paper planes and

Discussion in 'Off Topic' started by ranger, Aug 21, 2000.

  1. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    paperparadise.com кажись тут.. ну если не тут могу залить..
    mig 15 лежит
    ваще сколько такие дела летать могут по времени? Давайте народ, делитесь чертежами, меня планеры интересуют бумажные и не очень... хочу что нить летаюшее построить..
    кстати как воздушный пропеллер сделать? У меня есть пара движков прикольных (тяжелые електро, 3600 оборотов на 12 вольт) а пропеллеров нет... кто мне подскажет что?
     
  2. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    Я лет эдак 7-10 назад авиамоделизмом занимался в Дворце Пионэров. [​IMG]
    Но я на планерах специализировался, двигательными моделями не занимался (шумно очень [​IMG]). Потому, как выточить из дерева винт, сказать тебе не могу. Правда я кому-то помогал с этой задачей справиться, но не помню, чем все кончилось.
    Как сейчас помню, у нас прямо в лаборатории пару раз испытывали "самолеты легче воздуха". Вот это что-то...

    P.S. Вырезаешь из алюминия "восьмерку" и гнешь ее. Вот тебе и винт! [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  3. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    яснево... так на моторе электро реально план сделать? Ну материал найдем в принципе... я помню как то вытачивал винт из бруска но древние манускрипты к сожалению потерянны
     
  4. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    На электромоторе? Думаю не реально.
    Просто либо скорость будет маленькая (там несколько тысяч оборотов надо), либо мощности для вращения винта с приличной тягой не хватит, либо тяжелый будет.
    Во всяком случае, даже японцы (а уж они спецы по миниатюризации) летающие модели с бензиновыми двигателями делают.
    А в чем проблема двигатель купить? Они раньше (давно) продавались в "Пионере", Детском мире и, наверное, где-нибудь еще.
    Кстати, к ним и винт может прилагаться.