экскремент с иконками

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by richi-, Jan 3, 2001.

  1. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    экскремент с иконками

    начитавших всех криков об иконках решил провести такой експеримент - взял пару самолетов, увеличил их геометрические размеры в 2 раза и провел бой в оффлайне (не волнуйтесь только в оффлайне да и секьюрити сервера не пропустит левых дефобжей). Что получил:
    такое ощущение что летаю не совсем в птички - самолеты узнаются с d20 (2d 640*480) но на ближних дистанциях бой выглядит несколько вяловато (размеры увеличились, а скорости остались прежнии) чем-то напомнив CFS.летать можно вообще без иконок.
    Выводы - ето не выход - необходимо изменение не геом. размеров самолетов а коеффициента перспективы в графическом движке или вообще новый движок. Или не мучать мозги и оставить иконки как есть.


    [This message has been edited by richi- (edited 03 January 2001).]
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Ричи, может переживем вялость а?

    Попробуйте посчитать каким должен быть размах крыльев Спита в HUDе моего стребителя если до него 50м, у меня выходит порядка 12-18-22см в зависимости от расстояния моих глаз до HUDа.
    Тогда и по маслобакам колотить можна будет и голову пилота выцеливать.
    ИМХО характеристики у нас реальные, Бирман пускай протестит и скажет свое Ку
    Блин кто вспомнит как пропорции решать, а ? Чейто я напутал, а вот доказать не могу [​IMG], (нам Кагор занесло 83года релиза [​IMG][​IMG][​IMG])
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  5. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    кроме нереальной медленности добавляется - площадь для попадания увеличивается, нужно менять расположение оружия и пилота для всех крафтов, неизвестно что будет с дамаж моделью и т.д. короче пора писать свои птички.
    зы. за что я благодарен создателям птичек - ето за ФМ и быструю графику - все остальное - восхищения увы не вызывает [​IMG]