optojoy

Discussion in 'Off Topic' started by mcleon, Nov 6, 2002.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Пьяный я, как сучка... Сорри.... Изучаемо вопрос - надо ли вам, люди, иметь оптический джойстик типа "Микрософт джойстик", с пядалями?
    То есть конкретно - вы имеете джой с руддером-онанатором (с) Sea or Exec, sorry не помню :) ,
    и Хотите летать на оптическом джоЕ, но руддер хотите иметь педальный (ес-но оптический)?
    Тогда, если есть такие желатели, мы завсегда замутим.... сорри за мой французский........ :cheers: :cheers: :cheers:
    :dura: :dura: :dura: :D
    ЗЫ: обсуждалось также с bird-ом (соблюдаю копирайт)
     
  2. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    По русски это называется дрочилово :)
     
  3. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    хОчу, в смысле хочУ :)
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    А то!
    Даже готов отдать свой Saitek на переделку.
    Хотя нет, этот не отдам.
    Будут деньги, куплю другой.
    Его и отдам.

    P.S. через USB пахать бу??
     
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    наконец-то кончились праздники...
    Немного разверну свою мысль:
    Есть идея: зделать адаптер-ломатель, стоящий на пути Джой-Порт_Кампутера, и замещаюшший код руддера на данные от педалей. То есть проще - замещающий дрочилово-онанатор на педали.
    Это должна быть маленькая коробочка, с двумя разъемами, с одной стороны входит провод от джоя, а с другой выходит провод к кампостеру.
    Соответственно, переделок джоя не надо (а то вдруг поломаю - чем платить-то? :D ), а просто воткнуть нужные разъемы в нужные места.
    Поддержка УСБ - если попросите. Ваще, это по началу должно быть под конкретные модели.

    Вообщето, это типа исследования спроса. Еслиф будет интерес общественности, по размерам, оправдывающий скромные надежды, то может быть чтото и получится.
    Или есть готовые и недорогие решения такого рода?
    Мой интерес - узнать и сделать что-то новое и окупить расходы на припой и электроэнергию. :)

    ЗЫ: Сильно не пинать (на всякий случай).
    ЗЫЗЫ: извините за сумбурное начало темы, я водку не пил наверное год до этого... И вот такая незадача...
    ЗЫЗЫЗЫ: Можете писать в привать или на мыло, а то вдруг никому не интересно