12 кампания - Axis win :)

Discussion in 'WWII Online' started by SerWolf, Jun 12, 2004.

  1. CAT:

    CAT: Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2003
    Messages:
    333
    Location:
    Kemerovo
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    Теперь как я понял главное тактика, стратегия реакция. Больше думать планировать надо. А раньше выйдет pz3h или Char встанет посреди поля и бегай потом за ним сапёром ... Гораздо интересней стало играть с изменением демедж моделей. Вот Pan так аще киллер стал всё пробивает. :))
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    Pz3H был достаточно крепкий, по сравнению с 3F, но 2pf в лоб ни когда не держал, по крайней мере с 200 метров и угла 30 градусов. В последних апдейтах в трешки из башни убрали боекомплект, так что теперь она не взрывается при первом же боковом попадании, но экипаж на пути снаряда гибнет все равно.
    У ринга есть описание ДМ, занятная штука, интересно этот лог можно включить простым смертным или он только в специально версии для крысс? Нечто вроде ганстата из ВБ. Показывает что и с какой скоростью пробил каждый снаряд. Мне особенно понравилось где приведен лог 2pf, которая пробила на вылет два танка и застряла в земле.
     
  3. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    Чтож,значит приближаемся к реальности:)И это радует:)Клятвенно обещаю,что более не буду поносить 3H как неубиваемый:)

    P.S: Я всегда изначально лишь говорил о том,что сам наблюдал в игре,и как только я увидел с какой легкостью я угробил 3 штуки типа Х,я сразу признал,что терь он не настолько крут как ранее:)
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    Вообщето по испытаниям англечан их 2pf не пробивали лобовую броню Pz3H даже в упор. Но поскольку в игре сейчас только 1 пушка у англечан, им сделали небольшую поблажку слегка подняв ее бронепробиваемость. Главное что б не забыли сделать как надо, когда введут 6pf.
     
  5. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    Pz3H был достаточно крепкий, по сравнению с 3F, но 2pf в лоб ни когда не держал, по крайней мере с 200 метров и угла 30 градусов

    А это как понимать?:)
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    Прямо так и понимать. Скажем 25мм французская пушка пробивает 30мм на дистанции метров 500. Таким образом Pz3F беззащитен против любой пушки на этой дистанции кроме ракурсов около 45 градусов. 60мм броня Pz3H этой пушкой не пробивается совершенно, поэтому этот танк более защещен. Что касается 2pf то Pz3F беззащитен против нее на любой дистанции на которой можно попасть в танк, с учетом качества английских прицелов это около 700-1000м, в то время как Pz3H позволяет быть в безопастности на дистанции метров в 500. Поэтому я и сказал, что танк Pz3H достаточно крепкий.
     
  7. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    Дистанция про 500м похожа на правду, но если 2pndr будет лупить даже с километра в борт 3H, то с хорошей вероятностью он будет tracked, а если в назад - то, наверно, с 700 метров или даже больше можно остаться без двигателя. Хотя это имхо. Я не умею на глаз расстояния определять > 200 метров :)
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    Ну так у 3H только лоб 60мм, а в остальных проекциях он так же защищен как и 3F, так что разница есть только в в носовых углах.
     
  9. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    поправка еще такой же толщины корпус кормы + маска чуть увеличена на 7 мм т.е. 37 мм.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    Да, действительно корма так же 60мм, вот только совершенно не пойму, зачем так сделали, видно в реальности от этого была какая то польза, хотя по нашей статистике в корму попадало только 2% снарядов, собственно в игре похожая ситуация, поэтому я про нее и не упамянул. Вообще то накладки были 32мм, а не 30 и общая толщина была 62мм. При этом броня была не гомогенная, а с лицевой закалкой, причем оба листа, что повышало бронестойкость на 2мм для каждой плиты, так что в сравнении, например с литой французской броней эффективная толщина равна 66мм.
    По поводу маски пушки мне чуть не понятно, какой именно элемент имеется ввиду. Труба вокруг ствола или щит закрепленный на стволе? Если последний вариант, то это получается 90мм на лобовой проекции башни? Маловероятно.
     
  11. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    MLE38 должна пробивать IIC и 232 или нет?
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    В принцепе нет. Но может повредить траки, колеса и пушку.
     
  13. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: 12 кампания - Axis win :)

    Маска (ЩИТ)37 мм +лоб башни 30 мм , разница с 3 Ф в 7 мм