эмулятор джойстика

Discussion in 'Hardware and Software' started by Ivan_004, Oct 30, 2002.

  1. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    так же как по нажатой кнопке, только за место holding - hitting :)
    я бы тогда сразу понял :)
     
  2. Parcher

    Parcher Member

    Joined:
    Sep 13, 2010
    Messages:
    6
    Извиняюсь если повторюсь с вопрос. На Win7 x64 есть какой-нибудь эмулятор джойстика или нет? Пробовал jmouse и ppjoy. Ни то ни другое не работает на х64. Драйвера не подходят.
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  6. Parcher

    Parcher Member

    Joined:
    Sep 13, 2010
    Messages:
    6
    Все делаю как в мануале, но после перезагрузке в обычный режим пытаюсь запустить Configure Joysticks и мне выдает "Cannot open the PPJoy device driver/ Please install PPJoyBus.sys first". И в диспетчере в состоянии драйвера "Parallel Port Joystik Bus Enumerator" написано "Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения. (Код 52)"
    Как быть?
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
  9. Parcher

    Parcher Member

    Joined:
    Sep 13, 2010
    Messages:
    6
    Ставил это PPJoySetup-0.8.4.6(Windows XP,Vista,7).exe Пробовал загрузиться с отключенной проверкой цифровой подписи драйверов - все работает. В общем, я так понял, надо теперь сделать так, чтобы винда постоянно грузилась с отключенной проверкой.
     
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    исключение добавь
     
  11. Parcher

    Parcher Member

    Joined:
    Sep 13, 2010
    Messages:
    6
    Хм... а можно поподробнее:) Что добавить и куда?
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
  13. Parcher

    Parcher Member

    Joined:
    Sep 13, 2010
    Messages:
    6
    Честное слово ничего не понял:( точнее что там написано это мне понятно, но как и что и куда добавить в исключение мне не понятно. Если не затруднит, то напишите более подробно, что мне нужно сделать. Заранее благодарен.
     
  14. Parcher

    Parcher Member

    Joined:
    Sep 13, 2010
    Messages:
    6
    Вроде все опции включенно как надо:
    Загрузка Windows
    -------------------
    идентификатор {current}
    device partition=C:
    path \Windows\system32\winload.exe
    description Windows 7 Ultimate (восстановлено)
    locale ru-RU
    loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
    recoverysequence {508f3ae0-505d-11df-a6ea-cd7474374a44}
    recoveryenabled Yes
    nointegritychecks Yes
    testsigning No
    osdevice partition=C:
    systemroot \Windows
    resumeobject {7601ae2a-5055-11df-bbd7-806e6f6e6963}

    Может это надо делать ДО того, как устанавливать ppjoy?
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    не могу советовать. не имею вин764
     
  16. Stasia

    Stasia Banned

    Joined:
    Sep 21, 2010
    Messages:
    5
    Location:
    Россия
    In my opinion you are mistaken. Let's discuss. Write to me in PM, we will communicate.
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    fail! :turret:
     
  18. Celsus

    Celsus New Member

    Joined:
    Feb 8, 2011
    Messages:
    2
    Добрый день! Не получается управлять ppmouse (ppjoystick) в NFS 2 и NFS 3 (Hot Pursuit). При повороте руль слегка дергается и остается у центра. Как можно решить проблему?

    В 4 и 5 получается.

    Ноутбук и Windows 7 - 2 причины, почему не использую jmouse. Если XP еще можно поставить, то на ноутбуке jmouse не запускается из-за отсутствия игрового контролера, а его идентификация (место в системе) занято чем-то другим.

    Заранее спасибо. Для 3 части настроил camspace =)), но хотелось бы рулить мышкой.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    если в 4 и 5 всё нормально, то в системе значицца джой подхватывается верно, но надо что-то шаманить в самой игре 2 и 3.

    может у 2 и 3 есть специфические .ini или реестр? это если нет подходящих пунктов настройки игрового контроллера в человеческом интерфейсе игры.

    а так вообще аналогичный эффект можно получить если держать клавишу "центрировать ppmouse" непрерывно. тоже вариант - посмотреть не форсирует ли игра нажатие например на alt.
     
  20. gibljak

    gibljak New Member

    Joined:
    Feb 13, 2011
    Messages:
    1
    Автоцентрирование

    Уважаемый автор программы jmouse зарегистрировался на данном форуме чтобы передать свою просьбу - сделайте пожалуйста автоцентрирование джойстика. Тут уже писали но я напишу подробнее и объясню зачем это надо и как примерно сделать.
    Недавно из-за сбоя сумел подсмотреть механику взаимодействия с мышкой у одного шутера. Он перемещает указатель мыши в центр экрана и отслеживает насколько и куда пользователь за малый промежуток времени смещает мышь и поворачивает прицел туда с соответствующей скоростью, затем по завершении полусекундного интервала указатель снова возвращается в центр экрана. Таким образом если я двигаю мышь вправо то и герой поворачивается вправо, причём только до тех пор пока движется мышь. Когда мышь останавливается прицел тоже замирает. Не знаю насколько идея оправдана в авиасумуляторах (я в них не играю), но для меня в эмуляторе плей стейшн где по идее стрелять нужно мышью а поддерживается только джойстик очень было бы полезно.
    Собственно ничего особенного в программе менять не требуется (наивное заявление от непрограммиста) нужно только в перечне событий для центрирования каждой из осей сделать возможность выбрать вместо центрирования по кнопке центрирование через заданный интервал времени (полсекунды, секунда или менее). Идея с имитацией медленного поворота тоже хороша, так что лучше сделать настройку автоцентрирования для каждой оси отдельно.
    Представляю скока подобных просьб вы получаете :dark: и всё таки надеюсь быть услышанным :help:
    И ещё программа не ставится на виндовсы старше висты, поскольку там нет (вообще совсем) поддержки MIDI/Game port...но я в общем поставил ХР и всё ок.