COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,775
    Трумп знатный 3,1415926здун:)
    в тырнете видел, что в США не контролируются Чайна-тауны
     
    -tyt-- likes this.
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну а хуле? Хайли лайкли и ниибёт! %)
     
    Siddha likes this.
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,775
    пиздец...накрутят хвоста Лещенке или простят такое распиздяйство?

    В своем telegram-канале "Кровавая барыня" Ксения Собчак назвала место, где Лев Лещенко мог заразить других артистов коронавирусом. Журналистка вспомнила, что 13 марта певец появился на вечеринке в честь юбилея сестры Игоря Крутого Аллы.
    Помимо Лещенко на торжестве присутствовало множество звезд отечественного шоу-бизнеса. Среди них: Николай Басков, Владимир Винокур, Олег Газманов, Ирина Аллегрова, Александр Розенбаум, Лера Кудрявцева, Валерий Леонтьев, Александр Серов и другие:
    «В тусовке шоу-бизнеса переполох. Все перезаражались от Лещенко на дне рождения сестры Крутого».
    Запрет на проведение массовых мероприятий был введен только спустя несколько дней после дня рождения Аллы.
    Как выяснилось, вернувшись с гастролей, Лещенко решил не оставаться на карантине. Некоторые присутствовавшие на мероприятии отмечали, что артист уже там чувствовал себя неважно. Однако пропустить праздник он не мог. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://woman.rambler.ru/stars/4391...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
     
    mcgru- likes this.
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,806
    Location:
    РФ
    если выживет...
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    Засунули под флюорографический аппарат. Оператор хмыкнула, почесала репу и изрекла - "Ну-у-у... ну я б тут левостороннюю бронхо-пневмонию поставила, но это врачу решать".

    С утра, после забега по лабораториям и флюорографии (у нас тут все в шаговой доступности) - температура 35.8 (тридцать пять и восемь).
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Бля!
    Ты это... Береги там себя!
     
    Boroda, mcgru-, rgreat and 5 others like this.
  8. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
    При пневмонии/бронхите, как правило, нет повышенной температуры. У меня 2 года назад также было.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    Сань, у меня эта хрень 5-й или 6-й год подряд (как-то переболел один раз неудачно и понеслось), в прошлом году ровно тоже самое, но никто никакой "бронхопневмонии" не ставил, просто был острый бронхит после ОРВИ, да и пару-тройку лет назад меня нахлобучивало куда уж круче, там вообще бронхи наизнанку выворачивались. А сейчас ни кашля какого-то особенного (я б сказал его вообще нет), ни соплей, ни температуры.

    Ну вот с утра 35.8, потом 36.2, сейчас померил - 36.4

    Ну будет часам к трем 36.9-37.1, да и то - если будет, ибо до вчерашнего дня все было чики-пуки, 36.6

    Лежу, крыша от безделья с одной стороны едет, с другой - телефон обрывают по работе каждые полчаса-двадцать минут, по всякой рутинной тактической фигне. Тоже душевного равновесия не добавляет.

    Опять же, вчера докторица фонендоскопом всего обтыкала - "Ничего не слышу эдакого..."

    Но в целом, у нас флюшница - тот еще начальник паники на самом деле, человек подходит к вопросу по принципу "лучше перебдеть". Это тут все знают.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    Спасибо. Ну а что я сделаю? Режим не нарушаю, таблеки ем какие назначили. А дальше - на все воля природы, что называется.
     
  11. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Какая-то у тебя долгоиграющая и вялотекущая херня. Вот что точно хорошо, так это то, что на ковид-19 не похоже
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Если 5-6 год подряд, к весне имунка не работает.
    1 Купи Б2, Б6, Б12 в ампулах, делай коктель и 2 раза в год прокалывай все 10 уколов.
    первый раз в начале зимы, второй раз в начале весны.
    2 Попей общие витаминчики. Я предпочитаю Комплевит.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,430
    Location:
    Moscow
    Знакомая девчонка в Склифе с вирусом. Лекарств не дают. Вода и еда только.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    Ой, Стеф - 6/12 я колол после армии, звиздец эти курсы (особенно в том плане, что какой-то из них больнючий, а колоть приходилось самому-себе). Там меня другое накрывало, что-то типа сердечно-сосудистой дистонии или тому подобное, я уж не помню.

    Короче - это я к 45 годам огребаю последствия физических и психических нагрузок, что на меня с 15 лет как свалились, так в общем-то никогда толком не снимались. В первую очередь я считаю - нервотрепки, остальное-то так-сяк, хотя не спать сутками и вджобывать "на износ", оно тоже... здоровью не способствует.
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    Да бронхит хронический, на фоне курения. Все никак не раздуплятся и диагноз не поставят, а так по всем признакам он и есть. Ну и общий фон нервотрепный способствует, я считаю. А нервотрепок у меня в последнее время хватало.
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    Диагностировали по клинической картине и по показаниям контактов или тесты выявили? И почему в Склиф? Коммунарка уже заполнилась?
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,430
    Location:
    Moscow
    Контакты и тесты. Но, 44 года. Примерно до 40 лечат плотно. Позднее, уже с проблемами.
     
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,086
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Чисто математически у нее все будет в порядке и без осложнений. Надеюсь вот ее родителей и других пожилых родственников/друзей мониторят.

    Небольшой 3Д видос скана легких 59-летнего американца. Согласно CNN у него не было болячек кроме повышенного давления. За несколько день до скана никаких симптомов. Сейчас пациент на ИВЛ. Берегите себя и мойте руки, бля!
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Пока дорогие россияне подсчитывают свои убытки и думают, как выжить в ходе пандемии коронавируса, есть те, о ком Кремль позаботился в первую очередь. Решением Управления делами президента Российской Федерации с марта по декабрь 2020 года любимому детищу Владимира Путина выделена субсидия в размере 335 млн. рублей. Теперь можно спокойно и финансово благополучно переждать карантин, на который "Ельцин-центр" закрыт с 23 марта (правда продолжается работа онлайн).

    "Как говорит официальный сайт, цель и направление расходования средств - это "субсидия на изучение и публичное представление исторического наследия Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, как неотъемлемой части новейшей истории России, развитие демократических институтов и построение правового государства". - Отмечает на своей странице вконтакте екатеринбургский журналист и активист партии "Другая Россия" Ростислав Журавлев. - А вот на закупку 16 аппаратов искусственной вентиляции легких Минздраву Свердловской области привезли только 32 млн. рублей. Вопрос: Сколько аппаратов ИВЛ можно было бы закупить, вместо развития демократических институтов и публичных рассказов про наследия Ельцина?"

    [2020-03-27]