когда долго мороз держится. Устаешь от него.
     
  12. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    небыло-небыло и вот вдруг опять.... пришла зима! (в Одессу)
    хотя нужно сказать шо "пиздец" не ощущается, снег вывалил с вечера вчера и ночью , его ждали и успели расчистить...
    [​IMG]
     
    mcgru- likes this.
  13. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
     
    Siddha likes this.
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Да... В этом году зима удалась. Снежная.
    Как же я заебался перекидывать кубометры этих снежинок с одного места на другое :)
    "Снегофитнесс" - хоть буду знать как это называть, а то всё менее ласково каждый взмах лопаты отзывается :D
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Жалко 10-20 рубасов на электроснегоочиститель? :D
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    это не наш метод (с) ;)
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    а у меня во дворе еще и не взлетит...
     
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Электро - нафиг. С проводом намучаешься только. У меня навесной к мотоблоку. Но чаще лопатой быстрее.
    Точнее - скребком:

    upload_2022-2-6_13-8-5.jpeg

    Проверено. Пока сосед снегоочистителем тропинку пробивает, я этой бандурой такую же у себя разгребаю быстрее.
    Мотоблоком гребу, когда совсем уж много выпадает.
     
    -tyt-- likes this.
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Бля.
    Музыка, голос, ритм фонетика охуенны. Прям прёт.
    Но текст. Это же пиздец.
    Бля. Ну бля! Ну как так!