Millenium 3D?

Discussion in 'Hardware and Software' started by dement, Oct 2, 2000.

  1. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    У него странная конструкция... кто0нить юзал его??? насколько прочная?? Люфт появляется? Я так думаю, что конструкция его отменяет.
    Мнения народа и экпертов??? Собираюсь его прикупить, да вот только не хочется промахнуться.. денег не так много, а говно не хочется, а дорогие я не могу.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  2. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Жентельмены, параллельно плз, что луче Трастмастер платина(1100 руб) с педалями(2000руб), или Сайдвиндер?

    Насколько хорош ТМ платина, кто его юзает, насколько шумлив, люфтоустойчив, надежен, ремонтопригоден??? Реально ли найти резюки для него в продаже, или они такие жутко надежные? Ответьте плз
     
  3. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Насчет резисторов - у меня Thrustmaster Flight Control System. Больше двух лет. Претензий к резисторам нет.

    Вот хатки у них слабые. Или это я так активно "головой кручу"?
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    А джой там какой? По цене он в районе 1000руб или 5000руб? Почему блин такая разница(риторический вопрос)? Почему они еще в продаже и со слов продавца еще выпускаются? Вообще люфт шум есть?
     
  5. Oush

    Oush Member

    Joined:
    Feb 25, 2000
    Messages:
    8
    И, блин, главный вопрос - ГДЕ КУПИТЬ F16 FLCS? Везде - снято с производства, нету. Где есть в прайсах - недавно кончились. И какого в этих прайсах он дороже F22??? Этот стон уже песней зовется, неделя поисков нифига не дала... Где купить, блин? [​IMG] Может кто б/у продаст? [​IMG]
     
  6. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Мое скромное мнение - выбор джоя сугубо индивидуален, я вот наслушался советов о MSSWPRO - и что, валяется ссзади в углу, а летаю на мыше [​IMG]
    2 dement
    Я его крутил в руках на Савеловском, мне он показался очень тугим, что в сочетании с малым ходом мне показалось неприемлемым.
    2 all
    ИМХО для нормальных полетов нужен отдельно 2д джой, отдельно троттл, отдельно педали и не дешевка.
     
  7. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    2 arra
    Раскажи свой большой секрет полета на мыше. Как ты руддером то пользуешся?? Без педалей у меня например точность стрельбы равна 0, а маневры все делаю невероятно криво, толи это с непривычки, толи надо какую-то таинственную цапу крутить...
     
  8. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    101-й раз повторяю, что в полете раддером не пользуюсь <i>вообще<i>, поэтому и не летаю на 109, р39 и много еще на чем [​IMG].
    Я целую руку (правую) отдал на нампад, по причине этого кручу головой лучше всех, там же ВЕП, autotrim on angle, flaps
    Левая рука (не целая [​IMG]) на мыше ... на раддер я просто не отвлекаюсь [​IMG],
    чувствительность в настройках у меня везде 70%, demper->max, DB->min, настройки мыша БЕЗ акселерации. Движения плавные, даже в критических ситуациях не рву.
    Но это все индивидуально, уверен, никому другому не подойдет.
     
  9. -mcgru

    -mcgru Guest

    Ёжик, извини что не в тему, но только что писал на форум в раздел офф-топик о советах. Не смог удержаться и хочу отметить совет Арры. ММХ, это в дополнение к моему сегодняшниему постину в оффтопике:
    Арра не поленился в 101-й раз повторить как он облегчает себе полет раскладкой функциональных клавиш (а ведь мог бы тоже ответить: как я летаю на мыше? а просто - учитесь летать на мыше и у вас тоже волосы будут шелковистыми).

    2 арра: а кто такая Отдал-на-Нампад, которой ты целешь правую ручку, и от которой ты начинаешь головой вертеть в разные стороны? [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  10. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    На нампаде реализовано переключение 16 (вроде) видов (цифровые клавиши и их парные комбинации), я уже наблатыкался их переключать вслепую, хатка на джое дает одномоментно всего лишь 8 видов, оставшиеся - переключение на другой расклад - мне показалось неудобно.
    На INS у меня autotrim on angle, на Del - WEP, Enter - flaps down, + - flaps up

    Оружие, ессно оба на левой кнопке мыша, причем последнее время я пулеметы часто на фиг выключаю (на спит5 всегда).
     
  11. -mcgru

    -mcgru Guest

    У меня (раньше было) на кейпаде:

    Insert = Trim On Speed
    Home = Trim On Level
    PageUp = Trim On Angle

    Del, End, PageDown = Rudder left, center, right

    "-" или F12 = WEP
    "/" или "*" или F11 = Toggle Engine

    "F" (на основной клавиатуре, без этого нельзя) - Primary Weapon
    "0" (не кейпаде) - Secondary Weapon

    Флапсы очень удобны у Арры. Я тоже хотел так настроить, но побоялся того, что "Enter" на кейпаде будет работать также как и основной Ентер - выпрыгнуть. Проверить это или перенастроить выпрыгивалку - поленился.