MS SW Precission Pro vs MS SW ForceFeedback

Discussion in 'Hardware and Software' started by peper-, Jun 10, 2000.

  1. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    И я вслед за --ph-- решил себе джойстик получше прикупить. Вроде день рождения скоро - надо себя-любимого [​IMG] побаловать.
    У меня сейчас QS-202 Squadron Commander.
    Вообще-то по качеству исполнения и внешнему виду агрегат неплохой. Но точность работы и качество поддержки всей кучи его кнопок [4 аналоговые + (6 цифровых X 3 позиционный переключатель)] Windows и некоторыми играми оставляет желать...
    Я на нем в StrikeCommander летал достаточно долго, вроде было хорошо. Считал себя "мелким крутько". А в WB мне явно еще учиться и учиться. Вот и хочу все на джой свалить. [​IMG]
    Итак, ближе к телу: [​IMG]
    1. После изучения рынка (маркетолог я хренов [​IMG]) были выбраны Seitek X36 и мелкомягкий Precision Pro. Вообще-то, первоначально хотел Thrustmaster, но новые модели мне у них не нравятся. Вот старый F16 был ничего (imho), так ведь теперь он раритет, стоит наверное кучу бабок - отпадает.
    2. Найти в Москве Seitek также оказалось делом не из легких - это по-моему уже все поняли. А в Штаты у меня никто не собирается в ближайшее время, только в Германию. Да и то, едет моя девушка, а как заставить ее купить девайс? Вдруг ошибется и купит другой, или через границу не пропустят - мол, военное оборудование везете [​IMG].
    3. Итого, решил остановиться на продукте "любимой" Microsoft. В кой-то веки люди хорошо отзываются о ней! [​IMG] (Ну и мышки с клавами у них тоже ничего).
    Меня заинтересовали две модели:
    - Microsoft SideWinder Precision Pro 2.0 Win9x GMP/USB >$60
    и
    - Microsoft SideWinder Force FeedbackPro 3.0 Win9X GamePort. >$120
    Кроме 2-кратной разницы в цене есть еще какие-нибудь основания купить первый агрегат, а не второй? Если я правильно понял, у них механика и оптика аналогичные. Вот только не понятно, есть ли выигрышь от подключения девайса к USB, вместо GP. Осей больше становится? Или это сделано, чтобы на GP можно было Rudder Pedals повесить?
    Посоветуйте пожалуйста, кто что может.
    Заранее спасибо.
     
  2. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    И еще, кто знает где эти вещи продаются подешевле? Но обязательно с гарантией. А то больно дорого, чтобы на Митино покупать с гарантией типа "1 неделя на обмен".
    А то мой друг --u-p- TM TopGun прикупил в Формозе (sucks [​IMG]), так он у него загнулся через некоторое время. Вдруг и у меня гикнется...
    Кстати, у --u-p-а гарантия было, но он долго искал, куда он ее дел [​IMG].
     
  3. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Бери просто Precision Pro - фидбэк говно в птицах. Сам купил, полетал неделю, плюнул и сменял обратно на Precision Pro.
     
  4. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    А разве его отключить нельзя?
    Вдруг со временем пригодится?
     
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    У него ручка прямо не держится, она на моторах, а не на пружинах. К тому же у него Rudder шумит как хрен знает что...
     
  6. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    Понял.
    Archer, спасибо тебе большое.
    Сэкономил мне 70 грина.
    С меня пиво. [​IMG]
    Ах, забыл - ты ведь не в Москве. Да и у вас там пиво получше нашего будет? [​IMG]
    О, и на пиве сэкономил. [​IMG]
    Все-равно СПАСИБО!
     
  7. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    hi all!
    Вот неделю назад прикупил себе тоже MSSWPpro за 70$. http://www.uniware.ru/
    На тот момент у них оставался ещё один. Гарантия полгода. На USB заразы не работают руддер и троттл, а так вроде никакой разницы.
    Удачи peper!!!
     
  8. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    Прикупил!
    MS SW Precision Pro за 2030 р. Именно в Uniware на ВВЦ. Больше нигде найти его не смог. Проштудировал все известные мне i-net каталоги: есть (по каталогам) только в 5-6 местах.
    В i-магазинах (megashop и wstore) цена указана менее 60 баксов, но реально их там нет (хоть судись с ними относительно недобросовестной рекламы [​IMG]).
    Нашел его в CHS, но они только оптом продают (может купить сразу 100 штук - дешевле бы вышло [​IMG]).
    Больше почти нигде нет. Когда на ВВЦ ездил, специально прошелся по нескольким фирмам, которые там компами торгуют - полный голяк. У них в ассортименте всякое барахло, типа Genius, QS и т.п. Лишь в паре мест встретил Logitech Wingman, а в одном даже CH Products!
    (В одной фирме видел такой убойный корпус для PC, это что-то. С надписью NEXT. Кто еще такие видел? Забыл узнать, сколько стоит [​IMG]).

    Итоговая рекомендация всем, кто соберется покупать MS Sidewinder Precision Pro в Москве: сходите на www.uniware.ru (это не реклама [​IMG]), посмотрите там телефоны магазинов, позвоните в компанию и если у них в продаже еще есть эта модель (сегодня я купил последний экземпляр, остался еще с Force Feedback за $136 [​IMG]), то езжайте и покупайте. Найти его где-нибудь еще можно только случайно.
    Всем успехов!

    P.S. Archer и baklan, спасибо за рекомендации.
    P.P.S. Сегодня вечером (воскресенье, 11 июня) буду тестить.
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Гарантию я нашел. [​IMG]
    Но мне его не поменяли [​IMG]
    Говорят, что если с электроникой будут проблемы, то заменят, а у меня какая-то фигулька отломилась. [​IMG]
    Так что пришлось ручками делать, теперь джой стал плохо центр держать, но енто фигня, привык уже. [​IMG]
     
  10. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    2 UP
    У тебя ТопГан, насколько я понял? Видимо, отломилась у нас с тобой одна и та же фигня, которая собственно внутренние сектора в движение приводит, хрень пластиковая 2 мм в диаметре.:-E заменил обе на металлические винты.
    Вообще ТопГан честно отслужил 2 года, но сейчас бы я уже не стал его брать.