B-25 (без комментариев)

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by dement, Oct 16, 2000.

  1. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    B-25 (без комментариев)

    Эти [skip] на сабже, которые [skip] ниже 1 км. Эти косые [skip], которые дорвались до воздуха, не пройдя психотеста. Эти [skip] просто [skip]. На [skip] спрашивается ломать кайф нормальным людам, летая на этой [skip]?
    Не меткий??? Так [skip] играть в тетрис. Спокойная игра. Никому не испортишь настроение, нет, [skip], лезут.
    Интересно, можно этим [skip] ОТТО снизить меткость??? Что бы [skip] и [skip] не летали так низко??? Или отменить попадания от бомбера, если он ниже 1.5-2 км. Не будет тогда В-17 на полосе, защищающих поле.
    Просто, по-человечески, [skip]!!! И после этого они ещё светятся своими неонывыми улыбками, типа под[skip] я тебя, истребитель... [skip] что сделаешь со мной, таким толстым, а у меня до [skip] моих [skip] ОТТО.
    Так мне было [skip], когда этот [skip] ДОКУ прервал хороший вылет и стрик. Спрашивается, что этот [skip] делал на этой [skip] так низко?
    [skip]
    [skip]
    и ещё раз [skip]

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  2. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Оччень эмоционаньно [​IMG]

    Эх ... Старый добрый AckStar [​IMG] Ты есчо не видел апофеоза этой идеи на ИМОЛовском сервере . Когда мы на 6~8 В-17 отстояли поле штурмуемое двадцатью~тридцатью истребителями ...

    ------------------
    Happy Landing !
     
  3. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    ----Так мне было [skip], когда этот [skip] ДОКУ прервал хороший вылет и стрик. Спрашивается, что этот [skip] делал на этой [skip] так низко?

    Отвечаю, (скип).
    Пятеро человек из Аэронаутики полетели бомбить 33-е поле (скип) после того как захватили (скип)анное 35-е, над которым кстати, Б24-х сбивали как котят одинокие истребители (нонсенс).
    Скороподъемность у (скип)груженого Б25 (скип)-ительно хуже, не у нев-(скип)-еного 109 и 190.
    Поэтому шли сначала ниже километра (ну нету айрстарта - нету!), поставив (скип) клаймбспид 150 (или сколько там - не помню) и карабкаясь.
    Какого-то (скип)-а вдруг повстречались (скип)-нутые истребители, которые пробили баки двум (или 3) Б25 (скип), которые были вынуждены оторваться от строя и идти напрямую к полю, потому что (скип)-анного топлива и так в обрез взяли (тяжело нести 8х500 да еще и ракеты).
    Уцелевшие продолжали клаймб.
    Набрав хоть сколько-то высоты - отбомбились и погибли атакованные чуть ли не десятком Зек и мессеров с фоками.

    Но на два захода (радар, ангар и ack) меня хватило
    [​IMG]

    ----[skip]
    [skip]
    и ещё раз [skip]

    Даже два раза
    [​IMG]

    Не пойму - почему строй Б25 не имеет право взлететь на задание?
    Ты не заметил, что ни доку, ни кто-нибудь еще из той оравы бомб и ракет так и не сбросил? Так до вашего поля и несли.
    Мало похоже на ackstar, не так ли?

    И какого (скип)-а какому-то (скип)-нутому истребителю хватает ума в одиночку идти на несколько б25?
    [​IMG]


    Юрий
     
  4. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    В прошлуую компанию 25 ИАП тоже на Б-25 низко летал - но чего-то никому на ум не пришло в этом их обвинять - как хотят, так и летают - это самолет, а не тачанка с крыльями.
    А меня Б-17 сбил - это сто пудов Звезда Смерти была - он с атакованного поля взлетал - ну и черт с ним, я его тоже - он красиво гробанулся - на войне как на войне.
    А вообще, есть хорошая тактика сбивать бомберы- но это не для этого топика.
    -hunt-
     
  5. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    Detment , a teper' spokoino obiasni chego it hochesh, ili idi v Offtopic [​IMG]
     
  6. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Я все ждал, когда ж Ёжик придет [​IMG]
     
  7. cvb---

    cvb--- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    50
    Location:
    Orlando, FL, USA
    To gyg:

    Те два Б-24 сбил я на 109Ф. Если правильно подлетать сбоку и стрелять в крыло, то сбить его можно. Второй Б-24 я сбил на высоте 300 метров над аэродромом. Этот второй Б-24 (имхо doku) нагло летал низко над полем и сбивал взлетающих голдов.

    Мое резюме: Лучше оставить все как есть с бомберами, потому что все равно проблему ламерского бестрашия ( Ж-)) решить не удастся. Сейчас на бомбер люди идут как в последний путь [​IMG] - и это правильно.
     
  8. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    Вряд ли.
    Сколько совместно поля ни захватывали, ни разу такого не видел.
    Бывало, грешным делом, подлетающий JU даже просил, мол, отбомбился - спустись, покарауль поле от конов.
    [​IMG]
    Хрен.
    Так и барражировал всегда на 6-7-ми км.

    А по поводу "можно-нельзя" - все можно.
    Только стволов на Б24 еще больше чем на Б25.

    Yuri
     
  9. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    ======================================
    gyg:
    Только стволов на Б24 еще больше чем на Б25.
    ======================================
    Маленькое уточнение: стволов .30 cal.
    А .30 и .50 это "две большие разницы"
     
  10. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    Мнэээ.
    У нас ведь Б24Д?
    Так ведь?
    Ведь не Б24А в специсполнении для RAF (Liberator-1)?

    Тогда откуда там 0.3?
    На сколько мне не изменяет склероз, только те 120 (или сколько там) Б24А, которые были поставлены Британии в июне-июле 41-го года были оснащены 0.303 кал пулеметами. Стандарт такой был у RAF.
    (Причем американские Б24А имели спарку 0.33 ТОЛЬКО в хвостовой турели - остальные 0.5).

    А то, что летало с 1942 года, я бы сказал с Б24С было уже с 0.5 пулеметами.
    У Б-24Д, конечно, был тысяча и один вариант вооружения, но 0.3 пулеметов я там не припомню.
    Можно поделиться источником информации?

    Юрий
     
  11. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    2 gyg
    Прошу прощения, ошибся. Поскольку сам на этих B-24 ни разу не летал, и все их впечатление об оборонительном их вооружении у меня с "другой стороны прицела". Меня почему-то B-24 которые я перехватывал ни разу пока еще не повреждали. Вот отсюда видимо и возникло субъективное мнение.

    P.S. Или может быть это с какой-то старой версии WB, навроде 2.7.0, в которой ранняя версия была смоделированна?
     
  12. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Значит чего я хочу???
    Объяснения от рэдов, до каких пор они будут кайф от ИГРЫ ломать??? Мне все равно, что он хороший парень в жизни, а вот то, что он так поступает в игре....
    Если я не умел обращаться с 12мм калибром, то я шёл в оффлайн, а не садился на какую-нить жучку и не поливал из всех стволов ОТТО.
    ИМХО - то, что происходило тогда является просто издевательством над другими участниками игры другого цвета - "Вот вам, съели... типа у меня все равно круче, толще и длиннее. Врёшь, не возьмёшь."
    Я не помню толп Жу88 и Бэтти над голдовскими полями, а тем более над рэдовскими, когда надо было просто подержать конов на земле или подальше от поля. Чесс слово. Мало того, голдовые буффы не так тяжело вооружены, так рэды этим и пользуются, пренебрегая уважением к противнику в честном бою, используя свои крепости для набивания киллов. Мне не трудно умереть лишний раз, но вот только скажи, понравится ли тебе умирать 5 раз подряд от догнавшего тебя Б-24? Ему ведь не надо подлетать на дистанцию атаки д2-д3... достаточно д7-д9, что бы получать некоторое количество пингов. Ему не надо лететь пряо на цель, достаточно пролететь ЛЮБЫМ боком.
    Если бы я хотел пофлеймить, то я бы поместил это в оффтоп, но мне нужно объяснения с другой стороны по поводу такого отношения к ... (к кому - оставляю решать им: врагам или участникам игры).
    Ты довольствуешься моим объяснением???

    To gyg: ТОТ вылет я помню.. помню, что несколько Бэшек летело низЭнько с пробитыми толи баками, толи маслом. Я про другие вылеты, когда ОДИНОКИЙ джигит летает в поисках истребителей, что бы пролететь мимо и получить килл, ассист или, не знаю, моральное удовольствие.
    Ты доволем???
    To rust: похвалился по поводу чистого сбивания Б-17 так мож прояснишь в хелп и трейнинг как сбивать этих.. (Ёжик, внимание!) ..бомберов. Картинки с описанием приветствуются. [​IMG]

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  13. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    dement, летаешь за Люфтваффе и хочешь красивой жизни? У Люффтваффе красивой жизни никогда не было - хоть и сбивали они до фига.
    Не читал про немецких асов, как они от атак на "Крепости" дохли? Или ты хочешь только У-2 сбивать? Не хочешь дохнуть от бомберов - не атакуй их и не летай, там где они летают -больше посоветовать ничего не могу.
    -hunt-
     
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Hunt

    Со всем уважением, Б17 по жизни летали толпой, и Немецкие асы дохли и пухли когда они атаковали толпу, сбить 1 Б17 для аса не проблема спроси Руста [​IMG]. Проблема в следующем, народу мало, бомберы (как правило) ходят в одиночку, их рэжут, посему бомберу подняли броню и ганнеров, чтоб один бомбер был одной большой проблемой, скажем как аж 2 или даже аж 4 бомбера в реале, а файтеры, а файтеров опустили, так как реальное положение дел не нравится админам, из-за специфики FE и FH, драка с приблеженной к реалу броней и пушками не шибко по мнению админов интересна. Коротче, решаем пропорцию и имеем - низенко над землей, крутится вокруг поля и не дает взлететь стая из пяти шести Б17 абсурд.
    Что делать не знаю, тоесть знаю УБИВАТЬ пока они маленькие [​IMG]

    И вообще я тоже хочу красивой жизни [​IMG], дайте мне красивой жизни!!! Дайте мне 109К на один вылет в 40м году!!! [​IMG]
     
  15. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Народ!
    Подождите нападать на админов, сильно уж много вопросов поднимается. Единственное, что вы добьетесь, это что никакой реакции вообще не будет.


    ------------------
    phantom aka --ph-- [228]
    "Желание летать может вызвать летальный исход..."
     
  16. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Вот вот, летали толпой. А где тут толпу соберешь? То что подняли ганнери 0.50 на буффах ето хорошо. Появилась хоть какая-то защита. После закрытия поля, как правило идет Ю52. А прикрытия хрен дозовешься. И что делать? Приходится идти вниз и пытаться разогнать конов своими отто. Причем иногда и Ю приходится звать довольно долгое время. А за это время кто-нибудь да успевает прилететь на закрытое поле и начать поиски Ю.

    Единственное что настораживает, это очень частое попадание отто в пилота. Так же удивляют попадания в догфайте калибром 7.9/0.303. Вроде стоит бронирование на самолетах. Вроде самолетов с открытой кабиной уже не летало(из тех что в WB). Как же тогда попадания в пилота?...

    2 Руст:
    Я не хочу оспаривать твое мастерство по сбиванию буффов и оставаться без царапин. Но на 90% гарантирую попадания с моего. Дело в том, что турели стоят в одном положении и как правило видят тоже только в нем. Турель поворачивает за самолетом только если ведет по нему огонь. С расстояния больше д12 можно зайти в мертвую зону, подлететь ближе и спокойно расстрелять буфф. Но если бомбер летит в alt+v и смотрит откуда заходит на атаку истребитель, то можно успеть повернуть в ту сторону нижнюю и верхнюю турели и вообще все те, которые смогут его достать. Если же ты будешь стрелять с д12 и больше, то мне будет легче уворачиваться от твоих очередей по опять же по alt+v.



    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  17. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Не совсем понял насчет отношения. Я, кажется, принимал участие в большинстве массированных вылетов на Б24 в это время, но не припомню, чтобы кто-нибудь, радостно потирая руки и хитро улыбаясь, СПЕЦИАЛЬНО шел вниз добывать киллы. Поддержка ЖУ была, можно об этом поспорить. Был момент когда дожидались припозднившегося и кружили над КРАСНЫМ полем (и поимели пару киллов). Специально, для зарабатывания киллов - никогда. Это во-первых. Во-вторых, лично я единственный раз за эти вылеты встречался на Б24 с файтером. Это был cvb, результат описан в этом топике. cvb, насколько помню, после этого еще и благополучно ушел. Можно, в конце концов, обсудить понижение меткости Отто. Но насчет отношения - перебор имхо.
     
  18. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    Привет, народ!

    Вот слушаю, слушаю (в смысле читаю, читаю). В чем собсна дело? В том, что после бомбордировки бомберы "утюжат" вражеские поля. (вроде такая тема) Кто-то тут "реальности" хотел. Нате - получите... Могу привести много документальных фактов (хотя, чесно - влом), что после бомбометания, те кто у нас зовутся "ОТТО" "поливали" со своих пулеметов, все, что движется и не движется на поле... Вспомните атаки немецких бомбардировщиков в 4:00 22.06.41г. (сами знаете куда)...
    Да. Понимаю. Сбить Б25 или Б17 - сложно. Но - на то ты и истребитель... Кто скажет, что сбивать Жу88 и Бетти проще, пусть бросит в меня камнем [​IMG] (Думаю щаз завалят) [​IMG] Но мой последний Юнкерс88 получил от меня 98х20мм и туеву хучу 12,6мм... Но! был и случай, когда мне хватило боекомплекта Спита9, чтоб уничтожить строй (именно строй!) из 3-ех G4M...

    И последнее - ПЕРВЫЙ РАЗ я увидел подобную тактику (строй Б25, который при подлете к голдовскому полю становился в "оборонительный круг" на высоте 500-1000м) в прошлом ТОДе, летая за ГОЛДОВ, еще на догфайтовской карте. Думаю многие помнят эти "танцы" Б25 и ники тех пилотов (кстати они не "лохи", а настоящие мастера догфайта!) (еще и дым парадный включали) и сколько ГОЛДОВ на них полягло! (в среднем на 1 Б25 приходилось от 1 до 5 самолетов Голдов)

    Странно, но тогда никто не стал возмущаться по поводу этого...

    P.S. Народ, извините, но заимели вы уже своим нытьем (со стороны игроков) и огрызанием (со стороны админов). Последнее чаще происходит непосредственно на арене... Как кошки с собаками, чесное слово... "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

    P.P.S. Никого не хотел обидеть.

    С уважением. zeus--

    [This message has been edited by zeus-- (edited 18 October 2000).]
     
  19. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Правильно, zeus--. Такие моменты, как атака 25 ИАП на Б-25 под прикрытием истребителей, надолго запоминаются. Меня тогда сбили - но было интересно, до сих пор вспоминаю. Это не месиловка с участием одних истребителей, которая иногда просто надоедает. Я приветствую, когда люди изобретают новую тактику и действуют нестандартно и организованно - играть становвится интересно.
    -hunt-
     
  20. dennis

    dennis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    356
    Location:
    г. Королёв
    Вы будете смеяться, но Б-25 по классу - штурмовик [​IMG] По крайней мере так было написанно в книжульке "Самолёты Второй Мировой Войны". Хотя книжка переводная и содержит много ошибок...