COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

1. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

ёбаное недогосударство - это когда нет возможности указать власти где у неё прогнило, чтобы она это залечило у себя.

взяли анализ в МСЧ2 (это на другом конце города, минут 45 ехать на машине) 19 ноября.
    сегодня дозвонился до их ковид-приёмной, говорю анализ у вас сдавал.
    они искали минуты две, и тут я нечаянно проговорился , что привезли меня по скорой.
    "Аааааа! по скорой? ну тогда в 304 кабинет! телефон 22-33-22-333-22-2, звоните. до свиданья. туу-туу-туу-туу...."

я в шоке.

2. Siddha

Siddha Well-Known Member

у мну брали тест космонафты 12 и 14 наёбря. седня забрал в поликлинике результат. там указан дата 23 наёбря :)

3. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

срочно надо пистолет...
    ети мать
    оказалось у завхоза жена с короной.
    так мало того, что этот долбоклюй шарится вот прямсейчас по офису, когда диагноз конкретно подтвержден, так какого хрена он не свалил вдаль, когда симптомы у жены-то вылезли?
    йопт его налево. наглушняк ведь контактный + возрастной.

я-то уже ладно, но несколько девчонок еще этой херью не накрывало

шефа тоже свалило. температура, кашель, обмороки
    "не, анализы брать не будем, вы не задыхаетесь и температура 38, когда будет 39 и затруднено дыхание, тогда будем брать"©
    по блату куда-то успел сгонять на флюорографию, про КТ вообще речи не ведется, очередь на месяцы

4. falcon

falcon Well-Known Member

Ваня, кто-ж тебе не дает? Ты ведь давно уже не мальчик-студент, обращайся к своей власти и еби ей мозги указывай ей на недостатки :deal:
    Телефончик подсказать? https://tomsk.gov.ru/people/front/staff/id/4/from/

5. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

рукалицо. пожалуй, только мальчик-студент и будет думать, типа получит что-то кроме сраной отписки в 30-дневный срок.

6. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

как интересно "коррелируют" графики...
    то весь ноябрь почти по нулям на красном, и тут хоба, 10 за сутки...

7. SliceMaster

SliceMaster Well-Known Member

У жены коллега на больничном с ковидом, так вот, как ей сказали в больничке, по новым правилам, если первый после начала болезни анализ даёт отрицательный результат, то больничный автоматом закрывается на дату анализа. Учитывая, что ей сказали об этом на следующий день, т.е. типа - "мы вам закрыли больничный вчерашним числом", девочка немного охуела.
    Я всё понимаю, форс мажор и т.п., но ссссука дайте другую планету. Что-то мне думается что в каком-нить жопном 1998 году, когда людям временами реально было нечего жрать, состояние медицины в плане организации и ведения борьбы с эпидемиями и оказанием экстренной помощи было лучше чем сейчас.

mcgru- likes this.
  8. Siddha

Siddha Well-Known Member

назови хоть одну эпидемию такого масштаба за последние 30 лет, да еще заразой к которой нет иммунитета и вакцины.
    состояние медицины в сравнении с 1998 годом - пропасть не в пользу тогдашних времен.

9. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

Приходил дохтур - аж целый заведующий стационаром. Напугал меня коварностью ковида - все мрут от инсультов и инфарктов. Порекомендовал пить кардиомагнил. Проверил мои отёчные ноги. Но шумов в лёгких не услышал. Порекомендовал дыхательные упражнения. Продлил больничный ещё на неделю.
    А результаты так и неизвестны. Надо самим ехать за ними.

10. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

Не путай "медицина для человечества (Сороса)" с "медициной для человека (быдла)".

11. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

очень сомнительный тезис, настолько что просто ахуй.
    если и можно его принимать, то только лишь потому, что медицина не стояла на месте, как и весь прогресс в целом
    а в остальном = пиздец. потому-то даже больницы остались на прежнем уровне, порой даже без ремонтов.
    имел возможность сравнить, посетив одно и то же заведение с разницей в 26 лет - в 1994 и 2020, по одному и тому же, считай поводу - пневмония.
    пластиковые окна вместо деревянных, да замененные расходники, и то не везде.
    а порой попадаются даже подставки под баллоны капельниц, пожелтевшие от времени.
    тогда мне сделали флюорографию, а нынче КТ. вся разница.
    дальше те же капельницы, те же антибиотики, те же гормоны, ничего нового не родилось.
    ну так в каком, блеать, месте пропасть?
    разве что в том, что скорая по 3-12 часов ездит, коек нет, врачей и медсестер в стационарах полтора на 100 пациентов, сначала неделю мурыжат и тянут, потом выпинывают из больницы через неделю, дома антиеботики глотать, терапевтов не хватает, оставшимся влом на дом идти, лечение по телефону назначают по анализам месячной давности, которых не проводилось? а сейчас подавно хер а не анализы/рентген/кт, если не 39 и не дохнешь, только что шеф встрял, и по ровно тому же сценарию "херанеанализов" пожилая матушка знакомой. температура, кашель, в обморок падают - но это же не повод!
    ну да, тогда пропасть, только нихрена не в нынешнюю сторону польза.
    и по ходу мне еще "повезло", попал в сравнительно спокойное время, которое сейчас кончилось - вместо одного уже 3 или 4 ковидария открыли.

да и насчет эпидемий можно еще дискутировать, раз кому-то так хочется попытаться притянуть это слово

12. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

штааа???©
    Феерично...

13. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

ух! ну теперь осталось, чтоб ковидным ставили в диагноз ковид, а не ларингит и прочий гейморит, как нынче...
    только такие у нас по стационарам заезжают обычно...

ой, вот бы шоб я ошибался... уже прям хочется... а то болеть дорого, да еще и лекарств бывает хрен найдешь даже за свои деньги.

https://premier.region35.ru/news/v-...enie-na-domu-kovidnye-bolnye-nachali-poluchat

14. Вовочка

Вовочка Well-Known Member

15. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

а тем временем рекорды продолжаются...
    upload_2020-11-26_15-28-8.png

16. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

да даже и без того сокращения что-то нерадужно...
    но вишь, куда у некоторых пропасть, бль...

17. -andy-

-andy- Well-Known Member

Сейчас умирают те, кого госпитализировали 2-3 недели назад. Т.е. цифры будут еще увеличиваться. Я про СПб, если что, где уже пару недель идет экспоненциальный рост заболеваемости. Сколько госпитализируется, неизвестно. А школьников на удаленное обучение так и не разогнали.

-tyt-- likes this.
  18. -flank

-flank Well-Known Member

вощем пришел второй тест на IgM
    по итогу имею IgM=1.63 и IgG=2.9
    кроме того что походу я контактировал с вирусом, больше не знаю как это интерпретировать. народ интерпретирую по разному, и похоже кроме как сходить на консультацию к врачу, никакого внятного объяснения нет что с этим делать.

19. balunka

balunka Well-Known Member

У нас пишут, что ковид с нами навсегда. Как грипп. Будут вспышки сезонные. Типа, привыкайте.

Last edited: Nov 26, 2020
  20. rgreat

rgreat FH Developer

Человечество приспособится. Не впервой.

Siddha likes this.