Bug в миссиях...

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Bobby, Mar 16, 2003.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Bug в миссиях...

    на перехват бомбардировщиков. Если долететь до строя вражеских бомбардировщиков до того как они подойдут к точке в которой ты их должен был ждать, то их ковер на тебя не обращает ни какого внимания. Весело было сбивать Ю87 под Питером, а ковер круги нарезал над этим побоищем :D . Пользуйтесь на здоровье.
     
  2. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Прикрытию забыли задание дать видимо на прикрытие.. ;(
    Летаю карьеру на Ишаке , начал со Львова, сейчас уже на Смоленске.. Так в одном из заданий летели тройкой и ведущий прошел по маршруту и вернулся назад не ввязываясь в бой, хотя несколько ниже вели бой 2 другие наши тройки, было видно стрельбу и переговоры слышны.. Для пущей важности пришелось идти за ведущим ;) Оказался в этой миссии без сбитого..;( Хотя наверное надо было ввязаться самому в бой и попросить помощи. Может тогда бы и они съехали с маршрута. Вобщем пока командование не получишь в свои руки , на интелект АИ ведущего расчитывать не приходится.
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вот именно, задание на прекрыти боты получают не в момент взлета, а в точке где их ждет противник. Видимо это баг генератора миссий.
     
  4. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Желательно бы к Старшому миссию эту направить.
    Глядишь, к сдедующему аддону поправит .. А ты сам смотрел миссию в полном редакторе ? Действительно так и есть, задание получают только в конечной точке маршрута? Или это какой-то баг с неагрессивностью ботов на некотором удалении, будто не видят?
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Не догадался.
    Ситуация такая была. Задание на прекрытие аэродрома который находился между за нашим полем, так что немцам надо было лететь через наш аэродром. Я был мл-лейтинант, поэтому ослушался приказа и полетел на встречу немцам, у них только одно поле, так что найти их было легко. Пока я растреливал буффов ковер крутился выше примерно на 1,5км не обращая на меня внимания. Когда мы подлетели к "треугольнику" я обнаружил у себя на хвосте четверку злых мессеров.

    Затем меня повысили, теперь я вожу звенья. Больше так не получается.
    Возможные причины глюка. Я небыл ведущим, а ковер наводится именно на него, то есть меня там как будто не было.
    Или причина, что я подошел слишком низко для них, я был ниже уровня буффов аттакуя их снизу.
     
  6. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    нда, я как-то так сбил все 9 (кажется) Штук, а ковер и не парился ;)


    p.s. Ai в игре имхо нет, 109 уходит от ишака, отходит на 1.2 км, потом встает в тупой вираж и подпускает на 150 и дохнет. :(

    p.p.s задрало :)
     
  7. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Первый Bug (или ФИЧА) :D
    Компания Ленинград. Летаю на И-16 "пушечный". Задача миссии вроде как свободная охота. Красных взлетает 6 человек (вместе со мной). Маршрут на карте следующий: Долететь до лини фронта и назад. В настройках сложности включены внешние виды. Считаю количество врагов: 12. Ну думаю придется попотеть. Вылет. Прохожу с группой по маршруту. Не кого не встретили. Сели. Миссия выполнена. Стало интересно почему не встретили врага. Повторяю миссию. Тоже самое. В третий раз плюю на свою группу и лечу за линию фронта к аэродрому врага. Враги подлетают к своему аэродрому со стороны линии фронта. Т.е. они подлетают как бы к "точке" встречи (в районе линии фронта) с нами на 2-3 минуты раньше. Некого не встречают и летят назад. Когда мы подлетаем к этой точке, их уже нет. Ну интересно еще и следующее. При подлете к своему аэродрому "синие" полностью игнорируют меня. То есть я их могу отстреливать одного за другим а они не чего не предпринимая в ответ. Спокойно крутят "коробочку" над аэродромом и по одному заходят на посадку.

    Второй:
    Задача миссии защитить четверку ТБшек которые летят бомбить вражеский аэродром. (включены внешние виды) Миссия начинается следующим образом: Ты с сотоварищами стоишь на аэродроме. Над тобой пролетает четверка ТБ. За ними летит пара БФ 109? С первого захода БФ 109 (перезапускал миссию 4 раза) поджигает двигатель первого (ведущего) ТБ. Затем обе БФ поджигаются стрелками ТБешек. Дается команда горящему ТБ: «Первый! Немедленно возвратится домой!» Горящий ТБ сбрасывает бомбы. И в месте с ним сбрасывают бомбы и ТБ №3,4 ТБ №2 их не сбрасывает? Все ТБ (включая первого - дымящего) тупа продолжают лететь к точке сброса. Ну думаю ладно! Хоть один отбомбится на чужом аэродроме! Ну тут я не угадал! Пролетев половину пути до точки сброса ТБ № 2,3,4 начинают из себя корчить истребителей прикрытия, т.е. выписывать рядом с ТБ №1 (ведущий, с дымящем двигателем) восьмерки. Через некоторое время перестают. Потом опять начинают? Ну в общем это к не чему хорошему не приводит (ТБ-«истребители» или врезаются друг в друга, или врубаются в землю, или при подлете к точке сброса их рвут на части зенитки и БФ109 прикрывающие точку сброса). Повторял миссию 4 раза? Все одно и тоже. Не разу ТБ не отбомбились на аэродроме.
     
  8. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Я вот ради интереса в Кампании Львов на И-16 18 влез в драку и поставил на автопилот. :p

    Что вы думаете? АИ на Франце-2 встал со мной в вираж и так и "катался" по кругам, пока фуел не кончился....
    Все мои призывы "Помогите" ботами игнорировались. :)
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Миссия по прикрытию ж.д. вокзала. Плюнул на ведущего, пошел климбить. Минут 5 полетал на скорости 4, нашел 109. Полез к ним, пара 109, меня игнорируют, ща думаю догоню, смотрю по привычке назад - сзади наверху еще пара мессеров на д10. Ручку на себя, бегу за 2ой парой, смотрю назад - еще пара на д10. Я на них плюнул и пошел Штуки искать, они так и полетели дальше. :dunno:
    Потом понял - это наверное 72АГ строем ходила. :D
     
  10. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    АП, сам дурак, это 228ШАД на штурмовку поля проходил, на кой ему какой-то вокзал?. :)

    У меня другая фича:
    Задание: прикрыть разведчика. Ну думаю, на прикрытие разведчика достаточно пары, ну максимум четверки. НЕТ! Дает ВОСЕМЬ! И-16. Думаю, ладно, но как мы тройками построимся? Оказываемся на полосе: разведчик..... По-2!!! :) Ну ладно. Взлетаем, я самый последний. Взлетели. Сначала я держал строй, но потом запарило. Врубил автопилот. АИ в это время посторился почему-то четверками. и стал носиться над По-2 кругами на полном газу. Оценив скорость расхода горючки - я понял, садиться если и будем, то с остановившимися движками. Через 10 минут восьмого ускорения мы наклимбили 4500 метров! Спрашиваеться, в По-2 кислородный прибор был? Еще до подлета к линии фронта нам сказали: "Основное задание выполнено", странно. Ладно. Я думаю, а что за гады будут? Включаю внешний вид, оказывается: взлетели, наверное на перехват, восемь 109. Но идут на высоте метров в 500 на малом газу. Ладно. Они полетали-полетали, нас не нашли (мы прилетели гораздо позже) и стали садиться обратно на базу. Тут прилетает наша карусель на высоте около 5км. Ведущий, увидив сидящие и рулящие по аэродрому 109-е, завопил: "Истребители, тля, слева-ниже! Атакуем, твою мать!" Я думал, может я кого просмотрел? И парочка 109 решила нас таки мочить? Вернулся в кабину, отключил автопилот, смотрю: наши со свистом и гиканьем, бросив По-2 понеслись на аэродром.... так и есть: атаковать севших на поле, прямо в аки! Так как АИ у нас видимо происходит от Робин Гуда и стрелять умеет дай боже, то ессно они погасили на полосе большую часть стоящих самолетов, причем каждый килл сопровождался воплями типа: "Седьмой! Ну ты крррутой!" Я сразу с грустью вспомнил, как относятся к вулчу на ФХ. Но делать нечего, может так надо? Я полез в аки и стал тоже расстреивать беззашитные самолеты, но подбить не удалось ни одного. На третьем пике меня подбила ака и я загорелся, на это ведущий приказал мне строгим голосом: "Восьмой! Немдленно возратиться на базу!" Но я знал, что через 15 сек мне объявят, что уже горит не двигатель, а баки и я рвану. Пришлось прыгать. Плен.... Что стало с По-2 я не знаю.
     
    Last edited: Mar 19, 2003
  11. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    Меня иногда радуют брифинги

    "Мы потеряли 8 самолетов
    Уничтожили 2 притивника

    Отличный результат - коммандование оценило ваши успехи"

    :)


    Или
    "Погода : безоблачно
    Высота облаков : 600m"


    Но в целом оффлайн неплох, затягивает :)
     
  12. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Вот честно скажу, если бы не эти гнусные баги в миссиях и АИ... Да на хрен мне сдались все эти ФМ и ДМ??? Ушел бы на хрен с ФХ и летал бы с удовольствием в Ил-2. Ну могло же круто быть! Ну хочется нормального оффлайне, хотя бы на минимальном уровне! Так ведь нет! АИ тупее оффлайн АИ в ВБ. Ну что за хрень? Так обидно! А миссии? Ну Ленинград! И летают в этом Ленинграде 4 И-16 и 4 109. А по земеле ездит вражеская колонна из 4 машинок и 4 танчиков!!! Я плачу... И только Фалькон 4.0.....
     
  13. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62

    Это все настраивается. Посмотри readme в \DGen

    По дефолту все стоит в medium. Если машина позволяет - выставляем все на high.
     
  14. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Glob, ну я уж не совсем тупой. :) У меня все стоит High