2tpak

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by --FFly--, Nov 19, 2002.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Если с лагом ничего сделать нельзя, то хотябы можно попытаться определить лагера и вести себя с ним иначе чем с обычным противником.

    Вот мои соображения:
    1. Если подозреваемый сидит у тебя на 6 и ты пытаешся делать ножницы, то обязательно обрати внимание на то в какой момент ножниц ты получил пинги. Если ты получаешь пинги в момент перекладывания виража, то противник на 90% лагер.
    2. Бочка или ножницы против лагера это путь к самоубийству, никогда нельзя точно определить в каком он положениии относительно тебя. Соответственно необходимо выбирать маневры уклонения которые не зависят от положения противника. Наиболее удачным маневром наверное стоит считать варпролл или его более злые модификации.
     
  2. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    нее... варпа не было... он сам потом сказал птом сказал что летает при ровном пинге 850-900мс. от и я удивляюсь что при его лаге я вижу его поворот,а он видит меня прямолетящим.
    причем он получает инфо обо мне раньше,чем я о нем-и успевает насовать в меня огурцов.

    ксати про варпы: однажды бекон покраснел.все исчезли.тащусь потихоньку в сторону своего поля.репортю по ТС напарнику шо ушол в варп.а он говорит что прекрасно меня видит, и перечисляет все мои маневры... так он проводил меня до базы,где я благополучно сел и дисканул... о такие чудеса на виражах млин...
     
  3. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    угу... но часто ты узнаешь что противник лагер уже сидя в товере загруженный под самое нихачу болванками... :ass:
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Да это и не преимущество вовсе. Потому что если ты отвернул, то твоя тень все равно у него двигается прямо. Даже при том, что большой лаг не у тебя. То есть тут он получает по лбу другим концом граблей. :)
    М-м-м-мммммм..... Это как квадратный трехчлен. Я такое не то что проделать, представить-то с трудом получается. :dura: То есть теоретически ты прав, не спорю. А провернуть такой маневр на практике, причем намеренно, а не "нечаянно"... Это лежит далеко за пределами моих летных возможностей. :) Плюс к этому, это ему ничем не поможет если ты заранее начнешь уклонение от ХО. Заранее - это не на д3, а пораньше. :)

    hamstr
    Это верно только отчасти. Да, еще можно добавить, что лаггер, если он смог незаметно подобраться к жертве, может стрелять чуть дольше, пока жертва ни о чем не подозревает. Но опять же преимуществом это нельзя назвать, бо это в равной степени бьет и по самому лаггеру. Вообще как ни крути, любые использования большого лага могут быть направлены "в обе стороны". Разве что лаггер об этом знает заранее, а противник нет. Но сейчас вопли были по поводу того, что лаггер якобы имеет преимущество при коллижене. Будем считать, мы выяснили, что это расхожее мнение не имеет под собой основы. :cheers:

    Вопрос на засыпку, а вы чато сталкиваетесь с человеками, у которых большой стабильный во времени лаг, которые о нем знают и успешно против вас это использовали? Я пока ни разу с таким не сталкивался.
     
  5. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Это проблема согласен. Но при чем тут лаг сам по себе?
     
  6. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    сталкивался, поэтому и написал предидущий пост.
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Подробнее плиз. Это ты про то, что ножницы против лаггера не работают?
     
  8. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,560
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Вау! Поподробнее, пожалуйста, про самую злую модификацию.
    Ты веришь, что существуют ситуации, когда намеренный варпролл не является читом?
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk
    hamstr WTG! это наверное самая конструктивная реплика в этом топике.

    Даже на варпол не обижусь: у меня действительно преимущество, в том смысле, чтоя знаю свою связь, а другие нет. ИМХО лучший способ борьбы с нами лагерами: писать ники как у своецветников.
    Однако есть неплохой шанс перегнуть палку: на своем опыте могу сказать что лаг, как правило сопровождается варпами, что в сумме (да и поотдельности тоже) дает куда больше минусов чем плюсов, по крайней мере в фурболе точно. Я уже писал однажды про варп: "Вы видите, что я прыгаю, а я вижу что ВСЕ прыгают", лага это тоже касается. Часто предупреждение 6 приходит вместе с пингами.

    надеюсь ты не про меня: вчера когда я ответил тебе что мой пинг 1400, я замерил его снова и получил 980. Могу добавить, что лучший результат, который я помню 460, это обычно в 0-3 МСК в будние дни.

    просвятите plz, какая скорострельность у ВБ пушек ИМХО одна для всех, но циферь не знаю.

    ИМХО дорога туда и обратно может весьма различаться: пакеты могут не идти в одну сторону, а не только в обе.
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    да, именно про это
     
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Идешь в оффлайн. Выходишь на полосу, нажимаешь гашетку пушек, одновременно нажимая кнопку на секундомере. Делишь размер боекомплекта на время, за которое он весь вылетел. Получаешь результат. :)
     
  12. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я думаю что можно называть варпроллом все оборонительные маневры самолета исполняемые с целью затруднить прицеливание. Вполне возможно, что некоторые из них даже более или менее плавно выглядят, тоесть не являются сами по себе проявлением варпролла. Так уж получилось, что недостатки сетевого протокола, не позволяют отображать плавно быстрые движения самолета и я не могу поручиться, что на FE противника мои эволюции не выглядят как серия мелких телепортаций.

    К чистому варпроллу я бы отнес собственно варпролл, как хаотическое перекладывание кренов с максимальной угловой скоростью. И варпролл по тангажу, хотя он и менее эффективен (зато на любом самолете исполним).

    ИМХО варпролл это всегда чит. Однако, бывают ситуации когда нет возможности лететь иначе. Например отстрел части рулей над чужой территорией. Я в таких условиях тяну до последнего.
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    А как ты собираешься, например, на доре от як3 на 6 уворачиваться? Подсказать? Быстрыми бочками с подработкой ватором и (по желанию) раддером. Если у обоих связь хорошая, это именно так и будет выглядеть, но если хоть у одного есть микроварпы - будет типичный варпролл (только на ФЕ атакующего, заметим). Ты возьмешься отличить "намеренный варпролл" от асинхронных бочек? Я не вижу приемлемого способа. Получается, что любой пилот доры, допустивший себе на 6 яка - читер. Мягко выражаясь... хм... в тупик ты меня завел, уважаемый.

    ЗЫ. На доре я почти не летаю. Я по ним чаще стреляю, поэтому преимущественно смотрю на проблему не со стороны варпроллера, а по другую сторону прицела ;)
     
  14. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,560
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    С чем тебя и поздравляю.

    На МА не варпит только ленивый. Вчера встретил пару Спитов. Варпили оба как .... . Это, наверное, тоже элемент слётанности :D.
    Никак не пойму, что же такого есть на ФХ, что даже потеря огромного числа нервных клеток при атаке подварпывающего противника, не отворачивает меня от полётов на нём.

    P.S. Bzdems, ты уверен, что можешь мне советы давать, а не от меня их выслушивать?
     
    Last edited: Nov 25, 2002
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Дык, батенька, это ТЫ варпишь а не они :D :D :D
     
  16. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    ммм.. Это не в тебя я недавно болванок крупных напихал 2 штуки? Если да - то у тебя минимум лаг полсекунды... В общем-то сначала напихал, а потом летел любовался как ты разваливаешся... :) Не будь шоухитс - бил бы насмерть, до взрыва, это примерно 6-7х37... Представляю, чтоб ты после этого сказал... :)

    У меня коннект как слеза, 250 миллисекунд без рывков до самого диско... :)
     
  17. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Советы? Хм.. О чем это ты? Уж не о том ли как на доре уворачиваться? Экхм... ну дык там вопросы риторические были, мог бы и проигнорировать ;) А вот вопрос, который ты проигнорировал, про "намеренный варпролл" - очень даже не риторический. Напомню к чему он относился: "Ты веришь, что существуют ситуации, когда намеренный варпролл не является читом?"

    ЗЫ. Всегда рад выслушать хороший совет и добрую шутку :)

    ЗЗЫ. Pakman, а ты уверен, что я не знаю чего-нибуть такого, о чем ты и не подозреваешь? ;) Ы? Вполне уверен? (Шпилька за шпильку) :D
     
  18. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    таксь... за ЕМуха ответишь!!!! :turret: :D :D :D
    :cheers:
     
  19. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    2 FFly

    Ты бы перевел сам первую букву перед мухой, а? Чтобы не оставлять места досужим вымыслам вирпилов, задумчиво пялящихся на твой аватар... :)

    ЗЫ. У меня еще вопросы остались по поводу аватара. Озвучить? :D
     
  20. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,560
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Странно как-то: у меня в репорте было 4 болванки, а у тебя только две. :confused: Ну да я всё-равно сдох. Я с тобой ещё посчитаюсь ;).

    А насчёт пинга, Underground :turret: . У меня пинг мин=120 мах=170 средний 150. Без рывков. У меня модем может законнектиться на скорости 45000 bps, но тогда средний пинг 120 с рывками до 1300. Поэтому я выставил скорость 32000 bps, и рывков у меня нет. А диско - только если дочка телефон случайно уронит.

    ИМХО: showhits - чит.

    Так что, батенька, это была слётанная пара варперов.

    Будь спокоен, абсолютно уверен что знаешь. :). Я, вобще то, пошутить хотел, но ты прав, по тону это не заметно, сорри :shuffle:

    Не нравиться мне, что от варпов никуда не деться, что они в исходниках клиента. :ass:
     
    Last edited: Nov 25, 2002