COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Без разницы, хронь не хронь, лечения не будет. Я с банальным отравлением справился сам. Регидрон покупать не стал, столовая ложка соли, столовая сахару, чайная соды на литр воды. И в течении двух часов выпить этот литр. Обрати внимание, сколько стоит регидрон, и как быстро его можно приготовить самому. Никуда не ходя. Чистая экономия, лекарством не является, а полтыщи стоит...
     
    mcgru- likes this.
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    ога. зато аж... целый... регидрооон!
    я же рассказывал про экшн с флюкостатом и флуконазолом? за 377р 2*150мг и 57р за 4*150. одного и того же вещества...
     
  3. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Тут вот с мест из ближнего Подмосковья докладают.
    Деечка сдала тест, поскольку температура была 34-35°, сопли и облом системы обоняния.
    Тест положительный.
    Деечка, как законопослушный гражданин, сдалась в Роспотребнадзор по телефону.
    Там отправили звонить в местную поликлинику.
    Ну с этим проблемки, да.
    Вызвала дохтура в электронном виде.
    Тишина.
    Попробовала через горячую линию — получилось вызвать.
    Правда, дохтур пришёл только через два дня и был очень удивлён, что попал на Ковид :)
    Выписал Гриппферон и сделал ручкой. Теперь деечке звонит терапевт и говори, что да, таки Гриппферон очень крут, ешьте его. :)
    При этом — никаких постановлений о сидении дома деечке и её дочери не выписывалось.
    Ходьте, гуляйте :)
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    дык. мы с женой. мне поплохело. она как адекватная, засела дома. ибо предположительно контактная. роспотребу пофиг. меня замели в больницу через неделю. через день ковид+. т.е. точно контактная. она к роспотребу - дык у меня мазки-то возьмите? "через две недели!"
    а неделю могла бы шариться на работу вообще пофиг.
    на работе - вся контора контактная, причем два раза. роспотребу побоку. ни обработки помещения, ни изоляции, ни анализов, ничего... ходите заражайте.
    потом еще партия слегла. шефа в больницу. сидит девица типа секретарша, без обоняния без нифига - приперлась на работу. пофиг. отрицательный же мазок.

    короче цирк с конями, а не здравохранение в исполнении роспотреба.
     
    mcgru- likes this.
  5. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Звучит как паника в наших рядах ;)
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    не паника, а констатация пиздеца.
    реновация, теперь вот проверка ковидом медицины на вшивость. проверка не прошла.
     
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    https://www.dw.com/ru/evrokomissija-vengrija-smozhet-ispolzovat-vakcinu-iz-rf-sputnik-v/a-55775859

    https://www.gazeta.ru/social/news/2020/11/19/n_15250993.shtml
    https://www.interfax.ru/russia/738471
     
    -tyt-- likes this.
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    вот это поворот!
    https://news.mail.ru/society/44380662/
     
    -tyt-- likes this.
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    Если бы "не прошла" трупов было бы раз в 5 больше.

    Лечат тяжелых. А бессимптомные и легкие никому не интересны. Врачам не до них.
     
    Siddha likes this.
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    На днях с таксистом разговаривал - говорит, в Железногорске(80+тыс), кладбище которое рассчитывали ещё на 2 года - кончилось. Если раньше копали в день 6 могил, то сейчас 20. Требуются копщики.
    такшта про 20 человек в день в нашем миллионнике пусть кому другому рассказывают. У жены на работе походу переболели почти все. Многим диагноз не поставили. Но многие и вообще забили болт и ходили на работу с явными симптомами, типа отсутствия обоняния. Такшта, в том, что мы достойны наших правителей я ни капли не сомневаюсь.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    прелесть какая... https://edu-rosminzdrav.ru.com/profilaktika-diagnostika-i-lechenie-covid-19/
    а его ебашат...
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    у нас дофига в конторе переболел. все практически скинули дофига веса. никто не хочет набирать обратно. хронические гипертоники перестали есть таблетки :)
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Да я не секунды в этом не сомневаюсь. Более того, я сейчас испытываю на собственной шкуре вариант "я точно шмогу". Весь такой профессиональный начальник того электрика не придумал ничего лучше чем подкрутить толи заслонку то ли ДПДЗ, так чтобы комп просто не видел режим ХХ и он регулировался биметаллической пружиной, которая дублирует комп. Иначе говоря, разрегулировал отрегулированную заслонку. Причем явно он об этом мне не сказал. Я пока нет 100% уверенности в бутылку не лезу, но чуйка говорит, что наебалово обныкновенное. Причем я может быть и согласился бы с таким решением ибо +1 литр на сотню, сейчас лучше чем +0 неизвестно-когда потом, и +20 сейчас. Вот только он мне ничего не сказал. Только что дочинит. Я сам это выяснил немного подумав и взяв в руки мультиметр. И даже не знаю что хуже рискнуть отдать ему машину на доделку или искать счастья у другого кота в мешке.
    Но суть-то в контексте разговора в чём? а в том, что в худшем случае я не расплачусь и напишу отзывов в разных местах. Реальной ответственности, никакой. Да, ответственность стоит денег, но на уровне физик-организация, никто не только не готов платить за оформление договорных обязательств, но и выполнять существующие. С ситуацией когда все доки и заказ-наряды оформлены, а на выходе брак, я тоже был. Накладные расходы на самозащиту от наебалова часто настолько велики и в тоже время столь неэффективны, что прощще смириться с потерями и периодически платить жуликам. И наоборот, жуликом быть финансово выгодно. Потому что тебя никто не закроет и не посадит, а будет как в том анекдоте - "не прокатило".
     
    -Shai- likes this.
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    https://lenta.ru/news/2020/12/02/poexali/

    Путин объявил о масштабной вакцинации от коронавируса в России

     
    -tyt-- likes this.
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    [​IMG]
     
    SliceMaster, falcon, -tyt-- and 4 others like this.
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Сначала хотел матюкнуться (а мне нельзя), потом финальный абцаз читнул.
    А многие, интересно, верят?
     
    Stardust likes this.
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    У меня триггер сработал ещё на DB - Д.Б. :)
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Многие не читают дальше заголовка.
     
  20. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg