Bf.110G2 - мысли, предложения...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by fas---, Jan 5, 2007.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    блин, кош, ты гонишь. Про реал даже молчу... Я про смысл бум....бум....бум... в очереди бумбумбумбумбум. :)
     
  2. Kosh

    Kosh Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2004
    Messages:
    253
    Location:
    Krasnodar
    Ну так это не значит вешать на 1 кнопку. Флак заместо пушек ставился. Спуск у них РАЗДЕЛЬНЫЙ. Но если зажать обе гашетки, то...бумбумБАМбумбумБАМбумбум :)
     
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    и
    Я вот про это нифига не знаю. А ты сам определись. :dunno:
     
  4. Kosh

    Kosh Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2004
    Messages:
    253
    Location:
    Krasnodar
    Первичное это у нас пулемёты (реже пушки). Вторичное - пушки (реже - пулемёты). В варианте G2 это 20мм и 30мм соответственно. В варианте с флаком за выстрел из оного отвечает кнопка ВТОРИЧНОГО оружия, хотя ставилась флак на место 20мм. Почему не клавиша первичного?
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Вот что значит "Люди с жиру бесяться". :D

    37мм - второе потому что вторым обычно ставиться более тяжелое оружие.
     
    Last edited: Jan 15, 2007
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Куда? Одни - вперёд на 150 метров, другая - вниз, но на километр? Охеренная польза с такого залпа. Ты б ещё шраге музик (если бы были) на ту же кнопку подцепил.
     
  7. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Ещё раз - есть источники инфы что Flak на 110 был вниз нацелен ?
    "Ил-2 Штурмовик" не катит как источник, тем более там это уже исправили.

    А то если на 110 по вашему ствол был загнут вниз, то логично спросить почему на Ju-87G скажем их вниз не загнули.
     
  8. Kosh

    Kosh Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2004
    Messages:
    253
    Location:
    Krasnodar
    "Ты б ещё шраге музик (если бы были) на ту же кнопку подцепил."
    Сонар, перечитай мой пост. Я как раз ПРОТИВ цепляния такого разного оружия на одну и туже кнопку. на разные надо :)
     
  9. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Ещё маленькая цитатка про 110-ые:

    ? «Чайка»?

    «Чайка»! Ну, Вы знаете даже? Я думал, сейчас уже никто не знает?
    Было это под Владивостоком - станция Березовка. 48 ИАП располагался на аэродроме Лесное, от Спасска восемь - десять километров.
    Командир эскадрильи у нас был Шепель, Сидор Романович. Я и сейчас дивлюсь его знаниям. А ведь он ничего не кончал, а нам такие штуки давал, так нас учил! И летать, и стрелять ночью.? Ходить на низкой высоте? Короче все, что нужно знать летчику боевому на фронте.
    Но основное ? Шепель воспитывал нас. Он рассказал свою историю. Он сгорел, но лечился, ему пластику сделали, потом стал командиром эскадрильи. Он, Шепель, действительно руководил летным составом. Шепель ? это был такой человек? Вы знаете, особого ума был, мало таких было. У него у самого знания были хорошие. Он учил нас хорошо. Ни один командир эскадрильи так не учил?.

    ? То есть командир был высшего класса, можно сказать?

    Ну как тебе сказать, какие сравнения.? Ну, вот у меня класс был, а он в моем понятии был высшего класса. Да!? Но вот когда на Кубань пришли, он полетал, наверное, всего с неделю и сбили его, с ведомым? Жичиным? (Шепель, Сидор Романович, 24.04.1943 подбит в воздушном бою с истребителями Ме-110 под Новороссийском на самолете Як7б №4213. Сбил 1 самолет противника. Жичин, Иван Алексеевич, 29.05.1943 не вернулся с боевого задания в районе Краснодарского края на самолете Як-1. Запись в ЖБД "Подбит в возд бою, с-т сгорел, л-к выброс на параш, местопребыван не обнаружено". Сбил 1 самолет противника).


    http://www.airforce.ru/history/ww2/zvjagin/index.htm
     
  10. Kosh

    Kosh Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2004
    Messages:
    253
    Location:
    Krasnodar
    Что б не плодить топиков - что мешает вставить Ил-2 ВЯ-23 пушки? (если нету этого размера, то взять наиболее близкий 25мм калибр). Хмаки будут плакать...
    Таким образом Ил-2 станет хоть и не таким прочным как был в РЛ, но в лоб всякие кикиморы заходить уже не будут (или будут...но до -12 попаданий)
     
  11. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,150
    Location:
    Omsk
    А разве щас такога 23мм Ил-2 нет?
     
  12. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Ага 23 ВЯ есть, незнаю как по наземным, но вот по самолетам ХУЙНЯ ПОЛНАЯ. Специально зарезали. И маневр у Ил2 помнится тоже резали. А теперь вот ДМ @$#!@%$@! Вредительство одним словом чистой воды. :turret:
    Собственно вопрос - Ил2 уберут совсем или оставят в таком @#$Q@%# виде? :mad:
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    У меня такое впечатление, что у Ил-2 с ВЯ зарезана дальность полета снаряда, где-то на Д5. Но я не уверен. Кто-нить знает точно?
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    :super:
    Ответили уже. Но это... ты на Ил-2 летал?
    Ну ведь проще всего посмотреть в птицах перед вопросом.

    2zuzik
    У меня впечатлений нет про 23 мм. Вон fas говорит, что хватаетна 110 в лоб . :)
     

    Attached Files:

  15. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Бах а ты попробуй, возьми Ил2 и попробуй. Делов то. Узнаешь на что хватает Ил2. Сейчас он совершенно ни на что не годен. Двигло стабильно убивается первой же 20.
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    А че мне пробовать. Правда последний раз я с 37 мм брал. На ЭТО недавно. Стрелок сбил Марта. Я сбил мессера - он видимо не ожидал от Ил-2 такой прыти в развороте. Потом подошел к вражескому полю, наполучал кучу снарядов от коней и почти неуправляемый прошелся над полем поливая его из 37 мм. Че убил не помню. Вроде ангар.
    А вот 23 мм не помню.
    Я знаю про проблемы Ил-2. Внимательно читал и смотрел про ПК на Ил-2. Сам делал и сам получал это ПК.
    1х20 и двигло дохнет. Не знаю. Нет практики. Если ты так говоришь, то у тебя должны быть основания.
    Я помню каким Ил-2 был. Я - чайник, отмахиваясь и уворачиваясь от 2х109 и от 190 штурмовал поле. Повредил в лобовой двигло 109. Само собой они меня запилили. 190 illo вроде был. Прикольно, но не дОлжно так быть. Ил-2 сарай по сравнению с фитером. А крутился как...
    Я объясню почему я не юзаю Ила - не умею штурмовать. Бить в пике ракетами и бомбами. Стабильности в попаданиях нет.
     
  17. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Но согласись, то что мы имеет сейчас - полная чушь. Поповоду "вертелся" если я правильно помню Ехес прямо заявил, что несмотря на соответствия характеристик реальным Ил2 будет зарезан, что и было сделано. В результате имеем картонный ил с кривой дм, зарезанный по маневру и 23 мм ВЯ. Зато имеем уфо типа 110 и бофайтера. Ил2 сейчас один из самых малоиспользуемых самолетов, если не самый, при том что доступен практически весь тод. Обидна панимаешь. :( Чего он позорится только и слоты зря занимает?
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Чего можешь предложить про Ил-2 в свете 110? ;)
    Ну ПК. Убрать нах ваще пилота из ДМ. :) Ну или чуть чуть оставить. Сантиметров 15. :) Типа хер вам гады.
    Опять сделать его юлой? Или 23 мм как 30? Но я говорю: про 23 ничего сказать не могу.
     
  19. Kosh

    Kosh Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2004
    Messages:
    253
    Location:
    Krasnodar
    Про 23 ВЯ ступил, признаю. Не посмотрел на 43 год. Но суть идеи - считать их 25мм - остается в силе.
     
  20. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Проверить ДМ, наверняка криво сделано. ВЯ вернуть как было, адекватную мощность. Меневр хоть чуть поправить. Ивааще если оно так летало (могло летать по ТТХ) почему бы и нет? Опять же 110 и бофайтер. Ща Сонар может еще какои уфолет сделает типа Ки45 с дудками. А ил так и останется в ж? Неправильно это. Я только хочу чтобы Ил можно было использвать по назначению - как бомбер. Штурмовик из него всеравно хреновый в наших условиях.