COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    С витамином Д все сложно. Большие дозы в течении длительного времени совместно с добавками кальция могут приводить к камням в почках. И на нем учитывая массовость тоже неплохо зарабатывают.
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    У меня камни в почках были и с дефицитом витамина Д.
    А сейчас при пожирании ударных доз витамиина в 10000 ед/сутки уже очень давно всё нормально. При этом в последний раз когда уровень витамина Д мерил, было всего 76 нг/мл, что меньше верхней границы нормы в 100 нг/мл
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Под солнце и загорать. И нефиг жрать искусственные витамины Д. Все равно они удовлетворяют потребности организма в витамине Д всего на 20%
    Организм сам производит витамин Д... но, естественно, под воздействием ультрафиолета.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    это конечно правильный совет)
    но только некоторым для его реализации придется эмигрировать в солнечные края...
     
    mcleon likes this.
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не требуется загорать круглый год.
    Притом максимальное "производство" во внутрях организма витамина Д происходит при не загоревшей коже. Как только получаем шоколадный загар, то "производство" витамина Д резко уменьшается.
    Парадоксальный пример, очень сильно страдают от нехватки витамина Д негры в Африке.
    То есть, шоколадный загар требуется смывать с особым усилием - париться в бане с веником, драть себя вехоткой-мочалкой там же в бане... и почаще. Ну чтобы отмершая кожа быстрее смывалась и отшелушивалась + смыв жира с поверхности кожи. И тут же под солнце(на бляж).
    Чтобы загар(производство витамина Д) стал более "глубинным".
    Но я не понимаю одно - витамин Д в основном связан с состоянием кожи(оздоровление кожи - экземы, то, сё...). И частично с общим состоянием организма. Причем тут Ковид?
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Солнце в Питере дайте. И время, чтобы под солнышком находиться. Ещё и озоновые дыры над городами, а увеличение шансов хватануть меланому, думаю, никому не нужны. Любой, даже слабенький солнцезащитный крем, останавливает выработку витамина Д.

    И что значит "всего на 20%?"
    Я за ~полгода поднял уровень витамина Д с ~10 до 80 нг/моль именно приёмом витамина в дозировке 10000 ед в сутки.
     
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Чего?! Витамин Д - это гормон, который практически на все системы действует и иммунную систему в узде держит.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    есть мнение, что не только и не столько
    кожа - суть зеркало состояния организма.
    и вообще в инструкциях не про кожу а про другое:
    "Средство, восполняющее дефицит витамина D3. Участвует в регуляции кальций-фосфорного обмена, усиливает всасывание кальция и фосфатов в кишечнике (за счет повышения проницаемости клеточных и митохондриальных мембран кишечного эпителия) и их реабсорбцию в почечных канальцах; способствует минерализации костей, формированию костного скелета и зубов у детей, усиливает процесс оссификации, необходим для нормального функционирования паращитовидных желез."
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Да есть у вас солнце. Сужу по своему брату, который жил в Ленинграде. Работал на Кировском заводе.
    Бывало даже очень сильное солнце. В отпуск домой в приезжал постоянно шоколадный.
    Если надо, то найдете время.
    Это да, это железно. Как и сам загар останавливает выработку витамина Д.
    Хм... моя информация неверна? Надо почитать об этом более углубленно.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Читал, читал... Но вернись к моей мессаге. Я написал " В основном состояние кожи"... и добавил "И частично на общее состояние организма".
    В основном ультрафиолет лечит состояние кожи. Ну там разные заболевания кожи(нехватка витамина Д, неправильный обмен веществ и т.д.). Большей частью различные экземы(кожные заболевания, вызванные внутренним состоянием организма).
    А, например, состояние зубов - это верно. Но мне, как с рождения экзематику, это не столь важно.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    имхо здесь подход неправильный в целом
    наглядный отвлеченный пример - кормили кота всякой дрянью разрекламированной. он конечно же ел. только шерсть поблекла, усы стали ломаться и выпадать. т.е. ухудшение состояния организма вылезло "наружу" в состояние внешних покровов.

    так и у людей. если пиндык по внутрянке, ползет псориаз, экзема, лишай и прочая лабуда.
    при наличии нормализующих факторов, как то - полноценное питание, должное количество витаминов и микроэлементов = нормализация общего состояния тушки -> нормализация шкуры.

    мой пример - после антималярийных заливок гидроксихлорохином летом половина волос с башки осыпалась. вот прям реально. ходил как черте кто. парикмахерша офигела когда увидела
    а через пару месяцев жранья всякого, детокса в виде горячих и холодных уколов опять заколосилось обратно
     
  12. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Венгры свою статистику по прививкам озвучили.
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    mcgru- and -tyt-- like this.
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    в зоопарки надо - львам, тиграм, медведям...
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    там жунгли. и зоопаркоф не нада
     
  19. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Разве сто медведям.
    ИМХО кошачьи не будут мертвечину жрать - оне хищники, строение ЖКХ не позволит. А мишки - всеядные, собакены.
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Аккурат вчера смотрел с соседом по палате педерачу по ТВ, про зверушек.
    Так вот там львы нашли труп бегемота. И прекрасно его схарчили. Правда он (труп) был относительно свежий. Там и комментарий был в духе "найти недавно умершего бегемота - большая удача для прайда..."
    Я, кстате, сегодня уже выписался с реабилитации и уже дома! :super:
     
    bimbom, -tyt--, -Kazel and 6 others like this.