COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Лечись и выздоравливай.
     
    bimbom, -tyt--, SliceMaster and 6 others like this.
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Сил тебе!
     
    bimbom, Charge, mcgru- and 1 other person like this.
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Носите маски!

     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Не осилил в томографию рядом, не делают быстро, а через месяц сам не вижу надобности, варианта далеко ехать с невнятным результатом (сделают или нет) не хочу. Обошёлся бесплатным рентгеном. На нём не нашли проблем :) Что характерно по скорой КТ не делают, шлют на рентген, в нерезиновой.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    мож таки стоило бы... чтоб с полным фаршем...
    ну так...

    оказывается шефа законопатили таки в больницу.
    спустя 10 дней ебли мозгов, незабора анализов, обмороков, кашля, температуры и прочего. и то только по протекции бабы из департамента-учредителя.
    на КТ 50% поражения легких, мазок взяли только вчера.
    у меня много эпитетов, но ни одного цензурного.
     
    Last edited: Nov 30, 2020
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    upload_2020-11-30_10-29-11.png
     
    -tyt-- and Ales like this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Влад, так ты тоже с пневмонией?
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    нда уж... хоть и лента, но вроде как интервью
    https://lenta.ru/articles/2020/11/28/somnolog/
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Смотри какая фигня. Я после двух недель болезни почувствовал себя более менее сносно. Отдел кадров включил меня в списки на ежегодную диспансеризацию. Результаты анализа крови я еще не знал. Диагноз о наличии сабжа мне не ставили. Сроки диспансеризации заканчивались (с начала октября проводилась). Ну и решил я не иметь проблем еще и по этому поводу, поэтому в позапрошлое воскресенье 22.11.2020 пошел в больничку и прошел диспансеризацию. В том числе флюорографию. По ее итогам мне сказали, что все в порядке. А через неделю (вчера 29.11.2020) на КТ обнаружили пневмонию. Так что флюорография не показатель оказывается.
     
    -Shai- likes this.
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Женя, две дозы получил.
    Выздоравливай!

    а вот такой вот вопрос имеется:
    пост-ковидному, со всему этими опасностями геморрагических и ишемических инсультов - можно ли посещать баньку? в парилочку что-то захотелось :) а потом пиффка....
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    вот тут без эстеля не катит. он сразу разъяснит по хардкору можно ли с ослабленными легкими и сердцем такую нагрузку принимать. ДО - это однозначно плюсЪ, а вот после - это уже надо умного человека слушать.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты же не знаешь, есть-ли у тебя такая опасность.
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    В ближайшие полгода -- нет. И про пиво желательно забыть при нарушениях свёртываемости. Даже если эти нарушения искусственно вызваны. При применении тромболитиков и антиагрегантов особое внимание на контроль АД. Пиво же всегда вызывает резкий рост АД. Лучше хорошего виски или самогона выпить. Т.е. не спирты разведённые, а именно продукт перегона.
     
    -Shai- likes this.
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
  15. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    А как насчёт сухого вина?
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Не более 150мл. в день. Неважно, сухое или полусладкое. Только объём играет роль.
     
    Charge, -Shai- and Relict like this.
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Не, у меня со слов терапевта которому я доверяю, "странная херня неясной этиологии". Мне этого довольно.
    Ну вот смотри, за вменяемое бабло я не могу сделать кт быстро, рентген - могу. Через месяц, либо станет совсем плохо, либо выправится. И зачем мне через месяц знать, что херня неясной этиологии всё же пневмония? Которая вот почти что кончилась совсем...
    Я сейчас вообще очень наплевательски ко всему отношусь, кроме марксизма. Нет возможности сделать быстро? Ограничусь тем, что могу. Знаний что делать с тем, что у меня уже есть - всё равно нет, понимая, что лечения, кроме околопотолочного не будет, разницы не вижу. А сдохну я сейчас или несколько лет спустя на фоне бардака царящего в стране вообще не имеет никакого значения. При социализме я бы побарахтался. :joystick:
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Поехал сегодня за результатами анализов. Все ж молчат как рыба об лёд.

    А дня 4 назад приходил аж заведующий стационаром от 1й поликлиники (к которой я приписан) - пугал коварством ковида. Я ему всё талдычил, мол, вот, съезжу, узнаю результаты мазка и крови - а то что это за диагноз "пневмония неустановленная"? Заведующий постращал меня, порекомендовал пить кардиомагнил или подобное (кровь разжижать), ну и, собственно, всё. Больничный продлил.
    Сегодня поехал.
    Во-первых, эти чудики по телефону не говорят. ну ладно. Хотя, какой тут секрет ото всех? "Приезжайте и обращайтесь в 304 кабинет".
    Приехал. Обратился в 304. Они быстро выдали мне справку - "ОБНАРУЖЕНО". Ок, значит, я ковидный, был. 2 недели с начала болезни, и неделя как перестал температурить и кашлять. Но в маске же хожу...
    - А кровь?
    - А у нас нет анализа крови...
    - ????? ёбть, а где мне его брать?
    - НЕ ЗНАЕМ ....
    бллллять, что за пиздотеннис начинается? я вам что - мячик?
    Иду снова в ковидлятник, в окошко - говорю "отдайте мне анализ!"
    - У нас нет его
    - А где он, блеа?
    - Спросите в 302
    - Вы ж меня в 304 посылали! Там только анализ мазка...
    - Узнайте в 302 ...
    блллллять. Иду туда же. В 302й:
    - а у нас нет результатов, вам в 304..
    - нет, блллль, меня только что из ковидлятника направили именно к вам, а в 304й я уже был.
    - НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ
    - к кому, блять, жаловаццо-то?
    - обратитесь в 316.
    Приёмная.

    В общем, тётя мне разъяснила, что, мол, толку от того анализа крови, если вы болеете (а я тогда ещё с температурой был и антибиотик не пил ещё) - нет никакого. Мазок показал болезнь - значит антитела ещё не выработались, смысла смотреть в них - нет... Вот когда выздоровеете, тогда ещё раз мазок нужно сдать и кровь тогда уж смотреть...
    Получается, зря мне вену больно протыкали, какой-то старой кривой иглой с заусенцами...
    блллллять...
    А ещё - все анализы есть в БАЗЕ, и эту базу может посмотреть ВАШ УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ...
    бллллллеееааааать!
    А какова ж хуя заведующий стационаром не посмотрел в эту Базу, перед тем как ко мне идти?
    Пугал-пугал коварством ковида. А сказать мне сразу? Или он сам не смотрел?
    Впрочем, судя по тому, что он нас на карантин не закрыл - он и сам не глядел.
    А доча моя всё это время в школу ходила... Заебись же, да?

    Вот такое вот распиздяйство.
    А пока ходил в 302-304-приёмную, раз 5 гасили свет и тут же включали. Тётя из приёмной звонила какому-то компьютерщику и материлась на него и на электриков.
    Заебись... сейчас всё в компах, без них никуда, и такое распиздяйство со светом. Уволить нахуй электриков таких!
    Впрочем, если они получают 20т.р., то херли требовать от них какой-то ответственности?
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    либо хронь)
    и бушь барахтаться, но больно, дорого и неприятно
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    оптимизация... то ли еще будет...