FH memories, или "Бойцы вспоминали минувшие дни..."

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Jan 8, 2019.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,652
    Location:
    Omsk
    Хмаки не сразу появились. А я для себя, когда файтерский стрик берег, открыл бомберов, в том числе пикировщики. На штурм филдов брал бомберы и отрывался в полный рост. Я вообще принципиально старался использовать абсолютно все самолеты, доступные на ФХ. Самый прикол был пикировщик японский, он чуть-ли не "Чайку" перекручивал, когда бомбы скинешь. Одно жалко - только два пулемета 7.62. Пилить долго приходится :turret:
     
  2. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,205
    Location:
    Актау, Казахстан
    гугенот
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,704
    я виноват что они сами лезли на стволы;)
     
  4. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,154
    Location:
    Omsk
    А как вам прикол ползти до своего филда после ресета? ;)
     
    falcon, Flk and -tyt-- like this.
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Спит-9. И дело тут не в самолете, а в порядке действий во время вывода из смертельного пике(зажатые рули).
    1. Газ в "0"(холостые обороты). Винт становится тормозом, и скорость пикирования начинает падать.
    2. Рулями не вытащишь из пике, а значит "Х". Экран сразу черный, самолет весь трещит от перегрузок.
    3. И одновременно огонь из пушек, чтобы дополнительно уменьшить скорость пикирования используя отдачу от пушечного огня.

    Выходишь из сумрака над самым морем уже на небольшой скорости. И тут же по газам.
     
    Last edited: Jan 17, 2019
    Sarych. likes this.
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,186
    Location:
    Izhevsk
    Ага. По закону подлости из самого дальнего угла карты :)
     
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Часто для этого оставляли трупов, чтобы по-быренькому рекапнуть ближайший смолл.
     
    Flk likes this.
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Это было увлекательнейшим приключением. Особливо когда солярки маловато))
     
    Flk likes this.
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    или половина контролов отбита%)
    найду дома скрин, прикручу...
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Я всегда был за редов.
     
    Ales likes this.
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Не для моего характера этот ероплан.
    Если говорить за мощные(тяжелые и скоростные) еропланы, с очень сильной пушкой, то я особливо уважал Темпест.
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Темпест - это уже из поздних. И ракеты с него криво летели, то ли дело на поньке...
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,652
    Location:
    Omsk
    А мы четко играли один ТОД за редов, другой - за голдов. Полетали на всех типах самолетов и доказали, что на любых можно успешно побеждать в любом периоде. Главное - правильная организация.
     
    PG monster and rjack like this.
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    В смысле, что он появляется в конце ТОДа?
    Я, попробовав его, удивился как его пушки очень сильно/легко повреждают "прАтивные" самолеты.
    Но почитав о его пушках, я понял, что все верно.
    Ну не по душе мне понька.
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    parad.jpg

    Парад памяти. Куча народу взлетала с Англии и Германии. Так получилось, что я вел звено ДБ3. Со мной шли mixer и kum. Должен был конечно же кум как заслуженный бомбовоз. Но я подготовился лучше. :) Читал сценарий парада и имел полетные карты с маршрутом. Вот и пришлось мне. Чет вначале над Островом тормознул - рванул по маршруту вместо нарезания кругов над полем, но потом все было норм. Лучше скрина не сохранилось по-моему. Уменьшал как-то для форума.

    STAR.jpg
    Мой максимальный стрик.

    zahvat.jpg
    Ну поля мы тоже верх брюхом захватывали. ;) Плохо видно, но десантура шлепает к twr.

    zero.jpg
    Обидно да! Влепить в упор в зеро 37 мм и только закрылки отбить!:D


    А вообще есть ХР, есть версия WB, проигрывающая треки, есть сами треки. Пусть и не самые эпические. Может действительно руки дойдут ролики сделать. Вот смартфона у меня нет.:oops: Надо у жены или дочери попросить будет. Подарил им новые на НГ.
     
    Flk and Sarych. like this.
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Мда. Я помню какой-то из парадов памяти. Какой-то немец въебался на моцике. Три дня в реанимации и помер.
    Устроили парад,
    Я че мы Федору Ашанину парад не устроили?
    Нихарашо. Надо бы исправить оплошность.
    А че тебе ХП? Я на Вин7 нормально летаю.
     
  17. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    у меня для "за редов" был ник sarych, но летал за редов может 1% времени - слишком легко сбивать (когда с фридриха пересел на спит5 офигел как легко стодевятые ловятся и сбиваются, ваще удивился чего там реды ныли что фридрих убер) и цель фиг найдешь, а если найдешь, ещё куча конкурентов стараются завалить её раньше тебя. То ли дело за голдов (tomick), временный ник превратился в основной - целей всегда достаточно, посадить себе на 6 пару-тройку конов всегда пожалуйста, а потом героически отбиваться, короче фану намного больше.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,652
    Location:
    Omsk
    Понька всегда была сложным самолетом, достаточно деревянным. По сути она и была изначально дешевым суррогатом Спита. И пока туда не всунули достаточно мощный движок, опять-же английский, она была совершенно никакая.
     
  19. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    да, я поньку ваще не понял, кайфа ноль. А вот ты, как попробовавший все самолеты на арене, какие больше любил/любишь и почему?
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,652
    Location:
    Omsk
    Да все мне нравятся. Просто нужно их использовать по назначению. Убером для меня был, например Як-3, хотя ему огневой мощи не хватало. Всякие Темпесты для меня - "паровозы". Как Понька, только с большими пушками. Как и Корсар или Лайтинг. Разогнался с высоты и поливаешь все, что попадется в прицел. Начал виражить - сдох. BF-109G2-R6 сильно радовал в конце ТОДа, потому как легко перекручивал все поздние Спиты и они тупили, видя перед собой 109-го, думали что это наверняка G-10 или G-14, ну на крайняк G6-R6 и пытались лезть в вираж. Поздние японцы радовали, типа Ки-84, Ла-5ФН в каком-то варианте вполне себе уберстововала. 190 - отличная машина, но нужно знать тонкости управления. У него быстрый ролл, на нем можно было Спитов раскачивать легко, но особенность ФХ в том, что никогда не знаешь, кто против тебя окажется - русский, англичанин или американец, как и за голодов, думаешь, что там 109-е и 190-е, а там, бля, Зека или Ки-84!
     
    Sarych. likes this.