2004. Зима. Сессия.

Discussion in 'Humor' started by byakus, Jan 22, 2004.

  1. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    А какой факультет в КПИ заканчивал?

    Блин завтра компьютерное моделирование экзамен - препод рвет всех а части. Списывать можно все что хочешь, но спрашивает не по билету а по всему курсу. :help:

    Из перлов наших преподов:
    Вы эту формулу нигде не найдете, я ее сам только что придумал.
    Заходим в деканат: а там - Вера Петровна - наш ресурс.
    Тут по схеме дальномера сразу видно, что на его вход поступает ракета
    С остальными методами Гаусса решения уравнений - та же самая х##ня. © Программирование - курсовая, сдана на пятерку в 2001 году
    Тактовая частота - 125 нс
    Это будет рисунок большой, но очень простой (рисует Cray-1)
    Я тут поимела некоторое представление
    Любой универсальный метод применим для определенной конкретной задачи
    Совершенно ну да!
    Это я в бесконечности подумал о времени
    Этот шифратор преобразует данные...хмм... шифрирует!
    Любой нормальный человек понимает, что использование Windows в государственных учреждениях - государственное преступление.
    Кто хочет и может, тот и имеет.
    Если бы я делал эту программу не на продажу, а серьезно...
    Чему вас научат в институте? В совершенстве сдавать экзамены.
    Мы готовим наемника-программиста.
    Этот коэффициент мы уже имели.
    Круг - это жирная точка.
    И вот мальчики бегают за девочками - потому что у них програматоры, а девочки убегают - потому что у них записывающие устройства
    Факториал двух равен четырём
    Сидит аудитория в 100 человек, и не знает, сколько термов в этой фигне
    Чтобы это закодировать, надо 2.83 бита.
    Вот, товарищ подсказывает мне, пошевелив большим пальцем левой ноги, что время вышло.
     
    Last edited: Jan 28, 2004
  2. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    ФАКС, АЭИ, АИ-22. :)
     
  3. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,377
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    Эх...
    А мы водку на экзамене пили... :( А потом я чуть челюсть об парту не сломал, когда меня вызвали.

    - Билет написали? -
    - Написал. -
    - Ну давайте сюда билет и зачётку... Рассказывайте... чем на работе занимаетесь? -

    В зачётке 4 очка...
     
  4. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    ФИВТ, ВТ, ИВ-14 4ever :super:

    Хотя на ФАКСе пару одноклассников учатся
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    то ли у меня память не того. то ли у нас скучнее было. самое маразматическое что я помню - это предмет архитектуры эвм. мысль была размазана по семестру, но я её приведу тут слитно своими словами.

    -предмет, который вы будете изучать, должен рассказать вам о том, как устроен компьютер. однако, поразмыслив, я понял, что архитектуры развиваются быстро, и смысла в этих знаниях мало. во всяком случае не для вас, математиков. я покажу вам только несколько базовых моментов (начинает три лекции объяснять форму сигнала, идущего по шине, рисуя графики напряжения и силы тока по времени). но это, в общем, тоже ерунда. поэтому я предлагаю сменить тему на программирование на ассемблере 8086. хотя и ассемблер зависит от архитектуры, значит мимолётен. к сессии он может быт уже не актуален. давайте лучше разберёмся с объектно-ориентированным программированием. синтаксис объявления объекта таков (пишет мелом на ц++), а его метода... призабыл. во всяком случае на паскале это пишется так (добавляет туда же код объектного паскаля). а в теле процедуры... достал паскаль. я условно тело метода напишу на фортране (пишет), но вы должны понимать, что это на самом деле паскаль. правда тут есть фича со стеком параметров, так что нужен фикс на асме (обрамляет директивой asm {} ещё несколько строк).
     
  6. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    Это всё и предыдущий пост - твоё или чьё-то?
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    это моя учёба.
     
    Last edited: Jan 30, 2004
  8. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    Т.к. сам был студентом и учился с 90-а процентами распиздяйства (вырвался из дома... Общага... Эээээхххххх :rolleyes: ), срашно нелюблю таких рассказов, типа "да я вообще не в зуб ногой, пришёл, списал и весь курс сдал на 10 из 5-и возможных...". Ну не бывает так. Либо ты дюже умный и в ПТУ учиться пошёл, либо преукрасил (это я мягко так). :)
    Короче, мысль моя такая - не сбивай молодЁжь с толку байками про халявные пятёрки! :nono: :)
    P.S. Кроме того, судя по твоей активности хотябы на форуме, ты был далеко не средненький студент... ;)
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    хех.
    гос экзамен.
    во время прошлого госа кто-то накляузничал, что внутри факультета прикладников сдача халявная - кто-то кому-то да и придётся руководителем.
    поэтому в этот раз к прикладникам подсунули мужыка с факультета математики. тот сидит балдеет со скуки и прикалывается над студентами - это его задача и он её выполняет смело, потому, что его студентов среди нас нет. валить не страшно. да и наши преподы как-то тоже стесняются в его присутствии вытягивать студентов. то есть нет/нет, да и зададут дополнительный вопрос. изредка с подковыркой.

    вообще - на гос.экзамене, надо объяснить, другие оппоненты. тут экзаменаторы не против студентов. тут мин. образования против вуза. валить на госе не принято, потому, что встанет резонный вопрос - почему не отчислили раньше. так что если кто дополз до госа, то не сдать его надо будет постараться. с тройкой завсегда выпнут. де-факто нездача это именно тройка. но вуз тут чист.

    вопрос номер 1.
    свойства простых интегралов.
    ну там аддитивность, коммутативность, транзитивность и прочая.
    это заняло на доске 50*50см.

    вопрос номер 2.
    какой-то длинный численный метод.
    поначалу я просто даже не понял из какой дисципины этот вопрос. ребята подсказали учебник... потом главу... потом мне тупому ткнули "списывать с этой страницы по эту". пришлось перерисовать на бумагу линейно, понять это на месте я так и не осилил. что нехарактерно для меня, потому, что обычно на экзамене в своём билете я к моменту ответа таки разбираюсь досконально. а тут ко мне подкрадывается паника, но психологически я стараюсь держаться.

    перед ответом меня, как полагается, вызвали к доске заранее написать что мне нужно. то есть во время ответа того, кто идёт передо мной и сейчас вот отвечает. у него приоритет передо мной - до небес, а почерк жутко размашистый.
    в общем, всё, что я писал, он стёр и переписал своим вопросом. остались только интегралы первого вопроса. того места ему вряди ли бы хватило для половины равенства, и он не позарился. значит я пишу, а он стирает. я ухожу на другую створку доски, он меня преследует. я прячусь на задней стороне створки, он меня вытесняет и оттуда. комиссия уже пятнадцать минут ржёт. своё отношение к этой ситуации я ещё не пойму.
    вот он отстрелялся и комиссия просит начать меня отвечать.

    я показываю свойства простых интегралов и валить по _такому_ первому вопросу как-то не солидно. хотя если меня там долго вазюкать, то засыпать можно. но проехали.

    идём ко второму вопросу. я говорю о том, что сожалею о том, что у меня на доске своего ничего нет, а по памяти я вывод не сделаю. говорят "пишите".
    после меня ещё никто не отвечает и пауза (пока я пытаюсь восстановить второй вопрос) длится... мням... минуты две. терпение у комисси лопнуло и они дали мне старт. я показываю первую строку, которую я и произнести-то не могу. пц какой-то. крайне неудачная для меня тема, где я даже языка не знаю. я говорю:
    -наша задача - доказать это тождество.
    -как докажете?
    а у меня кроме первой строки ничего нет. так что я наугад с бумаги перерисовываю строку поближе к концу и говорю:
    -если мы докажем вот это, то всё.
    -хм... разумно. и как вы это будете делать?
    я опять смотрю в бумагу (а там, если помните, просто спешная калька с книги без малейшего осознания) и дёргаю на доску равенство промеж первого и последнего.
    -вот так, - отвечаю, - отсюда следует последнее тождество, а из последнего первое.
    комиссия улыбается, но поделать ничего не может - доказательства второго вопроса на доске нету. и все знают почему. потому и улыбаются.

    -ладно, приступайте к третьему вопросу.
    -это легко. граф является планарным если он не содержит в себе графов изоморфных графам K5 и K3,3.
    народ же там - непрерывники, но я сказал явно что-то из чужой, вероятно дискретной математики. а что - не ясно.
    -и что это значит, блин?!
    -это значит, что граф можно нарисовать на бумаге без пересечения рёбер только если внутри него нет полной пентаграммы и графа задачи о трёх соседях и трёх колодцах. вот эти графы (рисую).
    -интересно. а как вы собираетесь проверить в нашем графе наличие под-графов K5 и K3,3?
    -к сожалению, математика таких методов не даёт. мы не можем сказать содержатся ли в нашем графе названные подграфы.
    -а какой тогда смысл этого свойства?
    -не знаю. ждём проверки наличия. до этого я вам не скажу планарен ли некий конкретный граф.
    -бестолково.
    -таков мой экзаменационный билет.
    -ладно, докажите хотя бы связь планарности и наличия названных подграфов.
    -мне очень даль, но наш лектор отказался дать нам доказательство, сказав, что оно займёт половину семестра и полную общую тетрадь. - (это значит что даже если я и приведу доказательство, то комиссия явно состарится) - курс содержал много других полезных вещей, так что мы не задавались задачей непременно доказать это свойство.
    -вот блин...
    пауза, наэлектризованная досадой комиссии.
    ни одного дополнительного вопроса они задать не смогли - первый вопрос прощёлкали, второй прохихикали, а по третьему придраться было абсолютно не к чему.
    "пятёрка".

    дисклаймер.
    описанная история чрезвычайно невероятна, и может быть объяснена лишь сказочным складом обстоятельств и фантастическим везением. не пытайтесь это применить на практике.

    п.с.студентом я был весьма средненьким, и как создалась возможность - сбежал от математики на кафедру программирования. а требовательность преподавателей у нас, конечно, не такая, как в МФТИ/МГУ/НГУ. хотя наверное покруче, чем ПТУ.
     
    Last edited: Jan 30, 2004
  10. tasha-

    tasha- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2002
    Messages:
    480
    Location:
    Moscow
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    В понедельник принимаю квалификационный экзамен... Наверное, будет весело, хотя для себя уже решила, что не поставлю ни одной тройки.
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    Студенты вешаются! Таша одни бананы будет ставить в этот раз! :turret: :p :super:
     
  12. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    Оказывается немало среди нас преподов :nono: :turret: :super: :p :rose:
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  14. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    Может кто слух пустил, что ты "в гневе страшен!"? ;) :turret:
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    Или кто-то видел как он в птички летал, с киданием джоя, посыланием и т.д. и т.п. утром рассказал остальным, вот все ждали и дрожали :)

    ps: или слышал но не видел, что еще "лучше" :)
     
  16. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: 2004. Зима. Сессия.

    Не, кто-то летал, варпил, и сбил Ваныча, а потом понял что наделал! :p