Back to FH

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Kgach, Mar 29, 2002.

  1. Kgach

    Kgach FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 25, 2000
    Messages:
    128
    Location:
    Moscow. Russia
    После длительного перерыва. Зашел тут на ФХ полетать.
    В сравнении с Ил2(Исключая графику)

    1) После Ил2, о тактике думать не хочется, хочется мяса, короче надо опять привыкать к мыслям об энергии и т.д.
    Мораль Ил2 1.03 - убивает тактические навыки пилота, ждем 1.04 где обещан Е файт.

    2) Варперы. Я не знаю , толи на ФХ приходят люди принципиально с хреновым коннектом, толи в Ил2 , мне попадались сплошные ангелы. Но в Ил2 я таких диких варпов не видел. Тут как на д1-д3 подлетел , начанаются прыжки...
    В ил2 самое ходовое решение стрелять с дистанции меньших 100м. На ФХ это к сожалению не всега возможно :(
    Из за этого кстати самолеты в ВБ кажутся меньше.

    3) Осмысленость происходящего, на Фх в этом плане веселей, народ (во всяком случаи какая то его часть) занят делом, ктото бомберы возит , кто то поля штурмует, короче разнообразие.

    4) Самолеты. После ВЕФ/ИОВ дико видеть компанию из 2х109 + 1х190 + 1хN1J + 1x A6m. Короче ИМХО надо ТВД строго разделять, так интереснее будет.

    5) Ганнери и ДМ. После Ил2 - странно, похоже на то как будто пришел из ВБ полетать в АХ :)

    6) Чувство самолета. Толи я к Ил2 так привык, но в Ил2 чуство самолета и динамика мне кажутся более реальными. В ВБ этот вялый заторможенный ролл. Кстати за время полетов в Ил2 совсем забыл про "X" ctrl+x" "shift+x" и взгляд строго на 6 :)
    Зато в ВБ 2.77 угнетает отсутствие кнопки "прильнуть к прицелу"

    Но в целом и там, и там весело. Ил2 - неудобный , но приятный в управлении. ФХ ,варперы - убивать.... местами удобно, местами убого.
    Надо идти в АХ полетать пару недель похоже , давно не заходил туда :)
     
    Last edited: Mar 29, 2002
  2. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Проверь коннект. Юзай FH-прокси.

    А самолеты действительно меньше. Примерно раза в два.
    Связано с 3D-моделью, и 45-градусным видом вперед. За детальным описанием не ко мне :)
     
  3. Kgach

    Kgach FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 25, 2000
    Messages:
    128
    Location:
    Moscow. Russia
    Re: Re: Back to FH

    У меня с ним все нормально и напрямую и через прокси :) А вот всяким парагвайским и т.д. друзьям которые летают сейчас на ФХ уже не поможет никакой прокси.....
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Дело имхо в протоколе или как его, в Ил2 я тоже вапров практически не видел, в отличии от ВБ.
    Зато как хорошо с автотримом после Ил2. :D
    Еще меня иконки разражали после IOW. :)
     
  5. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Чего в Ил2 не хватает по сравнению с FH, так это именно играбельности, общей продуманности для игры.
    В коопе это вроде есть, но это загрузка , ожидание и отсутствие последовательности и общего в продолжении смысла... ВВФ это исправляет , но поди его раскрути , вчера часа 2 ждал с перерывом на догфайт, так и не слетал.
    В догфайт ждать не надо - но смысла - нуль.. Для штурмовки тем более - нуль...

    Вобщем игра для онлайн не проработана , не продумана... ;(

    Вот ждем патч , хотя в этих вопросах он ничего практически не меняет. Разве сообщения вроде поправят-расширят и, можно статистику вести... Но все это до FH не дотягивает, но играть буду ;) Надеюсь на ВВФ , что раскрутится...