IL2: научите летать

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by -lamot, Jul 12, 2002.

  1. -lamot

    -lamot Active Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    31
    Location:
    Omsk
    IL2: научите летать

    Ничего не понимаю. Взлетаю ведомым с аэродрома, например на ЛаГГ'е. Газ на 100%, закрылки на Take Off, триммер элеватора ставлю в плюс (Ctrl-Up, если не ошибаюсь) и климблюсь потихонечку за ведущим. А он, собака, прет вверх, увеличивая дистанцию, и еще по радио покрикивает. Я же его догнать ну никак не могу. Причем если включить автопилот - все пучком. Самолет начинает разгоняться и ползет быстренько вверх.
    Что я делаю не так? Заранее спасибо.
     
  2. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    хехе welcome to the club ;)


    Рекоммендуют поиграть с шагом винта, начинать климбится при набранной скорости ~300 / 350, взлетать сразу за ведущим, грамoтно строить миссии. Имхо, дело в неправильном дизайне миссий (АИ начинает читить если не успевает к назначенному в вейпоите времени, а если времени позарезу, то АИ летят на малых скоростях близких к критическим - удовольствие для ведомого еще то :))

    PS: а закрылки лучше сразу убирать.

    PSS: ну, пофлеймите, ребята :D
     
    Last edited: Jul 12, 2002
  3. -lamot

    -lamot Active Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    31
    Location:
    Omsk
    дык это я карьеру пилота делаю.

    сразу вопрос: на что влияет шаг винта и что когда выставлять? я все вермя летаю на Auto.

    И кто это рекомендует? Ж:)
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Дык, там дизайн миссий и кривой ;)

    И правильно делаешь, имхо.

    Маддокс & CO. Только они это делают чтобы не признаваться в читерстве АИ и автопилота. Реально пользы от этого мало (мягко говоря) :)
    Летай на автопилоте - и нервы сбережешь и движок греться не будет ;)
     
  5. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Re: IL2: научите летать

    Если надо забраться на 500 метров, ну или километр от силы, то можно это сделать с такой же скоростью как и на авто, если делать все наоборот :), т.е. сначала разогнаться почти в горизонтали, а потом уже климбиться. Но если надо забраться километра на 3, то задница: автопилот делает это быстрее. И еще не греется при этом.
     
  6. -lamot

    -lamot Active Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    31
    Location:
    Omsk
    Re: Re: IL2: научите летать

    Так и приходится делать. Но скучно смотреть (даже на увосьмеренной скорости времени), как, например, в 3 миссии за советского истребителя автопилот вихляется за ведущим кругами, "прикрывая" И-165.

    Можно ведь радиатор открывать. Правда скорость при этом немного падает...

    Да. А стрелять-то как? По бомберам со 150 метров худо-бедно попадаю, а вот с истребителями совсем труба Ж:-(