COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

1. sonar-

sonar- Well-Known Member

Знакомая перенесла ковид, нюхалка до сих пор не восстановилась. Радуется этому -- помогает выдерживать диету, с которых она всегда срывалась в обжорство :)

2. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

3. Charge

Charge Well-Known Member

4. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

( прости, Балунка :) )
    ну, если бросал, то должен знать, что через годик уже практически исчезают эти "позывы" (когда руки сами тянутся).
    а чем заменить - а чем хочешь эти 5 минут каждый час - тем и заполняй :) хочешь - чаю попей, хочешь - поприседай, хочешь - на форуме что-нить напиши :) а вот печеньки и семки - вредно - вес наберёшь, да...

дыхательные упражнения, через глубокие вдохи - они, конечно, полезны, но... ну ево нафик свои лёгкие использовать как фильтр для той гадости...
    сейчас, конечно, электронные сигареты изобрели - гадости меньше. но кто ег знает как пропилен тот же (входит в состав жидкости) и вкусовые добавки на лёгких скажется? это надо ещё 50 лет статистику пособирать...

5. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

когда Руслан привёз из китая ароматизирующие палочки (которы нужно поджечь, и чтобы она тлела в комнате - аромаааат, фкусс списсфисский!), я понял, что табачный вкусный дым приятно внюхать , а вот зачем его через свои лёгкие пропускать - ответа нет.
    это ещё более убедило меня бросить курить.

6. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

сегодня нас "обрадовали"... у падчерицы положительный мазок на ковид.
    а приболела она неделю назад - температурка под +38С, дня три, наверное, продержалась.
    вызвали врача, в понедельник 5го, она выписала грудные сборы, отхаркивающее, брызгалки в нос и полоскалки для горла. в четверг, кажется, у неё взяли мазок.
    а я всё это время - на работе (в смысле - ночью дома, дням на работе)... со среды - сопли ручьём у меня, как водичка, остальных симптомов - нет.
    и только в четверг почуял жар на лице. домой пришёл, замерял - превед, +37.2С. у жены - тоже +37.3С.
    в пятницу уже не пошёл на работу - ну, просто, фигля с температурой попрусь, да ещё и в такой обстановке. А сегодня вот "обрадовали".

утром в пятницу - подозрительно +36.8С. потом снова выше +37.2С было.
    а в субботу, вчера, как устакаилось +36.6С, так даже ещё +36.3С бывало. Температуры нет.
    Сопли приняли более "правильный" вид (жёлто-зелёный). Кашель стал "мокрее" и почти прошёл. Общее состояние - наманое, но я сильно не нагружал себя физ.нагрузками, чтобы проверить уставаемость. Дрыхну целыми днями и ночами.
    Обоняние у меня только немного садилось, но сейчас нормально всё нюхается. А вот у падчерицы - куку, ничего не чует.

хорошо ещё, что из дома можно работать. Правда, не удобно нихрена на домашнем компе...

7. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

блин, как же не хочется, чтобы младшая заболела :(
    но вроде как к более-менее здоровым деткам ковид не липнет?
    моей-то и в Крыму все эти ковиды были по-боку, и по приезду сюда ей тоже пофигу. Сейчас вот что-то чихать начала и подкашливать :(

8. balunka

balunka Well-Known Member

У мужа месяц назад брали мазок. По работе. Результат потерян поликлиникой. Дня три назад была температура, на один день. Вчера пропал вкус и запах. Чота я очкую.

9. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

оглядываясь на свой "веселый" опыт, я бы рекомендовал болящую скатать на КТ...
    сам неделю тупил с +38, потом +39.4, брызгалки-полоскалки и прочее против пневмонии не работают.
    хотя мож малая, иммунитет порезвее...

10. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

тем временем здесь мазки не берут, пока не каюк. "на усмотрение врача"
    койки "только для тяжелых", остальные с набором "корона+пневма" домой нафиг.

ну и в целом https://news.mail.ru/society/43707262/

11. Siddha

Siddha Well-Known Member

коллега-поччинённая приехала из Питера. ковидная...
    мну позвали в Москву. собеседование прошел...Славик! чо то я очкую (с)

12. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

ну у тебя же есть папангин, морс и бульон ;)

13. sonar-

sonar- Well-Known Member

Вот на хер КТ делать, если есть такая штука как пульсоксиметр, который стоит как градусник и пневмонию вычисляет по снижению сатурации...

-jaya- likes this.
  14. sonar-

sonar- Well-Known Member

Т.е. ковидла с соплями? Вот прям нос заложен и текло? А начиналось не с боли при глотании, как обычная простуда? Хм...

15. Siddha

Siddha Well-Known Member

угу..аспаркам,кокакола и галинабланка;)

16. Siddha

Siddha Well-Known Member

ковидла не быват с соплями

17. rgreat

rgreat FH Developer

К ковидле может быть бонус.

mcleon likes this.
  18. sonar-

sonar- Well-Known Member

Меня слегка смущает, что принесённая мной домой месяц назад явно классическая бестемпературная простуда с горлом, кашлем и соплями (у взрослых) дала ребёнку 38.6 и состояние овоща на сутки. Но потом ребёнок стал опять бодр и весел, хоть с соплями, горлом и кашлем.

19. Estel

Estel Well-Known Member

То, что у тебя на пальце - оно самое, т.е. китайское говно. Нормальный датчик начинает стоить от 270 баксов. И втыкается в монитор. Вообще, данные пульсоксиметра вторичны. И там есть очень много всяких моментов, которые надо учитывать. Как и когда надо мерять и как интерпретировать результаты и всякое такое. Вообще, падение SpO, может говорить о многих вещах и это далеко не всегда проблема с лёгкими.

-Shai- likes this.
  20. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

дурь. полная.
    по рентгену у меня двусторонняя пневмония, плюс без рентгена всякой херни, типа ларингита.
    а пульсоксиметр показывает 98 на 89. и хули?

Last edited: Oct 11, 2020