Planeset and so on....

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by UF, Oct 16, 2000.

  1. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi All!


    Так. Нынешний расклад по самолетам - это просто песня. А еще более занудной и тягучей эта песня становится из-за отдельных крикунов... Итак - неужто перекос для одной стороны должен быть столь очевиден и велик, чтобы г-да крикуны наконец-то порадовались, и успокоились, наблюдая с олимпийским спокойствием на тихое возмущение другой стороны? Ибо по-иному сложно - как же, чуть сбалансируешь - все, "админский произвол".
    Господа, сервер делался для всех, и для тех, кто приложил руку к его созданию/поддержке - тоже. Нешто это сложно понять?

    По существу: я более терпеть этого не намерен. Просто как человек не намерен. Надоело. А уж тем более надоело постоянно убеждать людей в отсутствии "заговора" против них, любимых.

    Новый вариант planeset будет опубликован здесь завтра-послезавтра, и при отсутствии явных багов, после обсуждения будет установлен на сервере. dixi.


    WBR,
    UF(-ivan-)

    P.S. Мля, как Як-3 в начале 43-го - так все ок, а как Ki-84 в начале 44-го - все, абзац, произвол и беззаконие. И это при том, что Як никто и не убирал, равно как и SpitXIV. Зато сколько говна вылилось за 190а4 в конце 41-го....
     
  2. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Задрали.

    Будет вам Main Arena.

    Еще просить будете чтобы RPS хоть какой вам оставили.

    Меня просто переполняет праведный гнев.

    ------------------
    --
    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  3. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Борода, Як3 и Спит14 убери нахрен, но критика справедлива, и она из-за того, что вы (админы) постоянно все (planeset, gunnery, ets) меняете, мотивация этих действий мягко говоря неочевидна.
    Вы промеж собой сначала договоритесь о политике на ФХ и проводите ее железной рукой. А похоже, что у вас мнений больше, чем вас самих.
    Я не в коем случае не призываю к обсуждениям, голосованиям и подобному дерьму, но есть очень простой принцип : работает - не трогай (Золотое Правило Админа). Для экспериментов есть другая арена.
    зы
    Это самое мягкое, что у меня по поводу ...
     
  4. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    2 boroda, UF
    Вы еще принудительно easy flight включите, изверги. И in-fligt radar ит alt-V в полете [​IMG]

    Зато пионэры уж как рады будут...
     
  5. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Я тоже считаю, что нельзя часто менять правила игры. В жизни сплошная турбулентность - а на сервере еще круче. Неделю если не полетаешь, зайдешь на сервер и ничего не поймешь. Карта новая, ганнери новая, самолеты когда хотят, тогда и летают, взлетать начнешь с непривычки в склад какой-нибудь въедешь, полетишь крыло от перегрузок отвалится, потом от Як-9 37 мм получишь, а от Ки-61 20 мм, потом при посадке ветром сдует, то команда .clear работает, то нет и т.д. Всего не перечислить.
    Может кому это и нравится, но, мне кажется, для обычного человека это через чур.
    -hunt-
     
  6. Arcticfox

    Arcticfox Member

    Joined:
    Feb 3, 2000
    Messages:
    20
    Location:
    Russia
    "А я говорила! Я предупреждала!..."

    Копить надо изменения, и вводить порциями, по одному разу в тур.
     
  7. keks

    keks Member

    Joined:
    Oct 8, 2000
    Messages:
    19
    Предложение:
    Может всеже сделать рестрикт пропорциональным колву летающих за каждую сторону?
     
  8. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
    Итак говорит "главный крикун, флеймер и просто нехороший человек".

    Федор, где ты был, когда 190а4 в нынешнем РПС с ноября 1941 года летал абсолютно безнаказанно? Вплоть до августа 1943 его вообще нельзя было догнать (як3) - п51б появился только в ноябре, корсара нет еще и в помине до сих пор [​IMG]

    Это - ок? Ок.
    110Г2 (смерть всему живому на поле и бомберам в воздухе - середина 42 - тоже все было здорово)

    Но вот появляется як3, спит14, п51б (Борода заметь "Д" еще нет)
    и вы "неожиданно прозрели", оказывается и планесет с багами и вообще все не так.

    Мужики, ну уж если поставили что-то и как-то (не знаю кто ставил ЭТО, потому как никаких анонсов и инфы не было и нет), то уж допейте чашу до конца, ибо сами такое сделали.

    А менять правила игры по ходу пьесы, причем явно в свою сторону - некрасиво.
    Почему тогда тот же корсар не дали редам чтоб за 190а8 гоняться или хотя бы кобру?

    Непонятно.

    А для полноты ощущений, предлагаю _не_ меняя РПС теперь 25 ИАП следующий тур полетать за редов [​IMG]

    Множество острых ощущений 1940-1942 годах гарантирую [​IMG]
     
  9. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Анонс был : http://home.udmnet.ru/aike/RPS.html

    Хотя я воспринял его как дурную шутку.

    Предлагаю использовать даты появления крафтов, как прописано в дескрипшенах фронт-энда, дурацких вопросов и воплей не будет ...
    Главное, чтобы 109ф/спит5, 190а4/спит9, ки84/як3 появлялись одновременно.
    Все равно, при реальной FM и plane-set игры в историчность - в лучшем случае пионЭрские забавы, в худшем - перетягивание одеяла ...
     
  10. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Голосую за Эту таблицу появлений самолетов (исключение давайте 262 в самый конец, на этой карте он будет полный убер) (а на его место 109К в качестве компенсации и чтоб жизнь медом не казалась [​IMG]), или за дефолт ВБ, или за любую другую ТАБЛИЦУ (где написано на русском языке это тогда, это тогда и никаких воплей и теорий заговора) (в теории заговора убеждаюсь все сильнее, но такова селяви, заговор так заговор, мне до фени [​IMG]), а вообще неплохо былоп на рендом все поставить, скажем исходник - таблица, самолет может появится за 6 мес до, и на 6 после [​IMG]) это тоже чтоб службу прочуствовали, а вообще учиться надо в условиях полного превосходства противника и по качеству и по количеству, именно тогда килл радует, а сильные стороны своего самолета узнаются по максимуму [​IMG]. Еслиб не дурацкая ганнери до сих пор бы считал 190 неманевренным самолетом [​IMG]

    А чегойто сильные мира сего заволновались так, не стоит, очень плохо для здоровья. Топик о хреновости ганнери в упор не видели, а мифические вопли о времени появлений самолетов заметили до того как они появились? [​IMG] . Или я чтото пропустил, не обратил внимания, может ВБ форум уже перенесли кудато, а еврее-татаро-хохлорусаа пердупредить забыли?

    Ой чуйствую кикнут меня отсюда скоро, ну и правильно сделают [​IMG], пойду Дзен изучать
     
  11. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,206
    Как вы все мне надоели...
    .....
    ......
    .......!

    От всех этих истерик лузера и ему подобных желание что либо делать пропадает вообще.



    ------------------
    WBR,
    Africa
     
  12. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    Vse , nafig, hvatit, sha nachnetsya [​IMG] Topik zakrit [​IMG]