Opera 7.2

Discussion in 'Off Topic' started by --oleg, Oct 6, 2003.

  1. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Поставил сабж вместо 6.хх, в принципе, неплохо - что-то получше стало, что-то похуже. Но вот одна вещь меня сильно достает - при переключении с "show cached images only" на "show images" эта гнида начинает качать все картинки на странице, включая и те, которые уже лежали в кеше :mad:
    Кто-нибудь знает, как с этим бороться? :help:
     
  2. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Если это ты на примере этого, данного форума, то это форум сам, имхо, запрещает кешировать картинки. Что надо поправить, безусловно. Может я и не прав, но вроде такое стало происходить именно со сменой движка форума.
    Oleg, а в настройках оперы "История и кэш" - "проверять измененные" - "Рисунки" - у тебя стоит "Никогда" или что ?
     
  3. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Да в том-то и дело, что картинки кешируются. У меня по умолчанию стоит показывать только кешированные картинки и все ок. Пока то, что выше описал не сделаю. На шестой такого не было, я и на новом форуме с ней некоторое время посидел.

    В настройках стоит: все кешировать, страницы проверять всегда, картинки и пр. - никогда, всегда проверять редиректы.
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Хотя, сейчас попробовал на других сайтах - вроде нормально работает :rolleyes: Похоже, действительно, что-то с форумом (или вообще с wbfree.net) не то. Например, не разрешает проверить какие-то параметры картинки, по которым опера определяет, совпадает она с закешированной или нет.