штурмовка полей - огромный дисбаланс

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Feb 20, 2003.

?

Как решить проблему дисбаланса?

  1. добавить загрузки «бомбы + ракеты» для самолётов Golds

    4 vote(s)
    11.8%
  2. увеличить бомбовые загрузки на самолётах Golds

    1 vote(s)
    2.9%
  3. увеличить ракетные загрузки на самолётах Golds

    1 vote(s)
    2.9%
  4. убрать загрузку «бомбы + ракеты» на самолётах Red

    0 vote(s)
    0.0%
  5. уменьшить ракетную загрузку на самолётах Red

    1 vote(s)
    2.9%
  6. убрать со всех истребителей ракеты

    0 vote(s)
    0.0%
  7. убрать со всех истребителей бомбы и ракеты

    4 vote(s)
    11.8%
  8. всё нормально, оставить всё как есть

    18 vote(s)
    52.9%
  9. мне все равно, я не штурмую поля

    2 vote(s)
    5.9%
  10. свой вариант (пожалуйста, напишите ниже)

    3 vote(s)
    8.8%
  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    штурмовка полей - огромный дисбаланс

    Я считаю, что сейчас на FreeHost сложилась ситуация со значительным дисбалансом по возможностям штурмовки полей в сторону Red. Думаю, что именно этим обусловлена ситуация с тем, что на предыдущей карте мы имели 10 побед Red против 1 победы Gold.
    Думаю, что огромное преимущество при атаке полей имеют сторона Red и потому, что эта сторона имеет большее разнообразие различных тип ракет и загрузок. Это преимущество усугубляется ещё больше после появления ракет HVAR и самолётов P47/P51/F6F5/F4Ux.
    В начале TOD-а типичная штурмовка не обходится без 8 или более ракет RS82, а, начиная с середины TOD-а, хороший пилот на P51D имея 10 ракет может убить 4 цели (зенитки, радар, фуел, радио) за один проход и ещё 4 цели за следующий. После этого у него ещё останется 2 ракеты для hmack
    Что могут противопоставить Golds?
    Gold самолёты могут несёт всего 2 ракеты или 4x50kg бомбы или 1 бомбу на 250-500кг. Не секрет, что атаковать с помощью 50кг бомб гораздо опасней и атака с помощью бомб требует больше времени по сравнению с атакой с помощью ракет.
    Специально не затрагиваю в данном thread вопрос про бомберов и историчность загрузок. Да, большинство загрузок, касающихся Gold самолётов у нас исторично (полагаю, что в этом есть определённая заслуга illo), но я не могу то же самое сказать про ?читерские? загрузки для Red самолётов. Я уверен, что в данном вопросе мы можем закрыть глаза на историчность для улучшения геймплея и добавить загрузки для самолётов Gold.
    Предлагаю Вам проголосовать или высказать свой вариант решения этой проблемы с дисбалансом по штурму полей.

    PS: Я был очень рад за Gold после выхода апдейта с дополнительными бомбовыми загрузками. Но полетав на штурм полей 1 TOD за Red, я понял, Red-ам поля штурмовать ? это настоящая шара.
     
  2. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    До апдейта 1.5 такая шара была у голдов. :shuffle:
    По-моему, счет 10:1 обусловлен в обще-то не этим. Например, в позапрошлом ТОДе, еще на версии 1.4 в самом начале ТОДа реды имели голдов в хвост и в гриву при том, что их штурмовая авиация в начале войны вооще почти нулевая. По крайней мере, не идет ни в какое сравнение с 109E 4х50 и 110 2х500.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: штурмовка полей - огромный дисбаланс

    Они появляются поздно и голдов тогда уже есть и 190-е и 410-е.

    А чем это лучше штурмовать редам в начале войны?
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Давно есть решение, которое координально решит проблему баланса во всем. Просто нужно сделать единый РПС для обоих сторон. Сразу оговорюсь, я не сторонник такого решения.

    Выравнивание баланса должно идти через РПС, приведение характеристик к реальным или через новые самолеты, но ни коим образом не через создание таких характеристик самолетов каких у них не было.
    У редов, например, нет высотного перехватчика, но есть многоцелевые истребители с большой загрузкой, а у голдов наоборот.
     
  5. Sinful

    Sinful Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    791
    Location:
    Kazan, Russia
    если уж на то пошло редам оставить только хмак, а голдам на все время тода 262 выдать ! тогда угомонятся наверно !

    а mixer ? так будет хорошо ?

    надоело на;%:*
     
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    1. 110 имеет 4 ракеты и 2х30мм
    2. 110 имеет броад кэнон с приличным боезапасом.
    Я на таком закрывал мед на ТА в одиночку. Чего нельзя сделать на ниодном рэдовском штурмовике.
    3. Повесить на 410 - 6 ракет, такое было, ссылка на фотку где-то в форуме.
     
  7. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Только пуск ракет парами, как в реале и с реальным разбросом и прицеливанием. А то достали 190 бьющие с наклонной дальности в 1,5 км точно в голову зенитчику.
     
  8. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Re: штурмовка полей - огромный дисбаланс

    Да уж. Бедные парни золотые. Не на чем им воевать. И это при абсолютно читерских Gr-21. Не смешно Миксер.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    В 1.50 у голдов появился еще один штурмовик с шестью ракетами 190F. Дату в РПС не помню. Но с учетом сдвира "ракетных" F6F5 и F4U1 получается уже баланс сдвинут в сторону голдов, которые в 42 году имеют по 2-4 нехреновые ракеты. Против редовских РСов. А вот тяжелых хевиков у редов в начале тода вообще нет. А гегемония голдов на 1000кг бомбы, это геноцид какой то для экипажей редовских CV. Намек, Лайтнинг мог нести 2х2000lbs бомбы.
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Re: штурмовка полей - огромный дисбаланс

    Сравните загрузку:
    fw190: 2xrox OR 1x250kg or 1x500kg 2 тяжелые цели
    fw190f8: 4x50kg + 1x500kg 4 легких, 1 тяжелая
    me410: 8x50kg or 2x500kg 8 легких или 2 тяжелые
    p51d: 10xrox or 6xrox + 2x500lb 10 легких или 4-5 тяжелых цели
    f6f5: 6xrox + 2x1000lb 6 легких и 2 тяжелые
    f4u: 8xrox + 2x1000lb 8 легких и 2 тяжелые
    Ракетами
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    На 410 была револьверная подача.
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Эти ракеты слабее РСов.
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    mixer а соотношение 30-37мм стволов во второй половине тода ты сравнить не хочешь? Или может для баланса кингкобру редам предложишь и Як-9К?
     
  14. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    1. Да, я люблю этот самолёт, но он гораздо уязвимей одномоторников и труп при встрече с истребителями.
    2. Основной минус - ты получишь прыгающее по реопу поле. Нормального тайминга ты не получишь. Это касается любого стрейфа. К твоему примеру, я скажу, что могу закрыть мед на f4u4 в одиночку. В то же время с текущими асками в одиночку на мед на 110 ходить очень опасно. Давай обменяемся траками, а потом посчитаем время, у кого, это получиться быстрей и с меньшими потерями.
    3. Почему бы и нет?
     
  15. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    В апдейте 1.50 HVAR так же точен, как и Air-Air читерская ракета WGr.21. C той разницей, что на P51 может быть 10 HVAR, а на FW190D только 2 WGR.21. Предлагаю Вам пересмотреть свою позицию
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Трек в студию!
    Пальцы груть все умеют
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Зато голдовская ракета убивает любую цель.
    Да и дальность однако поболее
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Дальность одинаковая.
     
  19. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Ух.. мне тоже приходилось поймать 30мм под задницу от 109G10/K в прошлом TOD и меня они тоже немного достали, чтобы перебрасывать этот флейм на атаку полей :) Так, насчёт стрейфа: на кобре я могу убить до 30 асков за вылет из её 37мм пушки. В то же время я не смогу это сделать на bf110g, как ни странно, - меня просто собъют аски :)
    В добавок к этому стрейфу:
    - я получку кривой тайминг;
    - стрейф асков всегда занятие схожее на игру в лотерею;
    - для других самолётов, как правило, пилоты предпочитают тратить патроны на вулч, на не на стрейф (я ни разу не видел 109 с 30мм стрейвящего ангар, равно, как и кобру).
    Если вернутся к стрейфу hvy targets на BF110G2, то с тем же успехом я могу использовать IL2M у Red.
    Более того, и IL2M, и BF110G появляются в Jan 1943 и по стрейфу у них одинаковый потенциал, а по выживаемости IL2M гораздо прочнее и у него гораздо более интересные загрузки.
    Я заметил, что в основном высказываются пилоты летающие за сторону Red. От тебя: я большинство времени летал за Gold кроме последнего TOD и по своему опыту могу сказать, что гораздо легче атаковать поля, летая за Red. Огромная просьба не путать атаку филдов с атакой самолётов.
    PS без эмоций, одна статистика:
    10 побед редов против 1 победы голдов на последней карте. Я думаю, что это о чём-то всё же должно говорить.
     
    Last edited: Feb 20, 2003
  20. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Сойдет? http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=7251

    Правда, мое мнение - нефиг. Особенно в начале войны у голдов и так тотальное превосходство в штурмовой авиации.