MS Sidewinder + педали = ?

Discussion in 'Hardware and Software' started by ddt, Jul 23, 2000.

  1. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    MS Sidewinder + педали = ?

    Есть Сайдвиндер, есть педали самопальные.
    Джой включен в звуковуху, на матери есть еще один геймпорт. Внимание вопрос - реально ли воткнуть педали во второй геймпорт и раддерить ими?
     
  2. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Хотелось бы узнать, можно ли подключить педали к гейм-порту, а МС - сайдвиндер к USB - порту?

    ------------------
    -lazy- LPdC
    [​IMG]
     
  3. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    2 ddt:
    imho в такой конфигурации - не реально. Думаю что оба гейм-порта одинаковые IRQ/DMA/"что-то там еще" используют. Однако - могу ошибаться, лучший способ узнать - проверить. Максимум - спалишь материнскую плату - ну так магазин рядом. [​IMG]

    2 -lazy-:
    А вот это должно сработать. Я на днях с другом в FIFA'99 рубился - для этого использовал Gravis Gamepad Pro. А Sidewinder перекинул на USB. Без проблем не обошлось, конечно, но кое-чего добиться я сумел. Немного опишу процесс.
    Как я помню, для того, чтобы Sidewinder работал в Птицах с полной функциональностью его надо обязательно в качестве первого устройства в панели настройки игровых девайсов установить. Иначе отваливаются фунции throttle, rudder и дополнительных кнопок.
    1. Итак, вынул джой из гейм-порта.
    2. Снес его в устройствах.
    3. Вставил его в USB.
    4. Wind'ы его нашли и установили.
    5. Проверил работу джоя в WB (проверкой в фирменной утилите Мелкософт не ограничивайся, в ней всегда все работает, а вот дальше - не факт).
    6. Работает? Хорошо.
    7. Ставлю второй джой на гейм-порт.
    8. Добавляю для него драйвер.
    9. Проверка. Ну как?

    Правда использовать геймпад в WB вместо педалей я не стал - не могу по кнопкам ногами попасть. [​IMG] Да еще ботинки горнолыжные мешают. [​IMG]

    Если время сегодня будет - тест все-таки проведу. Результат сообщу.

    Успехов!
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Очень, очень интеесно, пишите обязательно,
    Вопрос такой:
    Впердолил Сайдвиндер в ЮСБ, он подцепился, впердолил педали в гейм порт, даже если они и подчепились, какие педали будуть работать, Сайдвиндеровские или вторые?

    Я собственно хотел сие сотворить, купил резюк, подрубил его на 9 и 11 пины в гейм порт, маялся долго, ничего не получилось [​IMG], очень жаль.
     
  5. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    е
    Счего матери-то гореть? Максимум - конфликт, да и то в сетапе порты/прерывания мамашиного геймпорта настраиваются - можно в сторонку подвинуть.

    Вот удастся ли птицам обьяснить какие оси и откуда брать - ето вопрос интересный
     
  6. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    А для чего я там смайлик пририсовал? [​IMG]
     
  7. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    А кто тебя знает? [​IMG]

    Основная проблема мне видится в том, что три оси - от одного девайса, а одна - от другого. И в том, как это поймут птицы. В Mig Alley можно поизвращаться поразному - типа раддер на мышь повесить, но ИЕН походу до такого недопер [​IMG]
     
  8. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    У меня при отклонении ручки на Сайдвиндере чуть уходит раддер. Это брак или как...?Гарантия есть. А вообще почему они не сделали колесико, так удобно....
     
  9. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,664
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    sidewinder вообще очень чувствительный джой.
     
  10. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,664
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Sidewinder вообще очень чувствительный джой, оптика как никак. Поэтому лучше немного ограничить раддер в настройках WB.
     
  11. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Какая-то из немецких фирм продавала педали специально для Сайдвиндера. К сожалению, сайт этой фирмы не помню...

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Major of "Far East Tigers"
     
  12. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    ---Какая-то из немецких фирм продавала педали специально для Сайдвиндера. К сожалению, сайт этой фирмы не помню...

    Постарайся вспомнить, плх, плз, плз


    Касательно раддера и люфта в нулевой позиции.
    Продолжил эксперементы, джой могу уже разобрать и собрать с закрытыми глазами (Там такая фигня выпрыгивает и постоянно в глаз, а маску для подводной охоты я посеял) [​IMG]

    Водт, купил на рынке резиновый кругляшек, плотность резинки и ее широта определяется по вкусу, вырезал, засунул в дожой с целью дальнейшего изнечтожения люфта. Т.к. резинка достаточно мягкая люфт исчез окончательно, ход джоя остался прежним но при максимальном отклонении уже приходится прилагать определенные усилия, (скоро наверное ручка отвалится), но что характерно, резинка то резиновая, посему для работы раддером и для возвращения его в центр, тоже приходится прилагать усилия. Сам по себе или неосознанно, раддер больше не крутится, и это хорошо, в конце концов по прямой летать начну [​IMG]
     
  13. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    -to kash-

    Не пояснишь поподробнее как приспособил резинку по джостик?
     
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    С самого начала, долго объяснять. Смотри Как боротся с люфтом в нулевой позиции у Сайдвиндера . А вместо пласмассовых прокладок сделанных из крышек 3х литровых банок, необходимо положить более менее плотно-мягкий резиновый кругляш.

    Ложится он между, ручкой джоя и шайбой на которой лежит пружина. Как только разберешь джой все сразу станет понятно.

    К слову, думаю сверху бы неплохо положить хорошо смазанную шайбу, а то раддер не возращающийся обратно это не совсем правильно. Для бомбера и штурмовика конечно идеально, но для файтера не подходит.
     
  15. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Не могу ;(
    Забыл ;(
    Поищи на альтависте... или яхе... Это еще давно, года полтора назад, кто-то ссылку давал на этот сайт... Там еще и цена была указана - что-то около 120 баксов...

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Major of "Far East Tigers"
     
  16. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
  17. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Во первых, спасибо огромное, Boroda I Papa, одно то что есть надежда, согревает мою душу, и наполняет мое сердце радостью по самое небалуйся [​IMG]. Может быть когда нибуть(лет через 10) заходишь в магазин а там мммммммм

    Теперь вопрос следующий, как их купить и как их привезти так чтоб таможня не заметила? И чтоб если заметила, то не сперла?

    В принципе, возможности есть вплоть до того чтоб перенаправить фуру в другую страну и заехать за девайсом но, риск вылететь с работы перевешивает кайф от полетов даже с очень хорошими педалями. [​IMG]

    Может сайдвиндеровцам и желающим приобрести девайс взять и подумать прикола ради?

    Что такое за байда, которая позволяет совместить цеи, я так понимаю аналоговые, педалючки с дигетальным джоем? Кто в состоянии взять да слабать аналог? Организуем конторку, я клепаю дерево, а кто нибудь проводки, через пол года, набираем заказов и рассыпаемся [​IMG]
     
  18. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia


    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Major of "Far East Tigers"
     
  19. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Мне вот только непонятно, для моего MS Sidewindera 3D Pro какие педали надо? ПРосто simped vario? Или simped digital?

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Major of "Far East Tigers"
     
  20. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Написал письмо на Мелкософт, получил ответ, послали к БГ
    [​IMG]