Bug report.

Discussion in 'World Of Tanks' started by Vadim Maksimenko, Jun 15, 2010.

  1. beerman

    beerman Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    328
    Location:
    Moscow
    Шторм отписалсо:

    Пока лежит форум, отпишу здесь.

    Рестартовал сервер.
    Во время перезагрузки накатил серверный патч с двумя изменениями:
    - пофикшены зависающие и нестартующие бои
    - пофикшены множественные дубли сообщений в чате

    По остальному ещё работаем.
    (Storm)
     
  2. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Рус, а у меня вот почти противоположный подход.
    Я с очень большим недоверием отношусь к f2p играм. И очень жалею, что в ВоТ не будет обязательной абонентской платы.
    Я лучше заплачу лишние 10-20$, но зато буду знать, что в игре не будет табунов школоты, экономящей на завтраках :)
     
  3. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Ты так уверен?
    Burn-rate на одного сотрудника в Минском офисе это примерно 2000$ в месяц. Burn-rate это стоимость содержания рабочего места, включая все - зарплату, аренду офиса, электричество, налоги, взятки, отдел кадров с бухгалтерией, уборщиц, чай, кофе и туалетную бумагу.

    В Питере это примерно 3000$, в Москве 5000$.

    Возвращаемся в Минск. 150 человек разработчиков (такую цифру озвучили разработчики на выставке), это 300000$ в месяц или 3,6 млн$ в год.
    Разработка идет уже больше двух лет.
    Плюс иностранный офис и сервера в Германии.

    Разработка игр дело не дешевое.

    По-прежнему подозреваешь распил?

    Я к Варгамингу если что не имею отношения.
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Кстати говоря, мое персональное имхо говорит, что "условно-бесплатные" игры выгоднее в денежном плане, чем просто платные. Ибо чаще всего такие игры делаются так, что без денег все равно играть нормально невозможно (или скатывается к этому, рано или поздно), и чем больше платишь, тем больше преимуществ имеешь. За это я такие игры на дух не переношу. Чисто бесплатные, кстати, тоже недолюбливаю, но по другим причинам.

    Игры с фиксированной абонентской платой - наш выбор ;)
     
  5. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Я вообще тоже да, но в данном случае нет. Мне глубоко пофиг что вот королевский Тигр который выехал против меня куплен за голду или путем долгого кача. В первом случае даже лучше - значит владелец менее опытен.

    А f2p модель психологически ближе азиатам и, как выяснилось, жителям xUSSR (что еще раз подтверждает наши азиатские корни). И значит приносит разработчикам больше денег на соответствующих территориях и большую массовость в игре.

    Что лучше 10000 человек на f2p сервере или 50 человек на p2p (Pay2Play) сервере?
     
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Вот он склад кумача для краcных флагов в Энске;)
    [​IMG]
    Похоже лажанулись с оптимизацией текстур, введение уровней детализации текстур итд.
    Может при сборке накосячили - шаманили до 4ёх ночи.
     
    Last edited: Jun 15, 2010
  7. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    У меня кстати такие баги (с красными объектами) и с красной текстурой на земле регулярно возникали и в старой версии при перегреве видеокарты - у меня комп не соответствует минимальной требуемой конфигурации. Выдает 20-40 fps но периодически перегревается.

    Что же тогда теперь у меня на новой версии будет, страшусь представить.
     
  8. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Видишь ли, я не в претензии. Просто выражаю мнение. Быть бета тестером -- это иметь какой-то стимул. А если ты тестируешь, рискуя своей рабочей железякой, шлешь инфу о глюках, а они только умножаются, возникает естественный вопрос.

    К тому же там есть систематическая ошибка: писать софт с большими требованиями к системе на злоебучем интерпретаторе -- это выражение презрения к конечному пользователю.

    А по стилю программирования сильно напоминает Сталкер, в который стало возможно играть без вылетов и матов только в Припяти.

    P.S.: Как программист могу сказать, memory leak == распиздяйство.
     
  9. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    ну хз перегрев тут врядли решает. Наоборот старались снять нагрузку уменьшая детализацию.
    вообще глюки вполне ожидаемы.
    важнее не поменять концепцию игры полностью делая упор на РПГ и потеряв симуляторную составляющую.
    Кстати какая видюха?
     
    Last edited: Jun 15, 2010
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Ты еще не видел, как забойно выглядит красное небо с надписью "Texture" от горизонта до горизонта.
     
  11. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Вполне возможно накосячили в сборке.
    С другой стороны без "двух недель".
     
  12. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    1,991
    Location:
    xUSSR
    Вы ещё не видали старт бета-теста :)
     
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Эту красноту я бы идентифицировал так: в видео память текстура загружена, а handle на нее проебан, и на объект натягивается дефолтная. Потом проебана сама мысль о проебаной текстуре, и идет попытка грузить ее заново, handle проебывается заново... И так до тех пор, пока не заполнится вся доступная видео память.

    После чего говно-Питон уже не способен отследить факт истощения памяти текстур, и на экране один за другим объекты получают дефолтную красную раскраску.

    А скорость работы говно-Питона -- это просто щастье: обратите внимание на скорость появления новых объектов на дистанции видимости. Сразу вспоминаются IBM XT.
     
  14. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    У меня такой вопрос: все накатывали update, или кто-то установил 0.4 с нуля?
     
  15. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Radeon mobility x1800.

    Вот только не ржать - играю с мокрой тряпкой на клавиатуре, с дырками под WASD. FPS 20-40. Тряпка высыхает - начинают переть глюки, красные текстуры, тормоза, потом вылет с синим экраном. Мочу тряпку в холодной воде, кладу обратно - глюки уходят, можно играть дальше.

    Самому смешно.
     
  16. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А насчёт подставки с пропеллерами не думал?
     
  17. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Не, чужой ноут, взял попользоваться. Думаю о покупке нормального компа, мне ноут без надобности.
     
  18. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Кто первый угадает, при чем тут клавиатура? :)
     
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я с нуля установил 0.4. Видел почти все описанные на wot-форуме глюки - краснота, потеря текстур усиливающаяся с каждым боем. Действительно оч похоже на постепенный проеб памяти. Не верю что это от перегрева. Белый экран в снайперском режиме иногда и куча остальных прелестей.
    Я ни на что не жалуюсь, но удивляет что разрабы не увидели этого сами. Или просто в последние часы патч собирали и выпустили не тестирую вообще :)

    У меня, кстати, совсем не было проблем с сетью, лагами, зависанием в странных местах итп. А многие жалуются.
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Еще один повод для раздумий: после сноса попробовал установить 0.4 с нуля. Пока видел только красную землю и красные дрова за забором. Красного неба пока не было.