FH memories, или "Бойцы вспоминали минувшие дни..."

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Jan 8, 2019.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Думаю, если можно было бы в существующих птичках обеспечить стабильность работы под современными ОС, а, главное, поддержку нескольких девайсов управления одновременно, то многие бы стали заходить поиграть.
     
    Sarych. likes this.
  2. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Современные? Android! :)
     
    mcgru- likes this.
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Вин10.
    Ну это ладно, запустить-то можно.
    Только у меня, например, джойстик в одну usb-дырку воткнут, а педали в другую. Птички же видят только первый девайс по ID.
    Можно заморочиться с эмуляцией, но это делать неудобно, если эти же самые девайсы в разных играх применять надо. Кстати, проэмулировать vJoy так, чтобы он стал первым, мне не удалось.
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Неа. Мы все здесь люди. Любим деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминаем прежних... Графоний только испортил нас...
     
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Именно потому я резистор своих педалей проводами подключил вместо твистового резистора джоя. Система продолжает думать, что у неё одно 4-канальное устройство, а не два. Но сигнал по курсу получает от резистора педалей, а не твиста джоя
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    У меня так и есть, но джойстиков в системе два (для элитки), а тот, к которому педали подключены - леворукий. В нём рукоятка переделана.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Проще виртуальный джойстик установить.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Поверь мне, как человеку делавшему именно ФМ в версиях 1.67 (частично)/1.68/1.69/1.70 - вертеть лтх ВСЕХ самолетиков в каждой обнове, штука малореальная. Массово накрутить можно только общие параметры, то есть например - "а зафигачим мы ВСЕМ ролл в полтора разА меньше/больше". Плюс, изначальный категорический императив - приведение к норме ЛТХ аппарата не должно ломать баланс. А то, что мессер перестал уходить от яка как от стоячего (как делал это в 1.66), а потребовал соблюдения реального алгоритма и каких-никаких норм приличий - ну звыняйте, все-же у нас "как бэ реализьм..."

    Кардинальные изменения были конечно, но это относилось к конкретным багам, глюкам и еще кое-чему... В 1.67 был отловлен и пофикшен баг с безинерционым роллом у 110г2 - это вызвало кучу эмоций у фанатов глюколета. Особые лулзы я ловил, когда баг был найден, а мне некоторые персонажи с арены заявляли, что все в порядке и самолет прекрасен, не надо его трогать. Не, ну ясен пень - на читер-плане нагибать всяко приятно и интересно, чо...



    Вообще долго можно вспоминать, ну и само-собой в массе своей рабочие материалы все остались, можно восстановить что и когда (и как) делалось.
     
    Sarych. and PG monster like this.
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,439
    пидарас летез на 110г2 валил с задним стрелком из 20 мм. чмырь йобаный..как был проблядью так и остался
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Да, был такой баг - если зажать гашетку курсового оружия и прыгнуть на место стрелка и обратно в кабину - стрелок начинал волшебным образом юзать тот комплект вооружения, который в модели стоял первым. 20мм - это еще ничего... А потом мы когда местами поменяли 20мм и 30мм - вот тут уже было не смешно! Как-то пофиксили этот баг, уже не помню. Но пофиксили вроде бы.
     
    Sarych. and -Shai- like this.
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    И бомбу всегда таскал, чтобы килл не давать.
     
    Sarych., PG monster and Siddha like this.
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    а ведь еще можно было бомбокилл делать, но очень уж надо высоту и тайминг чуйвствовать нижней точкой, что бы себя осколками не цепляло. хотя именно летез был просто пидорасом и убивался в силу своей подлючести.
     
    -tyt-- and PG monster like this.
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Вообще он мотивировал это нежеланием тащить жопу назад на аэродром.
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,703
    Location:
    Russia
    Чушь. Срал бомбой под себя и над своим полем, будучи под огнём. Главное - фраг не отдать. Поэтому вливал ему всегда от души, до пк.
     
    Sarych. and mamali like this.
  15. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Вот если Харди таки пропишет меня на сервере, то и ТА будет и скоресы :mafia:

    А то я опять в ГэДэЭсы забурюсь и всё, пропаду
     
  16. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Я когда пьяный выходил подогфайтиццо - тоже так делал )
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Хы :) А мы как-то НайтФлЕшем :)) ) соединили два компа и под пиво вдвоем три миддла взяли на островной карте :)
     
  18. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    банда читеров. :super:
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,266
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну натуральный педорлетезз.
    как тот вратарь-гомосек - пропустит мяч и с удовольствием выслушивает про себя, так и этот мудак...
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Мы не читили, мы допинг принимали :)
     
    rjack likes this.