Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    А я вот не буду на высер затриггеренного Шая отвечать, поскольку я считаю эти высеры исключительно срачем ради срача. Основной аргумент развившегося обострения (начавшегося с дискорда) был как раз "срать на игру", но и в этом оппоненты ошиблись.

    Я и там, и здесь признаю игру хорошей, играбельной и всячески её рекомендую. Графоний, звук - безукоризненно! Однако, игра имеет очевидные недостатки, и чем выше информационный фон вокруг них, тем выше шанс (хоть и мизерный изначально), что будет что-то меняться.

    Предметно.
    1) Развитие игры сильно замедлилось. Это не отмечает только ленивый. Это отдельная большая проблема, заслуживающая отдельного обсуждения, но тут я её просто кратко упомяну.
    2) Баги неткода. Проблемы в p2p, лаги, зависания. В последнем патче ликвидировали 30-секундные зависания в бою, но 2-3-секундные остались. Ситуации, когда твой вингман видит цель, а ты - нет. "Туннели Брабена", когда вход и выход в/из суперкруиза зацикливается на продолжительное время. Ошибки матчмейкера и сервера подсчёта итогов. Проверялось что с впн, что без - одно и то же. Проблемы с инстансингом - "видишь суслика?". "Шедоурамы" - столкновения с тенью. Варбердуны должны тоже помнить подобное, когда в ХО происходит таран с "тенью", и владелец "тени" остаётся живым, а вот столкнувшийся отправляется в башню. В элитке практически то же самое.
    3) Баги позиционирования объектов. Застревание в текстурах - как были, так и остались. Особенно касается построек.
    4) Логические ошибки... точнее, это даже не ошибки, а результат процедурной генерации по шаблонам. Часто результат шаблонирования нелогичен и откровенно вызывает недоумение. Вот, например, те же туристы к ненужному маяку в Сотисе. Искусственный легальный эксплойт, но с точки зрения игрока, который хочет вжиться в игру - полная, беспросветная тупость.
    5) Убитое ПВЕ из-за тупизны ботов. Тупизну, кстати, наныли карибасы, которым сложнааа
    6) Читеры и практически полное отсутствие контроля за ними. Всё больше и больше неубиваемых кораблей с оружием с накрученным в 10 раз дамагом.
    7) Просто разноплановые мелкие баги, вызывающие раздражение. От зависаний при обмене ресурсов до кривого кодекса. Баг с масслоком тот же, который с 12 декабря по сейчас правили.

    Я даже про пвп-баланс ничего писать не буду. Он терпимый, хоть и перекошенный в сторону щитоносцев, чем, как минимум, сужается игровое разнообразие.
     
    Last edited: Jan 29, 2019
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    снова нытьё подаваемое под видом "крииитики"
    тьфу. погань. сами себе изговняли игру и продолжают другим срать

    пожалуй пора заигнорить ушлепка вместе с его полюбовничком
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    Я в теме об ED описал реальные проблемы ED, с которыми сталкивается любой игрок.
    От тебя же только говноизвержение.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,052
    Location:
    Russia
    Дык там режим "божья роса". Хронический. :)
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    За это шляпу сниму, когда куплю :)
    Это другое дело. Мультиплейер не взетел - да. Ни ПвЕ, ни тем более ПвП.
    Но какого полового хуя сраться-то? У меня в последнее время нет времени на игрушки (а хочется, но на работе сертификация во все поля - устаю), а как почитать новости - срач один.
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    А срётся тут только один. Причина этому такова: несколько лет назад Шая в игре угнетал его землячок Костя Цеханский под ником Aed (кстати, он и в ВБ летал, только ника фхшного не помню). Я не знаю, что он сотворил этакого, но у Шая с этого сорвало башню, и любого приверженца ПвП в элите он старается смешать с говном.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Вот ты в очередной раз перечислил свой взгляд на проблемы игры на нифига не профильном форуме. Что ты сделал для того, чтобы стало лучше? Может тикетов наслал пачку? Или как-то в теме о багах систематически отписываешь о проблемах? Ну там сколько-то написал тикетов, что ответили? У меня в техподдержку около 50 тикетов. На примерно 40 даны ответы. Примерно 20 проблем которые в тикеты попали решены. Мне надо тут отписывать, что я написал тикет и на него ответили? Или наоборот надо приходить и хаять напропалую отмечая проблемы, зная заранее, что стенания тут - бессмысленны и бесполезны? А нафига мне это надо, если кроме предложений бросить заниматься хернёй в поиске собственного варианта развлечения обязательно надо бросить всё и ехать возить паксов, копать опалы, возить говно, рабов, и подобное? И обязательно надо в делать всё в опене, и в пвп - обязательно влезть. Как воюют певепешники, спасибо, видел, в курсе, знаю. Не хочу. Копать опалы, ну покопал, посмотрел, да прикольно, можно сделать с транзакции полтора лярда прибыли. Но у меня несколько иной интерес прорезался. Сделать двухлярдовую сдачу исследований. При этом в каждом секторе найти не открытые звёзды, планеты, гео и био объекты по списку. Мне так интересно. Что-то не работает? Отпишу тикет с приложением логов, скриншотов, видео.
    А тут в очередной раз перечислять что плохо, ну перечислил, стало легче или лучше?
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    От меня там вся техподдержка дрожит, тикетами закидал, причём ещё "колы" им за работу ставлю, если что-то не так, в связи с чем пишут потом "а почему вы низко оценили мои старания?". Кстати, в начале января техподдержка меня послала с аргументом "мы сейчас завалены критическими багами". Поэтому я разрешение своей проблемы ждал больше 2 недель. И, кстати, на все тикеты дают ответы.

    А тут я перечислил только потому, что очередное "обострение", как ты помнишь, вылилось из ежиного дискорда, где Шай встал на дыбы в деле защиты элитки от уместной в то время критики. Поскольку Шая там забанили, обсуждение (точнее перекидывание какахами) перетекло сюда. Какахи тут не нужны, уходить по-английски тоже не вариант, поэтому перетащил и конструктив.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    на минуточку Шая там не забанили. Это чтоб ты в курсе был.
     
  10. Kuzya

    Kuzya Member

    Joined:
    May 22, 2018
    Messages:
    21
    хех, в конструктивный спор, увы, умеют не все. Проще показать свою быдловатость и по кд кидаться оскорблениями в надежде триггернуть.

    Думал было тоже отписать по еще не озвученным проблемам, которые и вызывают споры, но судя по ответам сонару, смысла нет. Отвечая на пост чаржа выше. Да - и тикеты, и репорты на форуме, и в личку комьюнити манагерам. Масслок баг пофиксили через месяц. Еще вагон багов так и не пофиксили (например тест режим чата, который напрочь фпс убивает, или сами переключения режима чатов, когда в то же крыло сообщение далеко не всегда можешь отправить). Отвечают на все одинаково - мы передали команде на рассмотрение, спасибо за репорт. На читеров и шнуродеров отвечают также, но на последних таки начали реагировать. Тех, кто постоянно дергает диспетчером, таки начали банить. Про "обязательно надо в делать всё в опене, и в пвп - обязательно влезть" это сильно искаверканное предложение пвпшеров о том, что бгс и пп (причем в абсолютном большинстве случаев речь и вовсе идет только про пп), надо играть в опене, ибо иначе получается война без фактических боевых действий. Я лично не 1 раз писал, что перевод всего в опен онли убьет сервера и игру (не говоря о том, что большей части игроков нет дела ни до пвп, ни до бгса/поверплея. Они играют для себя). Чтобы была единая ммо с опен онли режимом аки в еве или ситизене, нужно перепиливать абсолютно все.

    Пысы (ответ на пост на прошлой странице) Чаржеру могу спецом развернуто с аргументами расписать (можно и в личке, дабы не было возможности извне говна накидать), почему его товарищ занимается ровно тем, в чем обвиняет любого оппонента в споре :) Но будут ли аргументы приняты, или же в стиле "товарища" (тут вроде любовником называют) будут слепые попытки в оскорбления?
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Кузя, я тебя всё равно не читаю :) Так что мне можешь спокойно ничего не писать.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    что, тоже ноет какая плохая игра и все надо переделывать под всяких дятлов, которым не играется, которые зато плачут везде где ни попадя?

    ты же видел тот зело смешной камингаут, когда упырек хероически сделался "гюльчатай открой личико"?)

    надеюсь офицеры уже займутся всякими истеричками, которые загадили ЕГУ всё парадное.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Не, теперь он герой, наверное. Не читаю, он в игноре.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    то есть теперь эти двое банально имеют только друг друга
    а не, еще Flk... да дятел с божьей росой
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Один минус - засрут всё без присмотра. Так хотя бы переключались с обгаживания игры на попытки достать меня, а теперь одна тема останется - портить впечатление от Элиты.
    Ну как-то вот про ПвЕ вообще с недоумением. Там множество тем для обогащения и всякого экшна в составе крыла/звена.
    Опять же кроме Player-versus-Env есть Player-with-Player в виде мультихрю и, соответственно, плавного аутирования и обогащения, или экшна на истребителях. При желании - всякая "политика", БГС и отжим территорий делается кучей сильно результативнее, чем в одну каску.
    ПвП - да, бестолковое с любой точки зрения кроме "надрочить в солоприватике бабла/инженеров/корабль, пойти в опен, почесать ЧСВ, насрать другим, поорать какие все карибасы маздай, не пошли биться с дрочером в опен".
    Крики про какой-то там имидж - смешно.
    Ответ простой. Дятлам очень хочется ПвП, а на них кладут чуть менее, чем повсеместно.
    Вот и потаскушничают по каналам да форумам. Кто эту кузю тут видел, пока сонар, которого дальше зассаного ими же подъезда не пускают, с ней не спелся в десны?
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    При этом, замечу, вполне себе закономерно не пускают. Слив приватной информации группы, вполне достаточное действие для неуважения как минимум.
     
  17. Kuzya

    Kuzya Member

    Joined:
    May 22, 2018
    Messages:
    21
    пожалуй я ошибался, думая, что этот срач ничем меня не удивит..Разжечь на ровном месте, постоянно поддерживать сменами темы и переходом на личности, в итоге кинуть в игнор...чтобы продолжить сраться и пытаться в оскорбления. Такого я еще не видел, почти что восхищен. Насчёт бестолковости пвп по шаю - оно для соло крабов также бестолково, как и бгс для пвпшеров. Что не мешает устраивать замесы и турниры. Ганкерство и грифинг уже побочкой выходят, а не наоборот. Воевать тоже есть с кем, у тех же ежей есть крабопвпшеры, которых вполне можно фармить при желании. Яб сказал, что данный срач ради срача идет из-за того, что у шая появился повод лишний раз показать свой пофигизм к пвп и отдельно взятым пвпшерам элиты, но пусть каждый сам делает выводы на этот счет
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    И что? Судя по дате картинки как раз об это время встреча на контрольной точке и ремонт поцарапанного товарища. И? Так-то я переписку баранскую читал, и в курсе, что с тобой спорить бессмысленно и бесполезно. Но что ты хотел сказать запостив картинку? Что я сказав про опен сижу в частной? Ну и что? Ты и сам по приваткам рассекашь рассекаешь только в путь. Хотя "беспощадный" борец за опен :)

    upload_2019-1-30_7-45-25.png

    И попутно настаиваешь на том, что я должен, нет обязан, играть купив игру так как нравится тебе. :)
     
    -Shai- likes this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Вот не наплевать?)
    Брехать оно не перестанет, с их-то двойными стандартами.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Чота ржу :)
    [​IMG]
     
    -Shai- likes this.