40mm

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mmx, May 27, 2001.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Наивный чукотский юноша.
    ШАД - это принцип полетов - ГРУППОВОЙ. Это группа единомышленников. Нас не так легко разбить.
    1. Бомбами мы всё-равно всё вынесем.
    2. Если сделать объекты неуничтожимыми, тогда будет видно. Может на АН уйду, может Ил2 буду ждать. Но ИМХО это делать не будут. [​IMG]
     
  2. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,477
    Location:
    e-burg
    Господь с тобой. Хватает и одного.. Вы же так и не освоили полеты на Тандерболтах... Чего то вам не хватило -- то ли ума, то ли сообразительности [​IMG]

    Принцип 25-го -- каждый пилот боевая единица сама в себе. Чтобы летать вместе должны быть достойные соперники, каковых не существует на FH.

    Это кто ж интересно?
    Как же ты мог их увидеть ежели вы все как наскипидаренные удираете в аски стоит только выйти в хвост... Нет среди вас пилотажников. А самый лучший ваш истребитель это аск 40мм...
     
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    А почему ты так думаешь? Вообще-то ШАД бомбами работает наровне с ракетами, так что это вообще ничего не изменит.

    Далее, не вполне понятно, причем тут тандерболты и почему мы их обязаны осваивать? Летаем на чем удобнее и все, что ж тут непонятного. Насчет боевой единицы, такой крутой, что выносит всех и вся... Ну ладно, не будем разжигать флейм насчет пилотажных качеств. Если ты не понял, речь идет о том, что 25 ИАПа не существует как сквада. Есть просто набор пилотов с одинаковой припиской к нику "from 25 IAP".

    Насчет вулча - это да, это святое. Попытайся мне объяснить, почему я должен дать врагу подняться, разогнаться и начать мешать штурмовке? Конечно, я его задавлю на взлете, потому что так легче. Кстати, заметь, ШАД
    никогда не вулчит ради вулча. Оставить специально строение, чтобы поле не закрылось и вулчить в свое удовольствие - такого не бывает.

    Ну и напоследок все-таки не удержусь. Лично на мой взгляд, конкретно ты не тянешь на супер-пупер крутого пилота, который, если объединится с кем-то еще, то всем остальным сразу абзац придет. [​IMG] Когда ты начинаешь дико виражить на 190 перед 9 спитом в бою 1 на 1, имхо ни о какой крутости и речи быть не может.


    [This message has been edited by bc---- (edited 01 June 2001).]
     
  4. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    ШАД-ы, вы что, совсем зарапортовались ?[​IMG]
    Нашли кого убеждать [​IMG] лучше с рельсой пообщайтесь - продуктивнее [​IMG]
     
  5. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Господь с тобой. Хватает и одного.. Вы же так и не освоили полеты на Тандерболтах... Чего то вам не хватило -- то ли ума, то ли сообразительности.

    А у тебя ума видимо палата. Второй - летит на юнкерсе. Ты с тандерболта труперов кидать будеш? Если ты не видел как ШАДовцы в одиночку поле закрывают - молчи и не фантазируй что этого небыло, " а я на тандерболте все закрою и труперов кину", пиздеть не мешки ворочать. Не умееш летать так и скажи, а не фантазируй о своей крутости.

    >Принцип 25-го -- каждый пилот боевая единица сама в себе. Чтобы летать вместе должны быть достойные соперники, каковых не существует на FH.

    Ой ой, все праативные и недостойные... Иди в оффлайн, так и скажи что тебя тут все имеют и что ты обижен безмерно.

    >Это кто ж интересно?

    У нас каждый второй - файтер очень нехилый, а есть и вообще исключительные - вот jagd например, и пилоты 228 сшибают гораздо больше противников чем сшибают их, а ты? Взлетел - сбили - в башню.
    И говорить - вы все чайники - ты сам в эту херню вериш? Это наверно твои сексуальные фантазии, все чайники - один я крут.
    Еще раз говорю не видел твоей крутизны - в бурьяне гореть ты умееш, а вот нормально летать - нет. А так говорить - от меня все в аки убегают, сам то не то что в аки - по alt-f4 сваливал - лиш бы не убили.
     
  6. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Эххххх не флейма ради, а поддержания справедливости для [​IMG]

    ===================================
    mmx: У нас каждый второй - файтер очень нехилый, а есть и вообще исключительные -
    ===================================

    Забавно [​IMG]
    ШАДовцы, ау! На первый-второй насчитайсь! Будем проверять врет mmx или нет [​IMG]

    Интересное наблюдение - наиболее активно "самовосхвалительным аутотренингом" нанимается "штурмовая молодежь", те кто либо пришел уже на ФХ, либо совсем чуть-чуть покрутился на иЕНе.
    Настоящие же пилоты-ШАДовцы, люди с большим опытом, те кто помнят реальные сценарии, те с которыми я немало в свое время летал плечом к плечу, почему-то отмалчиваются [​IMG]
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Иди нахрен на свой ИЕН со своими замечаниями, справедливый ты наш. ОК ?
     
  8. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Юноша, позвольте мне самому решать гле мне быть.
    На иЕне или на ФХ.
     
  9. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Эххххх не флейма ради, а поддержания справедливости для

    Именно ради флейма ты сюда и влез, судя по твоему "постингу". Не надо скромничать. [​IMG]. Раз решили флеймить - будем флеймить, пока админы топик не закроют.

    Вывод напрашивается какой? Некоторым пилотам из 25ИАП очень ненравится 228ШАД. Ну это как бы уже давно было ясно. Что нового? Нифига. Только новый тезис о том что ШАД делится на настоящих и ненастоящих. Будем 25ИАП делить? [​IMG]
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Культурно хочешь? Ну давай.
    Зачем это твое сообщение "Ради справедливости?". Какую справедливость ты тут выссказал? Что ты вообще можешь выссказать о ШАДе? НИЧЕГО. Т.к. ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ. А все твои догадки - чушь полная.
    Так что, оставь свою справедливоть при себе.
    Надеюсь ты не хочешь услышать мои догадки о тебе? Думаю нет.
    Так что лучше разойтись тихо и мирно. Ответь что-нибуть в ответ, на этом и успокоимся.
    P.S. Использовать ШАД или ИАП в разборках - глупость, я же не пытаюсь наежать на 25 ИАП. За что? Что мне сделало название? Если есть конкретные притензии, то выссказывай людям.
     
  11. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    mmx:
    "Хороший флейм позволяет поддерживать форму" [​IMG]
    Жалко что не все это сознают. Или не способны удержаться в рамках "хорошего флейма".

    up:
    Твоя категоричность выдает бескомпромиссность и чрезмерную самоуверенность, так свойственную молодости (не паспортной, социальной). Про ШАД я все-таки кое-что знаю, несмотря на твои усилия доказать обратное. Например (для затравки _хорошего_ флейма) то что одно время ШАД служил прибежищем для "людей, ИАПом обиженных" [​IMG]
    То есть человек который по какой то причине ушел/был исключен/не был принят в ИАП через некоторое время оказывался в ШАДе. Отсюда, наверное, отчасти проистекает иррациональная неприязнь некоторой вашей части к ИАПу.
     
  12. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Quiz: какие из пяти основных слов устного русского языка еще не были использованы в этом топике славными представителями штурмовой авиации? [​IMG]

    Далее я постараюсь объяснить свое, скажем так - настороженное отношение к 228.

    Как правильно заметил Рустам, 228 изначально противопоставляла себя остальным. И не только русским из 25 полка, но и всем WB VVS. 228 ШАД образовалась после того, как 4 полка VVS приняли решение сменить цвет и перейти от красных к золотым. Было это, если не ошибаюсь в конце лета/начале осени 98 года. 4 известных сквада, из которых один летал по жизни за красных, а еще один - за зеленых приняли групповое решение сменить цвет. После чего вдруг неожиданно для всех появился странный сквад под названием 228 ShAD VVS, летавший за красных. И, что самое неприятное лично для меня - к пилотам 228 появились достаточно серьезные претензии, причем не от нас, а от не имеющих отношения к VVS игроков. За что лично мне пришлось отдуваться перед WB community. А остальным членам WB VVS - терпеть посоянные необоснованные обвинения в читерстве.

    С другой стороны - не могу не отметить что уже тогда ребята очень профессионально занимались штурмовкой. А многие "старики" из ШАД действительно классные истребители. По крайней мере не чета мне, с ежемесячным налетом часа в 3-4.

    Ну вот, подбросив свою порцию хвороста, Борода откидывается в кресле и просит смешать ему двойной дайкири [​IMG] Кто там в первом ряду - подвиньтесь! [​IMG]

    ------------------

    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  13. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >"Хороший флейм позволяет поддерживать форму"

    Вот так бы сразу и сказал, а то - справедливости ради [​IMG]

    >Например (для затравки _хорошего_ флейма) то что одно время ШАД служил прибежищем для "людей, ИАПом обиженных"

    Начнем "хороший флейм". Кто там был обижен кем? Что за преданья старины глубокой?
    Не занаю у кого иррациональная неприязнь к ИАПу, у меня нет ни какой неприязни. Просто _некоторые_ "люди" из ИАП позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес ШАД. И что мне за это уважать их?

    >228 ШАД образовалась после того, как 4 полка VVS приняли решение сменить цвет и перейти от красных к золотым. Было это, если не ошибаюсь в конце лета/начале осени 98 года. 4 известных сквада, из которых один летал по жизни за красных, а еще один - за зеленых приняли групповое решение сменить цвет.

    Ах вот где собака порылась! 98 год - до нашей эры или нашей эры? Это серьезно - это кровная месть. Твой прадед - мой прадед называль паршивий овца! Зарэжю! Кровний мэсть по законам гор! [​IMG]
    Мне по барабану кто там откуда ушел и куда не пришел. Кто ушел - тому и говорите.
     
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
     
  15. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Еще одому все по барабану. Тенденция, однако...



    ------------------

    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  16. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Wow, меня как 'людя' уже ставят в кавычки. Весьма показательно. Предлагаю посмотреть данный топик с начала, найти мой первый постинг, перечитать, и хорошо подумать (за одно, можете посмотреть на первую реакцию (пишется из посылки, что они все-таки 'могут отвечать за базар' и не редактировали с того времени свои постинги (я не проверял, ибо лень))). Если кто-то действительно считает это 'наездом', то извините... 'Не лечим'. А насчет оскорбительных высказываний повторю слова Бороды: перечитайте весь топик (кому не лень), и посчитайте количество 'наезд"ных' оборотов и откровенной нецензурщины а потом полученные данные сопоставьте со сквадной принадлежностью высказывавшихся... Для 'параноиков' повторюсь: я никого не учу, это их право высказываться как им заблагорассудится.

    /usd
     
  17. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,477
    Location:
    e-burg
    Потому как малое поле закрывается одним тандерболтом. Это было известно еще на иене. И проделывалось неоднократно.

    Во-во... Посади вас всех на одну машину и ничего сделать не сможете...

    Ты не понимаешь, поскольку не понимаешь вообше зачем организовываются сквады. А делается это для того чтобы организованно противостоять грамотному, умелому и организованному противнику. Поскольку грамотного и организованного истребительного сквада нет на FH, то и 25 как сквад не нужен.

    Вот видишь -- дай противнику разогнаться немного и сбить вы его уже не можете. А еще бьете себя в грудь -- мол у нас истребители есть.


    Неоднократно наблюдал.

    190-й вполне успешно может виражить с 9-й. Если ты этого не можешь делать, то не стоит считать что это не могут делать и все остальные. Вон AB на пиво предлагал поманеврировать на фоке. Что-то никто не согласился...
     
  18. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,206
    Не закрывайте топик.
    Я прусь.

    [​IMG]




    ------------------
    WBR,
    Africa
     
  19. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    Я зарекся говорить за полк, но раз "общение" идет уже на уровне общей доступности, а цепь я пока не нашел, то нате вам всем.

    bc----:>Если ты не понял, речь идет о том, что 25 ИАПа не существует как сквада. Есть просто набор пилотов с одинаковой припиской к нику "from 25 IAP".

    Критерием наличия сквада-как-сквада ты считаешь что? Не только "приписку", но и духовную общность? Но и неспособность решить все в одиночку? Но и отсутствие вредного для цвета/группы рассчета на себя одного? Но и будто-бы клонированную точку зрения на все у каждого?
    То, что полк не летает толпами, группами, парами и не давит массой дает тебе право так говорить?
    В нормальных звеньях/парах/kette у нас, у совков, не летает вообще никто. Поэтому если кто-то называет себя хорошим ведомым или два своих самолета зашибись какой эффективной боевой единицей, элементарно повышает самооценку, суть индульгирует. Причем, если брать классическое понятие "ведущий-ведомый", то по-одиночки каждый из них ноль и даже меньше ("ГСС" не в счет) - охренительный недостаток для арены, ярко выраженная практическая проблема (так что я не сноб, а просто эгоист).
    Главное (и к тому же не матерное) объяснение ты уже услышал от Медведева, но с твоей регулярной позиции (наши слева наши справа наши сзади впереди цель) его понять наверное трудно.

    Это об организации. А толпа, суть большая нестабильная группа, главным плюсом которой есть "психический" эффект по обе стороны от прицела - уже другое дело. Но об этом не я и не тебе.

    Одним словом, объясни что ты хотел сказать фразой "нет как сквада", пока я не дал симметрично и более развернуто.

    bc---- to --am--:>Когда ты начинаешь дико виражить на 190 перед 9 спитом в бою 1 на 1, имхо ни о какой крутости и речи быть не может.

    В твоей оценке пилотов все традиционно запущено. В таких ситуациях - критика малознакомого человека и использование при этом казуальнейших ремесленных примеров из инструкций (на практике не приходилось что-ли?) - часто бывает полезно хотя бы сопоставить опыт. Свой и этого человека. А между ними иногда бывает такая разница (по себе знаю), что и любой разговор становится по меньшей мере бессмысленным. А о боях и речи нет.
    ____________________________________________
    cristo[25th], n1ckoLas@mail.ru, Nickolay Yamschikov
     
  20. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Вон AB на пиво предлагал поманеврировать на фоке. Что-то никто не согласился...

    Я соглашаюсь! [​IMG] С удовольствием! Почему я раньше этого не видел? Давайте 1 на 1 с кем-нибудь на фоках там или на зеках поманеврируем.
    У нас сколько уже небыло дуэльных чемпионатов... А тут аб дает сеансы одновременного пилотажа [​IMG]

    >Не закрывайте топик.
    Я прусь.

    Аналогично. [​IMG]