<censored>-- + Ковид

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, Aug 24, 2020.

1. SliceMaster

SliceMaster Well-Known Member

У меня этих новых карточек штук 10+. Ибо теряли и теряют. В общем, поделом мне, игнор надо соблюдать.

2. bah---

bah--- Well-Known Member

Я лет шесть назад упер свою карточку из поликлиники. Все равно потеряли бы. Недавно закрывал больничный, так рядом с очередями к окошкам, стояла еще одна очередь людей, чьи карты найти не могли. Всем им предлагали выписать новые карты, на что народ резонно возмущался, что у них в картах результаты анализов и обследований, а пустая карта нахер не нужна.
    Прикол в том, что когда я сказал, что 6 лет не был в поликлинике, мою карту даже не попытались искать. Типа: "а давно, ну так по любому новую выписывать надо"
    Во! Мысль пришла. А отсканю ка я свою карту. И при необходимости буду копию брать. :)

Шай, выздоравливай! :)

3. -Kazel

-Kazel FH Developer

Сфотаешь?

4. mcleon

mcleon Well-Known Member

Извините, щас же всё в комплюктерах :dunno:

5. SliceMaster

SliceMaster Well-Known Member

Я крайний раз в поликлинику по месту жительства обращался лет 8 назад. И на тот момент это был такой же киздец как и при СССР - карточки нет, заводим новую. Сопсна если мне что и нравится в реформе здравоохранения, так это компьютеризация и включение их в общую БД. А вот подход с отсечением специалистов от населения с заградительным заслоном из недотерапевтов... расстраивает. Так же и с анализами. Забрать рентген из травмпункта, например, тока по заявлению и могут не отдать.
    Т.е. среднесрочные ситуации либо рассасываются сами, либо дотягиваются до выезда скорой. Это хуйня - хуйню не лечим(с). Ну или за деньги, ага. За деньги всё работает ожидаемо. Ты приходишь и тебя не отправляют в ебеня (подождать месяц) а лечат. Как умеют...

-jaya- likes this.
  6. mamali

mamali Well-Known Member

Угу. У нас все в электронном виде и в бумажном.
    Карточка в поликлинике, протокол в ГИБДД, дневник в школе, декларация в налоговой и далее, далее, далее...

7. -jaya-

-jaya- Well-Known Member

Сейчас обязательна бумажная карта. В компутер все данные исправно заносят, но без бумажной карты тебя никуда не пустят.
    минимум 10 лет уже так. По сыну сужу.

-Kazel likes this.
  8. Estel

Estel Well-Known Member

Нет. Сейчас допускается ведение только электронной карты, если есть возможность вставлять туда документы, поступающие от сторонних ЛПУ. Ну и естественно, чтобы всегда была возможность распечатать. А так, если нет вызовов на дом, когда лист посещения заполняется только от руки, то можно пережить и без неё. Просто есть там ряд документов, которые существуют только в бумажном виде и никаком другом.

В детстве свои правила. Там вообще, карт - две. Одна в полуклинике, одна в школе. И соот-но две прививочные карты. Основная, как это не странно, в школе и её копия в полуклинике.

9. Charge

Charge Well-Known Member

-
    Сужу по последнему посещению полуклиники 03-09-2020/05-09-2020, ваще ничего кроме паспорта не надо. Дежурный врач скажет, направит, подскажет. ЭКГ сделают даром. Карта не нужна бумажная вовсе. Хотя вот в 2013 годе когда ложился в больничку, карту теряли рекордное число раз :) Каждое посещение заводили новую. И того 8 раз.

10. Вовочка

Вовочка Well-Known Member

Во бля, не знал.
    А в этой школьной карты должны были быть данные по сдаче крови на анализ? Типа, мне как тренеру ДЮСШ, было важно знать результаты этого анализа для лучшего выбора будущих бегунов. Да и ваще, знать их ограничения по здоровью.

11. balunka

balunka Well-Known Member

У нас для спортшколы сдаются анализы через участковую поликлинику, потом с копией идется к спортврачу в другую клинику. Что из этого попадает в школьную карту я даже не ведаю.

12. Estel

Estel Well-Known Member

Нет. Там синхронизация по другим вещам. Анализов там нет.

Ну по крови ты этого не узнаешь. И в ДЮСШ насколько я знаю, эти документы вообще не передаются. Я имел в виду обычную школу, общеобразовательную. Вообще у ДЮСШ своя медкомиссия со своими допусками должна быть. Тут ещё, правда, от региона зависит.

13. balunka

Шай? Ты когда уже домой?

-tyt-- and Вовочка like this.
  14. balunka

Гру? У тебя все ок?
    Кто ещё у нас тут пытался подцепить корону? У вас все в порядке?

15. Вовочка

Вовочка Well-Known Member

Жаль. Но уже не актуально. Мне все-таки уже почти 60 лет.
    Да в ДЮСШ это не передавалось. Поэтому о пороках сердца у моих подопечных я узнавал от таких же тренеров. Была у меня такая девочка.
    Я и имел в виду обычную школу. Там выборку было бы сделать значительно легче, чем обращаться в детскую поликлинику.
    В ДЮСШ медкомиссии зачастую не было вообще. Я имею в виду специальной медкомиссии. Речь не о замере кровяного давления, роста, веса, динамометрии.
    У нас в ДЮСШ работал фелшар на полставки.

16. Charge

Charge Well-Known Member

В тяпницу не выписали. Ждём понедельника. Доктор сменился три раза.

Update

-Shai-Сегодня, в 17:42
    Неведомо
    Окажусь - доложусь

Last edited: Sep 20, 2020
    -tyt--, balunka, Krok- and 1 other person like this.
  17. balunka

Спасибо!

18. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

да вроде всё намано, спасибо. со спиной только немножечко мучаюсь.
    теперь вот на каждый чих (повышение температуры до 39) будем докторов вызывать - пусть мазки берут и тесты делают)

balunka likes this.
  19. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

Спасибо, товарищи.
    Я дома. Корону сняли, пневмонию - не совсем, завтра сдаваться в поликлинику

Только вот мой кот меня не дождался... Вчера ушел...
    Удушил бы ту перестраховщицу, что не выпустила меня в пятницу, ибо как дурак просидел выхи без препаратов и процедур, и вот... не успел...(

--AB-- and balunka like this.
  20. Siddha

Siddha Well-Known Member

сколько коту было лет?