COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    *ушел наливать самоштрафную...
     
    mcgru- likes this.
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    А давайте, всё что про железо - перенести отсюда? Это к модерам, есличо.
     
    fas--- likes this.
  3. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Качество соответсвует названию? ;)
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,323
    Location:
    Russia
    Ну так. :D


    А вообще это вроде индусы.
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Нет.
    Я рассказал, что меня позабавило, что в передаче 60 минут гражданам льют в уши про обязательность ношения паспорта именно на фоне распространения болячки. Все.
    А так я сам могу рассказать, что может быть в случае если...:) Ситуевин в жизни много разных. Но мы же говорим о сабже, а не о том где и когда кого-то задерживали менты.
    И вот применительно к распространению нынешней болячки я ни кому не обязан предъявлять паспорт, и никто меня не задержит за отсутствие оного.
    Так понятно? Или опять дурака включать будешь рассказывая о пользе ношения паспорта?
     
    Flk likes this.
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,701
    Location:
    Российское Царство
    Если тебя в 2 часа ночи тормознет патруль ППС, а на руках у них будет ориентировка по свежесовершенному преступлению и ты будешь плюс-минус лапоть попадать под описание и находится где-то поблизости от места совершения, то
    паспорт изрядно упростит жизнь. Совершенно реальный случай, когда по такому поводу задержали с доставкой до околотка двух моих друзей. Документов у них с собой не было. (где-то склад подломили, а они как раз топали с той стороны где он находился). ППС их тормознули, документов нет. Ну звыняйте граждАне, проедимте в отделение. Они брыкаться не стали, доехали до райотдела. Часа через 2 их "установили", выяснили что они не при делах. Пожали плечами, извинились словами "Извините мужики, такая вот херня вышла..." и на попутной патрульной машине докинули до центра, экипажу все равно было в ту сторону.

    Ты можешь не иметь на руках паспорта и не иметь проблем, если ты идешь в компании людей (минимум двух), у которых есть документы и они могут подвтвердить, что ты это ты :) Вроде раньше это работало.
     
    -tyt-- and Siddha like this.
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    неистовуо плюсую. ППКС
     
    -tyt-- likes this.
  8. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    У нас с понедельника ужесточат режим:
    Более двух не собираться, без масок в общественных местах - нельзя, документы при сее иметь - обязателно. На въезде в Киев будуть температурить всех в машине.

    Становится актуальным:
    [​IMG]
     
    strelook70 likes this.
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    ты очень сильно заблуждаешься;)
    для справки: 3 часа административное задержание и до 48 часов по подозрению в уголовном преступлении.
    носи паспорт, а лучше дополнительно еще какойнить документ и не вздумай выйобывацца:znaika:

    упд: забыл главное - не знание законов не освобождает от отвественности
     
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,701
    Location:
    Российское Царство
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    учти, доставлять тебя в поликлинику на предмет выхода из запоя тебя никто не будет.
    ... поэтому самовывоз))
     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    У многих с собой есть водительское уд-е, ПД пробить - секундное дело. Паспорт ничем не поможет при подозрении в уголовном преступлении, поэтому в отделение их бы и с паспортами доставили.
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425

    Да забудьте вы про жизненные истории. Сам могу их рассказывать. В том числе и про себя.
    Я прекрасно знаю про такую меру обеспечения производства по делу об административном правонарушении как задержание. И это ты, Siddha, заблуждаешься говоря о времени задержания в рамках КоАП РФ. Оно при определенных условиях может быть больше. Но я же не ликбез по производству дел об административных правонарушениях здесь устраиваю.

    В этой же теме говорим о вирусе. И процессах связанных с ним. Смишники и прочие говорят, что будут привлекать и привлекают к ответственности за нарушение режима самоизоляции. Говорят о якобы уже введенной ответственности за это. Более того, тут приводят ссылку на сайт РБК, согласно которой привлекли к ответственности 1200+ граждан по п.4 ст.19 КоАП РФ. И ничего, что такой статьи в этом кодексе нет ;).
    И в свете этого, в передаче 60 минут подготовили инфу о том, что можно, что нельзя и что нужно обязательно во время всех этих мероприятий по борьбе с вирусом.
    Среди обязанностей гражданина привели обязательное наличие паспорта. Зачем? ХЗ;) Наверное, чтобы подошедший полиционер мог выяснить что гражданин идет к БЛИЖАЙШЕМУ от своего места жительства магазину (или аптеке). Или то что гражданин выгуливает собаку в СТА МЕТРАХ от своего дома и т.д.
    Так вот, эта информация неправильная. И подошедшему полицейскому я не буду показывать паспорт. И у него нет оснований меня задерживать. Пока. Возможно появится.
    Я за законные действия. :dura:

    Упд. Паспорт и служебное удостоверение у меня всегда с собой в силу специфики работы. Но я не показываю их каждому встречному-поперечному полиционеру. Они мне нужны для другого.
     
    Last edited: Apr 5, 2020
    lilija and Flk like this.
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    В паспорте на последней страничке написано извлечение из Положения о паспорте.
    Читайте пункт 17.
     
  17. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Вот бы текст весь. А то даже номера дела нет. Поищу завтра у них на сайте суда. Подозреваю, что гражданка или прибыла из-за границы или болела. В связи с чем ей было предписано находиться дома. Ну потому, что сама по себе норма такая специфичная. И привлекает по ней к ответственности отнюдь не полиция.
    В общем я жду и тоже мониторю практику. Возможно скоро придется заниматься правовым обеспечением тех, кто будет протоколы составлять. Если нам передадут полномочия. По другой правда статье.
     
    Last edited: Apr 5, 2020
    Flk likes this.
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Ну вот тут есть пункт 17. Даже паспорт не надо доставать. Чего читать? Ну... по отношению к сабжу.:)
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/14e8193f25ecdd7012afc072431aa7c6c06d8061/
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    На Кубани введен карантин. Это немножко другое.
     
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425