100

Discussion in 'Off Topic' started by Krok-, Nov 5, 2017.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,675
    Location:
    Omsk
    А кто это пропагандирует? Чаще всего такие заявления - рекламная замануха, причем на какой-нибудь развод, типа МММ или еще чего ;)
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    ну собсна классика уже

    Это из современного.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,675
    Location:
    Omsk
    Ну а что не так? %) Ведь действительно, нигде учителя не зарабатывают больше банкиров, это каждый даун знает. Если уж ты полез в педагогику, надо быть готовым, что уровень достатка у тебя будет в лучшем случае средний, плюс-минус различные карьерные моменты.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    вспоминаю педагогов техникумов и институтов. основная масса от 50 и старше. у многих горячий стаж. после работы уходят в педагогику. качество образования было выше чем у выпускников пединститутов но без производственного опыта. сколько видел людей в современные педы идут по остаточному принципу типа лишь бы приткнуцца. потом возникают какие то вопросы..
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    В двух словах: хотите учить? учите. Государству похуй. Хотите жить хорошо - идите в бизнесс. Причём речь-то не о роскоши, а о том, что быть просто учителем финансого невозможно.
    А напомнить тебе кого-то из руководства, кто сказал студкентам журналистам, что их работа не инфу нести людям, а заказчика обслуживать? Если это не "бей, убивай, еби гусей", то я не знаю что уже.
     
    rjack likes this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,675
    Location:
    Omsk
    Сейчас просмотрел ленту новостей, не нашел сообщений, типа: "в России уволились все учителя" или "объявлена всеобщая забастовка учителей в связи с недостатком зарплат"... :dunno:
     
  7. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,206
    Location:
    Актау, Казахстан
    Уволишься и что? Тебе дадут чемодан с деньгами и иди бизнес двигать? Сидят на своих зарплатах стонут терпят детей растят и боятся слово сказать чтобы последнего не лишили.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,675
    Location:
    Omsk
    Ой стонут, ой стонут... у меня жена преподаватель, каждую ночь стоны до утра слушаю ;)
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    А вот ровно нихуа не так. Учителям, что молодым, что старым, ни жилья, хотя бы и бестолкового, ни зарплаты, хотя бы концы с концами толком свести, я уже молчу про транспортное средство прикупить. А потом дикое удивление, что не так с учёбой любимых чад. А всё не так. В СССР учителя тоже не жировали, но хоть жить можно было. А сейчас, если не приткнулся в богатое место, или ещё какой заработок не нашёл, дополнительно к основному - пиздец натуральный. И что получится у таких учителей? Государству ровно, учат как-то и ладно. Живут как-то и хорошо. Ну пристают с вопросами, но можем и ответить ждите, терпите, потом всё дадим...
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    :D :super:
    гигант!

    - Мойша говорит, что каждую ночь они с Сарой могут!
    - ну, так и вы говорите!
     
    Charge, Khorn and -tyt-- like this.
  11. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    эээ, уже даже "напотом" не дают обещаний...
    Не, реально, хоть бы квартирным вопросом людей тянули, а то у нынешнего поколения слово призвание тока идиотский смех вызывает
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,675
    Location:
    Omsk
    Кроме шуток, Вань, жена работает сейчас преподом в ВУЗе на пол-ставки, получает девять с копейками. Говорит, что учителя в школе сейчас получают больше ее, 17-20-25 штук в месяц, и это одна из самых низких зарплат учителей по стране у нас в Омске. но там все зависит от классности, как у офицеров в армии. Лейтенант из училища получает минимум, учитель только из института тоже получает 13-15 штук. А дальше идут всякие надбавки, прибавки и прочая чешуя. Для тетки-училки это далеко не самая низкая зарплата, если что. Если она не гавбух в банке, само собой.
     
  13. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    У меня жена тоже преподаватель. Так вот я точно знаю, что у главного бухгалтера конторы, где я работаю, работа точно проще (в разы), чем у моей жены. А вот с зарплатой может и не в разы, но наоборот. Вот почему так?!
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    ты точно представляешь работу главбуха?!
     
  15. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Из рекламного объявления:

    Открыта вакансия главного бухгалтера. График работы - год через пять.
     
    Вовочка likes this.
  16. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Пять лет на назад...
    Бух по зарплате, все по белому, с 9 по ... - 30 000 на руки.
    Выпускница педа, учитель информатики + кружок, без классного руководства - от 40 000, минимум. Красносельский район
     
  17. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Да не кончилась.
    Умные и незашоренные люди поняли, как надо прокачать экономику на первом шаге.
    Но потом, что-то пошло не так.
    Цеховики и мутата - это теневая экономика, спровоцированная недостатками плановой, социалистической... продукт индустриализации СССР.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    Я не расцениваю за недостаток специально проводимые мероприятия, таки считая, что вредили, особенно в последние десятилетия жизни Союза, целенаправленно.
    Именно с целью развалить твердо-рублевую систему и привести к нынешней, конкретно ушлепанско-капиталистической, дабы можно было неограниченно обогащаться мелкой кучке упырей за счет остальной массы населения страны.
     
    mcgru- and Charge like this.
  19. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Представь себе, да! и это при том, что жена еще и бухгалтер-экономист с красной корочкой после годичных курсов. и пока она училась мне этим бух учетом... так что глав бух - счетовод Вотруба.
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Давайте я вам еще плескану на камешки, чтобы парку побольше было?
    Супруга на данный момент в декретном отпуске, но возвращаться в свою ДШИ (художка), очень не горит желанием.
    Причина?
    Вечерние смены, и з/п из разряда "на и давай вместе посмеемся, чтобы не заплакать" - до 10 000 руб.
    На прошедших выходных ездили к её бывшей коллеге, которая открыла собственный салон-студию по интерьерному дизайну (умеет тётка вертеться, сказать нечего) - отвозили Иришкины работы на выставить-продать, но бросила буквально вот в начале учебного года эту ДШИ по причине того, что совсем уже не смешно. Педагог высшей категории, два лучших учебных заведения за плечами, её выпускники постоянно поступают в художественные ВУЗы (если кто не в курсе, то туда просто так с кондачка не поступишь, надо готовиться, а некоторые еще и по несколько лет поступают), её ученики периодически берут призы на всяких всероссийских конкурсах.
    Что получал такой педагог? 10 000 руб/мес, за гран-при, привезенное из СПб ей выдали премию - 500 (пятьсот!) руб, командировочные при этом были 60 руб/сутки.

    Вот так вот. И на данный момент оттуда вострят лыжи еще 2-3 педагога. Молодежь так же не горит желанием за копейки начинать строить свою жизнь и карьеру.
    Про "шибко умных родителей" я уж не вспоминаю.